Четверг, 18.04.2024, 11:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
Психозы после пересадки
Mari
Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:10 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Володя, я не писала того в чём ты меня обвинил. Просто я сталкивалась с тем, что человек САМ никак не хотел идти например к психологу))))) А психиатру врачи показывают когда есть такая необходимость. Я лежала с такой дамой в палате. У неё начались странности, и врач назначила консультацию психиатра!!!! Вот я о чём!
Сами с мужем ходили к психологу по поводу сына, она нам реально помог. Поэтому не надо на меня так.....
Цитата (Mari)
Психолог, вот хороший совет.

это ты почему-то пропустил)))) sad
А по поводу сдерживать, ну сама через это прошла..... angry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 30.08.2013, 21:15
 
korj
Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:51 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата (двуха)
У меня есть знакомый,которому пересадили почку лет 7 назад.так у него такие психозы!! Семья вешается. Причем,ладно бы он психовал по какому то конкретному случаю,а он насочиняет,навыдумывает и потом все это выплескивает на окружающих. Его так трясет при этих приступах,он мне кажется даже не осознает,что происходит.


Мне кажется, что не только супрессия оказывает такое воздействие на психику, но и индивидуальные особенности,такие как, например, темперамент, плюс к этому неудовлетворенные потребности и комплексы (на тему я самый умный, знаю все лучше всех и делайте так, как я сказал, потому что я всегда прав и не смейте мне перечить). Ну еще сверху супрессия и бак засвистел окончательно. Скорее всего психолог и/или психиатр помогут, проблема в том, что такой человек врядли пойдет на прием к данным специалистам, опять же таки считая, что все нормально и под контролем. А семью жаль... остается надеятся на лучшее.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
светик
Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:07 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата (ТВладимир)
а если и к психиатру, то что? Приговор?

Цитата (ТВладимир)
Врач, и есть врач. Психиатр, хирург, терапевт. Идти нужно, к врачу

+100. Полностью согласна.


 
двуха
Дата: Суббота, 31.08.2013, 08:05 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
боюсь,что он действительно не пойдет к психиатру,тк считает,что он прав по поводу своего поведения..даже не знаю,как об этом сказать ему, тк любое ,сказанное слово против его мнения, принимается в такие штыки!! и приводит к такому эмоциональному всплеску..


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ.


Сообщение отредактировал двуха - Суббота, 31.08.2013, 08:09
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:04 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
двуха, Вам не позавидуешь. Но идти все-таки нужно, надо Вам самим сходить к врачу, и объяснить создавшееся положение. Иначе, Вы не будете знать, как нужно поступить. Думаю, такие ситуации, в практике опытных врачей встречались.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна
Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:09 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А у меня состояние тревоги присутствовало постоянно по жизни ( еще до подсадки) всегда чего- то опасалась: то экзамен не сдам, то сессию завалю и т.д. Как же тяжело было так жить.Вот наверное и дождалась беды . После пересадки вообще была жуть. Тревога осталась к ней присоединились: плаксивость и жалость к себе ( никто меня не понимает) Длилось это долго, хотя было и любимое увлечение ( когда отвлекаешься становилось легче) Тут еще конечно имеет значение вынужденное прибывание в четырех стенах. Выйдешь на улицу и твое вселенское горе становится значительно меньше.Близким людям не позавидуешь. Самое интересное я все понимала, я даже отмечала для себя (....ну все "началось в колхозе утро....") только очень трудно было справиться в этим состоянием. Потом со временем ( толи возрастные изменения, толи уменьшенная супрессия) сейчас все вроде прошло.Стала спокойной как удав.не прошло и тридцати лет smile


Просковья
 
Aliya
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:00 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна, само прошло?

По симптомам сейчас у меня тоже самое. И раздражает ужасно такое состояние. Психотерапевт назначил ладостен. 3 раза прочла инструкцию, так и не определилась пить или нет. Иммуностимулирующее действие кроме всего прочего присутствует в описании.
А кому-нибудь еще назначали препарат Ладостен? Или может какие-то другие препараты помогали


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Алиска
Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:19 | Сообщение # 113
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
когда было это ужасное состояние, при котором хотелось тупо лежать и смотреть в потолок, ни книги, ни ТВ, ни разговоры - ничего не было нужно, главным было ЗАСТАВИТЬ себя встать и сделать самые элементарные вещи: налить стакан чая, умыться, дойти до холодильника и что-то съесть. С едой тоже были проблемы - ничего не хотелось, заталкивала в себя еду силком

Согласна на 100 %. У меня так тоже было. Это караул. Особенно для домочадцев.
 
Kirill
Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:53 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А у меня когда была апатия ко всему. Умный врач-трансплантолог положил к себе в отделение. Что бы произошла переоценка ценностей.
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:24 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Kirill ()
А у меня когда была апатия ко всему. Умный врач-трансплантолог положил к себе в отделение. Что бы произошла переоценка ценностей


Врач действительно умный, метода "клин клином" называется, у меня такого врача не было на пути, причиной многочисл. госпитализаций были конкретные причины, требующие лечения или оперативного вмешательства. Но належалась прилично за время ЗПТ. И согласна с вашими словами, Кирилл, на 150% - в той же 52 столько судеб прошло перед глазами, столько боли и безнадеги. И летальные исходы, когда людям жить да жить.Не просто переоценка ценностей, тотальное изменение мировоззрения по многим вопросам.

Цитата Алиска ()
когда было это ужасное состояние, при котором хотелось тупо лежать и смотреть в потолок, ни книги, ни ТВ, ни разговоры - ничего не было нужно, главным было ЗАСТАВИТЬ себя встать и сделать самые элементарные вещи: налить стакан чая, умыться, дойти до холодильника и что-то съесть. С едой тоже были проблемы - ничего не хотелось, заталкивала в себя еду силком Согласна на 100 %. У меня так тоже было. Это караул. Особенно для домочадцев.


Девочки, милые, мне кажется, что у всех бывают такое состояние, особенно к ним слонны женщины в силу сильной зависимости от гормонального баланса в организме. И здоровые не исключение - посмотрите на своих здоровых знакомых, с кем близко общаетесь, которые не прошли и ччасти того, что прошли вы. Ведь и у них такие состояния случаются. А у нас накладывается еще и анамнез непростой, и прием препаратов. Но все же причиной тревоги в таких ситуациях могут быть только те случаи, когда такое состояние длитcя долго. Сама не знаю,, что хотела сказать этим сообщением... Наверное то, что не надо спешить принимать какие-то спец. препараты от подобрых состояний.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Понедельник, 17.03.2014, 15:39
 
list
Дата: Среда, 19.03.2014, 08:12 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
У меня дочь после пересадки 10 лет, всё пережили-и депрессию, и апатию, и психозы, чего за это время только не было...психиатр хороший, нам не встретился, да и не объяснишь всего за короткое время. Это надо к нему постоянно ходить.
Лечащий врач, говорит, что все проблемы, в основном, в голове, и помочь себе можешь только сам.
Из антидепрессантов-чай с мятой, медом на ночь, отвар зверобоя, кот-Кузька, и смена обстановки почаще.


Просто мама.
 
2010
Дата: Среда, 19.03.2014, 12:32 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата list ()
Лечащий врач, говорит, что все проблемы, в основном, в голове, и помочь себе можешь только сам.

а вот это точно. Мне помогает на работу ходить biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Среда, 19.03.2014, 21:34 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата list ()
Из антидепрессантов-чай с мятой, медом на ночь, отвар зверобоя,


Если правильно помню, зверобой нельзя - влияет как-то на концентрацию ингибиторов кальцинейрина.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:57 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Яя ()
зверобой нельзя - влияет как-то на концентрацию ингибиторов кальцинейрина.

точно. У нас так говорят. Его нельзя пить и здоровым людям без предварительной консультации с врачом. Зверобой меняет гормональный фон. Не налягайте на травяные чай, т.к. они могут не только менять концентрацию ингибиторов кальциневрина, но и быть потенциально токсичными. Можно пить некрепкий чай из мяты, ромашки.
 
list
Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:56 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Яя ()
зверобой нельзя - влияет как-то на концентрацию ингибиторов кальцинейрина.


Спасибо, а мы не знали. Но он действует успокаивающее и как снотворное. Сон нарушен.


Просто мама.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024