Среда, 24.04.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
Психозы после пересадки
feniks8355
Дата: Пятница, 18.12.2009, 07:50 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Не секрет, что после пересадки, от высоких доз иммуносупрессии бывают психозы и нервозные состояния. Хотелось бы узнать, кто и как с ним борется?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Татка
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Что есть то есть.На себе точно заметила ,что нервозные состояния довольно часто.Как борюсь ,да никак ,изредка пью успокоительные когда уже совсем срываюсь.Но мои дома уже привыкли


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Мелисса
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У себя не замечала, если только первые дней 10 после пересадки было очень тяжело, и невозможно даже было описать это состояние и объяснить, почему, собственно, так тяжело. Но сделала вывод: некоторых пересаженных я знала еще до пересадки. Так вот, кто был пессимистом и нытиком, у того эти черты стали проявляться еще ярче! И, видимо, у оптимистов, как я , оптимизм тоже усилился smile .
Может быть, если вознилал проблема неворозов (думаю, слово "психоз" перебор smile ) стоит провести над собой работу в психологическом плане? Либо самому поработать над характером или встретиться с психологом?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:04 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
бывают и психозы, настоящие психозы с возбуждением, галлюцинациями, бредом. Проходят после снижения дозы.
 
Оля
Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:07 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (feniks8355)
после пересадки, от высоких доз иммуносупрессии бывают психозы и нервозные состояния.

У меня только в первые месяцы после пересадки была тревожность, слезливость, нервозность. Только у такой эмоциональной нестабильности была серьёзная причина - почти 3 месяца в Пакистане и очень тяжёлые первые 10 послеоперационных дней. . Ну и, конечно, передоз тоже "подливал масла в огонь". Но дома всё со временем наладилось- стабилизировали дозы иммуносупрессии, домашняя обстановка, хорошие анализы - всё это и эмоции привело в порядок.
Но понимаю, что у всех всё индивидуально - у кого-то более стойкая психика к стрессам, а у кого-то более хрупкая. В моей ситуации оказалось, что у меня психика более сильная, чем у моего мужа. Он у меня интраверт, всё привык держать в себе. И вот после пережитых стрессов у него всё вылилось в тяжелейшую депрессию. Сами мы с этим справиться уже не могли, пришлось обращаться к психоневрологу. Ему назначили лекарства, пил он их полгода, всё пришло в норму. Но через год, осенью всё повторилось. Тогда ему изменили диагноз с "Депрессивного эпизода" на "Депрессия, циклотимический тип" . Теперь каждую осень приходится садиться на антидепрессанты.

Quote (feniks8355)
высоких доз иммуносупрессии

а высокие это сколько? У Вас же уже прошло достаточно много времени после операции, а что дозы не уменьшились?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ole-ole1986
Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Хм,а у меня как то всё спокойно было,я как то даже и не оратила никакого внимания на изменения,такое ощущение что я с этой почкой и родилась...Спокойная как слон была)))Я просто знала,что пересадка эта неизбежна и уж лучше я песажусь,чем буду потом ходить на диализ....Хотя,меня пересаживал мой друг,(он трансплантолог оказался) и он мне задал вопрос,ответом на который было,что мне до пересадки было лучше и без почки лучше...Тогда он мне кинул такую фразу,что я истеричка biggrin Не знаю насколько он прав был,но у меня и в мыслях не было никакой истерики,просто я сказала ему свою точку зрения!
 
Татка
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Так и есть все мы разные ,у всех характеры разные ,разная обстановка,разные окружающие люди и все по-разному реагируем.На меня довольно сильно отразились лекарства .может сказалось то,что я много перенесла после трансплантации болезней,всё же это тоже на нервную систему сказалось dry


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Michael
Дата: Суббота, 19.12.2009, 03:26 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
А у меня все прошло гладко и тихо.Дозу снижали постепенно.
Ничего не почувствовал вообще.


Бог есть любовь.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.12.2009, 08:24 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Так вот, "возвращаясь к напечатанному": когда было это ужасное состояние, при котором хотелось тупо лежать и смотреть в потолок, ни книги, ни ТВ, ни разговоры - ничего не было нужно, главным было ЗАСТАВИТЬ себя встать и сделать самые элементарные вещи: налить стакан чая, умыться, дойти до холодильника и что-то съесть. С едой тоже были проблемы - ничего не хотелось, заталкивала в себя еду силком smile . Со мной в палате были еще две женщины постарше, им было тяжелее, чем мне, поэтому я им немного помогала. Короче, главное - поставить цель и преодолевать себя. Как-то так высокопарно, но мне помогло smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мелисса, ты абсолютно права! Не пробовала еще эту постпересадочную отраву smile , но что такое депресняк знаю, и единственное (для меня) средство борьбы - слово НАДО. Вот надо - и все, и никакие аргументы кроме коматозного состояния не принимаются! Тогда толк будет, а только начни себя жалеть....Все, погибель! <_<


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Суббота, 19.12.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Не всегда можно просто успокоительные попить или тихо полежать. Мне звонила пациентка у которой после пересадки тяжелейшие панические атаки. Неконтролируемый страх. Я ей дала координаты хорошего врача-психиатра,она занимается и неврозами тоже. Назначенные препараты вызвали побочный эффект-агрессивность, помог афабазол, как ни странно, стало легче.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:15 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Мелисса)
ужасное состояние, при котором хотелось тупо лежать и смотреть в потолок, ни книги, ни ТВ, ни разговоры - ничего не было нужно, главным было ЗАСТАВИТЬ себя встать и сделать самые элементарные вещи: налить стакан чая, умыться,

вот, вот. Согласна с тобой , Наташа. Периодически такое состояние "нваливается", помогает работа в организации, больные или врачи звонят - подкидывают проблемы, сразу отвлекаешся (некогда хандрить) и начинаешь разруливать. surprised angry happy wink smile


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:55 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня и сейчас иногда бывает такое, что все надоело, и хочется тупо лежать и смотреть в потолок, а ещё бывает, что хочется заняться чем-то чего просит душА smile например порисовать, или поиграть на пианино, или просто тупо почитать книжку, а времени нехватает.
 
binnick
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:27 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
у меня и сейчас иногда бывает такое, что все надоело, и хочется тупо лежать и смотреть в потолок
а у меня прямо сейчас так! только можно и не смотреть никуда, главное, чтобы не трогали biggrin
 
светик
Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:00 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Коля, не поддавайся.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024