Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
Курение после пересадки
Luck
Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:26 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Страниц 80
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:01 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Грустно - много видела людей после пересадки,которые курят.Да и анализы не совсем хорошие при этом...Я не могу осуждать тех,кто курит,потому что очень хорошо их понимаю...Психологически сложно как во время диализа,так и после пересадки бывает,особенно если анализы оставляют желать лучшего и есть много осложнений,чреватых потерей почки...Мне каждый звонок в нефроцентр дается не просто - анализы не очень и цифры,которую ты сейчас услышишь,ждешь со страхом...Прессинг бывает столь велик(а проблем было немало,и они есть),что не только накуриться хочеться,но и напиться...В хлам,как говориться...Но я не могу себе этого позволить,потому что слишком серьезной ценой мне далась эта жизнь.Моя вторая жизнь,по сути....Никогда не курила и не пробовала.Никогда не пила(шучу,что только в виде валерьянки с боярышником smile )А нервы успокаиваю той же самой валерианой,глицином(периодически) и усиленными физически упражнениями.Сейчас неделю отдыхала в деревне и столько дел там переделала -дедушка с бабушкой старенькие,помочь особо некому.И пилила,и рубила,и косила wacko tongue .Похлеще любого фитнеса заряжает энергией и помогает сбросить нервную нагрузку smile .Вечером еле доползала до постели и спала сном младенца tongue !Действительно,я уже давно так не спала!Так что мой способ борьбы с причиной тяги к курения - больше движения.Может быть,кому-то и поможет.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:04 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
По поводу Алена Карра - лежит у знакомой(не пересаженной).Тоже пытается бросить курить уже несколько лет.Говорит,что здорово дает по мозгам в плане прочистки,но не всегда и не всякого человека может взять - там идет повторение одного и того же,такой долбеж по нервам и т.д.и т.д.Но попробовать стоит,думаю.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:10 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Для девушек после пересадки,которые курят,приведу полной высказывание уважаемой мною Екатерины Андреевой(диктор 1-ого канала,которая курила много лет и бросила практически сразу):"Мне надоело травить свой организм и платить деньги сигаретным магнатам, которые, в большинстве своем, не курят. То есть нас травят, а сами они - ни-ни. Это первое. Во-вторых, я узнала, что во время каждой затяжки до середины легких выжигается кислород. От этого портится цвет лица, а вокруг рта появляются морщины курильщика - так называемая "куриная гузка", и я решила, оно мне надо? Про противный запах, наверное, писать не надо. Курить я бросала с помощью "Никоретте" и "Сигартекс". Это сигареты, но не настоящие, в них вставлен специальный фильтр с лекарством, таким образом происходит имитация курения. За 3 месяца ваша поджелудочная железа начинает самостоятельно вырабатывать никотиновую кислоту, которую не вырабатывала из-за курения и вы перестаете хотеть курить. Все по науке. "Никоретте" и "Сигартекс" продаются в аптеке. На вид абсолютно похоже на сигареты. У "Сигартекс" даже есть дым из водного пара и огонек из электрической батарейки."


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:11 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
И еще одна выдержка полностью:"Екатерина,скажите пожалуйста,неужели Вы за 5 лет никогда не испытывали желание хоть одну сигаретку покурить?Я тоже бросила курить,понимаю,что только так могу сохранить молодость и свежий вид.Если у Вас появляется желание,как вы с этим справляетесь?Что-то себе говорите? (Прошу администратора отнестись с уважением к этому вопросу,это важно для красоты!)

Ответ: У меня была настолько сильная мотивация бросить курить, что за эти 5 лет я не хотела ни разу повторить этот дурацкий опыт. Поэтому я себе ничего не говорила, я все себе сказала еще 5 лет назад. Но если у вас возникает такое желание, постарайтесь преодолеть это в себе и подумайте, что вы уже какое-то время не курите, не надо и начинать все это заново. Молодость и свежий вид действительно важнее этой вонючей палочки.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
nichipor3
Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:00 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Решил в очередной раз разобраться с моим курением. Сейчас изучаю вариант электронных сигарет. Прошу помощи. Посоветуйте, если кто интересовался этим вопросом. Рекламы везде много, но я хочу знать о лицензированных и рекомендованных фирмах.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:28 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Теперь по прошествии 2 лет после того правильного решения, если я вижу курящего человека, я думаю: "как хорошо, что я освободился от этого"....
 
Dondo
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:01 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (nichipor3)
вариант электронных сигарет

электронные сигареты тоже вызывают рак

Электронные сигареты | ЖЖ сообщество

nichipor3, Коль курить бросается легко только тогда, когда осознано приходишь к выводу о вреде оного для себя любимого....Ить как никак 20 лет без табака прошло....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Dondo
Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:11 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Безвредные вредные привычки



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Tamilka
Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:16 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
У меня отец после смерти мамы закурил в 50 лет. sad Как стали готовиться к операции по пересадке, я его предупредила, что курить ему НЕЛЬЗЯ - говорю, а то почка вся прокуренная мне достанется biggrin . Так он перестал курить! Я спрашиваю - хочется? Он говорит, что специально не покупает сигареты, чтобы не водились под рукой и, в принципе, и не особо и хочется. А когда приехал домой после института - опять покуривать стал... Вот ведь...
 
nichipor3
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:29 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Андрей, спасибо за сноски, изучаю.
Относительно
Quote (Dondo)
лектронные сигареты тоже вызывают рак
. Рак вообще много чего вызывает, не есть ли это заказ производителей табака...
Но суть не в этом. Я подсознательно и не верю, что я собираюсь бросить курить.На мысль о вреде сейчас моему здоровью навело лечение мимпарой. В описании мимпары сказано, что в табаке есть вещество, уменьшающее действие препарата. Ивообще удалить действие сигаретного табака неплохо бы. А уж если мне электронные сигареты помогут бросить курить, было бы совсем шоколадно.
Quote (Dondo)
.Ить как никак 20 лет без табака прошло

Quote (Алексей_Денисов)
как хорошо, что я освободился от этого".

Я уже горжусь собой, что через 34 года непрерывного курения смог существенно сократить число сигарет до 8-10 в день и курить только самые легкие, единичку. Это мне стоило больших усилий.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:31 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nichipor3)
сократить число сигарет до 8-10 в день
О, у вас есть все шансы легко бросить!!! Я вам правду говорю!!!
 
Влад
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:35 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (nichipor3)
сократить число сигарет до 8-10 в день

Quote (Алексей_Денисов)
О, у вас есть все шансы легко бросить!!! Я вам правду говорю!!!

Это точно. Полгода уже стараюсь если не бросить, то хотя бы сократить..... увы sad
Максимум чего достиг - перешёл на супер лёгкие (после операции), а то и это не получалось.



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
k5vtr
Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:02 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Влад, Привет! Примерно после пятой-шестой попытки удалось бросить курить. Уже лет десять не курю. Могу в застолье стрельнуть у друзей, но как-то не идёт. Иногда побалуюсь сладкой сигарой. Бросайте, чтобы не слышать этот характерный кашель. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Влад
Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:11 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
k5vtr, привет. У меня этих попыток было 15-20. Но сейчас настрой другой. Уверен, что к лету всё получится.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024