Пятница, 03.05.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
Воспаление суставов после пересадки
Ирина1978
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:32 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ирина1978)
Вот это наверное и хотел сказать мне доктор,что именно ОБИЛЬНАЯ МЯСНАЯ пища....
Хотя это надо уже переносить в другую тему.... Не будем эту тему засорять....

Я все таки думаю, что такое высказывание подходит больше людям с более здоровыми почками. А с нашими трансплантантами хватает и небольшого количества съеденного мяса каждый день, чтобы поднялась мочевая кислота и со временем начала делать свое дело.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:34 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
zuzanov, еще молочные дни, цитрусовые соки (если калий в норме), нейтрализуют моч. кислоту.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
zuzanov
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, обычно К в норме,но в последний раз он , фосфор,и хлор были незнач.повыш.,перездам гляну,мож из-за воспал.и подскочило все,сег.самоч. вообще отл.завтра на арбайтен двину


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Яя
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:39 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
В общем, мясо и алкоголь перестал есть и пить. Потом мама его по какой-то схеме кормила рисом 40 дней

Ксюш,это очень известный метод очищения организма,на суставы действует безотказно.В свое время тоже пробовала это,думала креатинин понизить cool

По теме:у меня жуткое воспаление суставов началось сразу же после пересадки.Сустав воспалился именно коленный - очень сильно распух,боль была невыносимая,Лечила прикладыванием какого-то раствора,который отдает чесночным запахом - не помню уже название.Я даже хромала sad ...Пролечу одну сторону - боль тут-же переходит на другую. И долго бы я с этим мучилась,если бы не выяснилось,что все это - тоже один из признаков передозировки иммунодепрессантов.Когда нормализовали дозу лекарств,боли и воспаление в суставах прошли бесследно,и слава Богу,потом что я уже думала,что ходить мне с палочкой - видела нескольких человек,которые ходят с палочками - артроз замучал.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Ксения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:15 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Яя, у меня девочка знакомая пересаженная от передозировки иммуносупрессантов так же получила хромую ножку с палочкой, но она периодами ставит какие-то специальные уколы, теперь уже не хромает практически, ходит без палочки, правда, ходит не быстро. А когда не ставит уколы, то пьет какие-то капсулы. Если надо, могу узнать лекарства, которые она принимает и схему применения.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Nitrat
Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:13 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Яя)
чесночным запахом

Димексид это. У меня тут такая ситуация приключилась к теме о коленях. Удачной развязки пока не было. Но довольно интересно. Расскажу, мало ли пригодится.

Я работаю сервисным инженером и постоянно на выездах. Много ходишь, шевелишься. НУ и на байке всё лето, походы там и т.п. излишним весом не страдаю, скорей наоборот. Началась вся эта суета с гриппами, свиными там и прочим. Ну моё начальство, зная о сниженном моём иммунитете после пересадки, как путные люди перевели меня на это время на кабинетный график. И все аппараты возили ко мне. С вызовов сняли.

Месяц я так сидел в кабинете, чувствую колени стали затекать и болеть. Думаю, может из-за мало движения. Походил вроде прошло. Потом с новой силой. Ну, думаю, попал. Сразу все страшные рассказы о коленях вспомнились. Думаю, конец моим походам и покатушкам. Пошёл в областную больницу к ревматологу.

Пришёл, посмотрел там товарищ, узи сделал, рентген (начальные признаки остеоартроза выявил) Ну и говорит, вот мол пара упражнений щадящих. Нагрузки все убрать. Можно немного велосипеда, немного лыжи и плавать. Выписал долгит-крем, примочки с димексидом. Ну я начал лечиться. Пешие переходы прекратил. Думаю пусть коленки отдыхаю, оживают. Ну дело всё хуже и хуже идёт чувствую колени в покое болят уже постоянно. Ночью спать невозможно, ноют. Ходить тоже всё больней. Он мне уже чуть ли не РА ставит. Предлагает начать базисную терапию, хотя ни температуры ни повышенного СОЭ у меня нет. А колени меж тем всё хуже себя чувствуют. Трещат постоянно.

Мои врачи в москве на это дело посмотрели и направили к одному доктору в столице же. Что меня поразило, подход был абсолютно другой и понравился мне на порядок больше. Тот доктор посмотрел на колени спереди и сзади, стоя и в присяде. Прощупал их. Чего-то там подвигал. А потом сказал, что типа, если пациент ленивый, то врач не поможет. Я говорю как ленивый, когда мне сами врачи и сказали нагрузки снизить. Он говорит, мыщцы так одрябли, что и у здорового колени заболят, мышцы типа их не держат. Предложенный рентген даже смотреть не стал, как впрочем и остальные анализы. Сказал, что он без рентгена всё видит и колени вполне состоятельные (хирург товарищ этот) Сказал восстанавливай нагрузки на эти мышцы. Домой велотренажёр. Ходить пешком и ездить на лыжах побольше. Плавать побольше. Прошла с тех пор неделя.

Поначалу начал с первого дня ходить каждый день, всё больше и больше, восстанавливать былые навыки. Сейчас уж 2-3 пеших часа в день в довольно быстром темпе. Стал делать усиленно упражнения на колени, тренажёр под свой байк, с регулировкой нагрузки уже заказал. Колени почти не болят. Мази выкинул. По сравнению с тем, что было - день и ночь.

Как бы это я к тому, что сколько врачей столько и мнений. И если бы к примеру последний врач мне этого не сказал, то я бы всё ещё держал ноги в покое и мазал мазями. Как бы это не совет, а просто случай для принятия к сведению. Конечно подойдёт далеко не всем, особенно если колено опухает там и симптомы другие.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Mari
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:15 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Nitrat, у меня та же история, только мне трансплантолог , когда я начала жаловаться на боли в коленях, сказал: " если не будешь ходить, ноги отвалятся, ходить надо несмотря наболь, расхаживай ноги, востанавливай мышцы.". Вот я и ходила, как говориться сквозь слёзы. Сейчас колени не болят, а вот мочевая....!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:18 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а за уровнем мочевой кислоты нужно следить
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:25 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
У меня тоже мочевая кислота долгое время была на высоком уровне, примерно 0,78-0,50. Пила аллопуринол через день, суставы не беспокоили. Сейчас мочевая на уровне 0,45 и с января этого года начал болеть большой палец ноги. Почитала советы Ирины1978, села на безмясовую диету. И ведь действительно, как мясо не ешь, так сустав не болит, как в диете дашь слабину, так сразу воспаляется, краснеет и болит.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:47 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Eka1808)
У меня тоже мочевая кислота долгое время была на высоком уровне, примерно 0,78-0,50. Пила аллопуринол через день, суставы не беспокоили. Сейчас мочевая на уровне 0,45 и с января этого года начал болеть большой палец ноги. Почитала советы Ирины1978, села на безмясовую диету. И ведь действительно, как мясо не ешь, так сустав не болит, как в диете дашь слабину, так сразу воспаляется, краснеет и болит.

И креатининчик еще снижается неплохо. Но есть и минус. Также понижается железо и соответственно гемоглобин. Я компенсирую железо таблетками и рекормон 4000 раз в 2 недели, сейчас хочу на раз в 3 недели перейти, т.к. гемоглобин показал 1.4 (норма 1.2-1.6). И все таки немного куринного мяса - только варенного стала есть. Ноги не болят, и гемоглобин с железом лучше стал. Жаренное , паренное, в духовке и т. п. стараюсь вообще не есть, а вот вываренном 50% пуринов остается в бульоне.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Воскресенье, 07.03.2010, 13:50
 
Mari
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:35 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ирина1978, аналогично,но железо в таблетках нельзя мне, язва знаете ли.
А.Ю , за мочевой я слежу, но врач говорит она будет высоковатой так как я пью полноценную дозу майфортика, и вроде шоколад не ем, томаты стараюсь в рационе уменьшить и мясо,но..... мочевая кислота высокая. И аллопуринол мало помогает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
И аллопуринол мало помогает.
в какой дозе мало помогает?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:14 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Аллопуринол 50 мг раз в день (обед). А большую дозу мне как реципиенту нельзя.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
feniks8355
Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:07 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Eka1808)
Пила аллопуринол через день, суставы не беспокоили.

В какой дозе не подскажите?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Фиона
Дата: Среда, 10.03.2010, 10:12 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
На днях столкнулась с этой жестью - подагрой(( впервые за уже почти 7 лет пересадки.. Проснулась рано утром от небольшой пульсирующей боли в суставе большого пальца ноги. Но так как про подагру ничего не слышала практически (только знала, что у меня давно повышенная мочевая к-та, но не знала что это связано), то ничего не делала, подумала, само пройдёт, может обувью натёрла.. На второй день боль усилилась, такое чувство, что там ожог свежий был, ходить больно, даже носок одеть больно, кожа болит..ппц cry ..начала искать в интернете.. В тот момент я ещё пила Амоксиклав, т.к. сильно простыла и кашляла. Тут у меня всё и совпало)) Не помню точно, но в аннатации написано что-то вроде нельзя одновременно с аллопуринолом принимать.., плюс в интернете информация про диету..Исключила мясо, рыбу, сладкое (алкоголь и так непью), но на след.день сдуру выпила ещё одну таблетку амоксиклава, т.к. по самочувствию простуда начала возвращаться..и получила 3-тий день боли)) это всё дело началось 4 числа, и только сегодня утром я смогла одеть тапок и более-менее по человечески пройтись biggrin


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Среда, 10.03.2010, 10:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024