Пятница, 19.04.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
Курение после пересадки
Wlad
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:54 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прямо сейчас бросаю курить (третий день). Читал как то Карра - меня он не убедил. Слишком заметно многократное в каждой главе, слово в слово, одних и тех же мыслей. Смысл этого то понятен - попытка "зомбирования". smile Но кто не читал - советую попробовать. У меня два приятеля бросили после книги. Причем один даже не собирался, сидел на скучном совещании и прочитал от нечего делать с мобильного. Мой отец, курильщик с 40 летним стажем, бросил курить, даже не дочитав до конца. Так что признаю гениальность автора. ))


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:05 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
А я все о своём....раз уж начал с электронных сигарет..Сегодня уже их в электричке продавали, китайцы навыпускали, то же самое, что предлагают в интернете, по 3 тыс руб., в электричке продают по 1 тыс. Скоро на каждом углу в киосках будут. Стало ясно,что в очередной раз обманываю себя в попытке бросить курить. Каждый раз
Quote (Влад)
Уверен, что к лету всё получится.

А бросать надо сейчас и навсегда. Будем пробовать.....


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
VredinkA
Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:54 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
чтобы бросить курить надо заболеть )))) например пневмонией )) очень, знаете ли, способствует... biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 06:58 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне хватило, когда мой друг умер от рака легкого...
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:06 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а ещё , те кто бросает, может попробовать электронные сигареты. только не понятно, вред от них меньше или не меньше wink
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:09 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Замены всевозможные...не знаю это помогает или нет. Настроиться...я бросал по большому 3 раза. Периоды были такие: с 1981 года...курил 4 года, не курил 5 лет, курил 6 лет, не курил 5 лет, курил 6 лет не курю по настоящее время уже более 4-х лет, где-то так, с разницей может год-два. Настраивался перед каждым бросанием недели по две. В ночь перед этим днем, говорил себе "Завтра, ты не куришь" сигареты перед этим рвал и бросал в ведро. С утра сразу вспоминал, что не курю....через где-то 3 дня, начиналось «бешенство", хотелось курить так, что не мог ни о чем думать, легкие распирало, желание было невыносимое...покупал пачку сигарет, брал сигарету...закуривал, делал 4-5..иногда больше, глубоких затяжек....успокаивался...и вот уже после этого, больше не закуривал. Сейчас иногда подхожу к курящим, чтобы понюхать дым, особенно к тем, кто курит сигары, подышу, и становится легче, легкие мне так благодарны)))) это шутка конечно... но я это делаю, не часто, может раз в год.))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:31 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а мне сегодня приснилось что я курил, выкурил сигарету, потушил и подумал,"я же бросил, зачем я это сделал, я же все испортил". Проснулся в холодном поту... и подумал.. слава Богу, это был сон... и тихо, мирно уснул....
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:50 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
выкурил сигарету, потушил и подумал,"я же бросил, зачем я это сделал, я же все испортил". Проснулся в холодном поту... и подумал.. слава Богу, это был сон

Такой сон был несколько раз с такими же подробностями... но начинался иначе. Стол накрыт, много вкусного, сидят вокруг стола мои самые близкие родные, передо мной тонкая, хрустальная рюмка коньяка, и все говорят мне, "Ну выпей Володь, ну что тебе будет с одной рюмочки?"...я отказываюсь, но все настаивают, а коньяк такой ароматный и рюмочка, такая привлекательная, ну через какое-то время я все таки выпиваю коньяк, и закуриваю сигару, хорошоооо))))....и тут я в кошмарном сне просыпаюсь...ведь я бросил пить (а я на тот период бросил пить и курить одновременно) ..и так же, холодный пот, бешено бьется сердце, и уже успокаиваюсь, ведь это сон))) ужас, этот ужас повторялся несколько раз...правда, давно уже не снится подобное, а вот то, что мне сдавать экзамен завтра, а я не готов, этого сколько угодно))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:46 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
а я на тот период бросил пить и курить одновременно) ..и так же, холодный пот, бешено бьется сердце, и уже успокаиваюсь, ведь это сон))) ужас, этот ужас повторялся несколько раз...правда, давно уже не снится подобное, а вот то, что мне сдавать экзамен завтра, а я не готов, этого сколько угодно))) biggrin

))) biggrin У кого что, сижу улыбаюсь))! Мне до сих пор снится порой, что я забыла выпить циклоспорин или метипред, а уж экзамены, когда я не готова - все жизнь практически снятся, уж после вуза и знаменитых сессий у многих такое,наверное...И школа снится с невыполенными уроками... Интересно, чтобы это значило - наверняка же что-то символически зашифровано в этих повторяющихся снах? Вот буквально пару дней назад это приснилось, проснулась с таааким ощущением облегчения, что это только сон, уф)))



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:31 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Это как детские страхи.Мне снилась огромная собака, соседская. Сейчас снится часто , что я опаздываю на урок, будучи учителем и к уроку не готов, не могу класс найти, многие ученики вредные снятся. Но, кажется, мы не в теме. Я БРОШУ КУРИТЬ!!!!!


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 05:11 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nichipor3)
Я БРОШУ КУРИТЬ!!!!!
а вот это мне нравится....
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:32 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Для меня бросить курить оказалось очень просто. Я просто перестал курить и всё. Вот уже 20 лет нет и не было никакой тяги к сигаретам. Просто я самостоятельно сам для себя сделал вывод, что не курить гораздо полезнее чем курить. Если же вы подсознательно не настроены бросить, то никакой стимул вам не поможет. Нужно самостоятельное желание, ну и аутотренинг пожалуй. Я поначалу помнится даже дым сигаретный на дух не переносил. А сейчас мне уже безразлично курит кто-то рядом или нет. У меня нет желания....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:44 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Dondo)
Для меня бросить курить оказалось очень просто. Я просто перестал курить и всё.

Андрюш, ничего не просто....не говори. Мученье одно. Как вспомнишь - вздрогнешь. У тебя срок курильщика был не большой? По этому с такой легкостью говоришь, а когда после длительного курения наступает зависимость, все не так и просто.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:47 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (ТВладимир)
У тебя срок курильщика был не большой?

лет 10 наверное регулярного курения. Я курить довольно рано начал лет в 6 наверное первый раз попробовал. а с 13 где-то курил уже регулярно.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:12 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бросаю курить, уже держусь 5 дней. Но перестал курить не сразу а постепенно


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024