Суббота, 20.04.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
Курение после пересадки
Luck
Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
20 лет курила. Бросила, когда 3 месяца лежала в больнице после пересадки. Как только стало чуть полегче - потянуло. Грешна. Кто как выходит из положения? sad
 
2010
Дата: Среда, 08.07.2009, 01:32 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
м-да....вот вчера у одной нашей от гиперкалия уже ноги отнялись, вышла из машины и упала. Я бегом за Леодорычем, чтобы ее скорее подключали, пока бегала, ее подняли и на лавочку посадили. И она сидит и.....КУРИТ!!!!! Леодорыч пришел и говорит - она еще и курит!!! Видимо, действительно, жууууть как охота, если даже чуть не перед смертью....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 08.07.2009, 08:05 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Luck)
Кто как выходит из положения?

Курил лет десять наверное, потом бросил теперь вот 18 лет не курю, и даже за эти годы ни разу не потянуло закурить. Просто, когда понимаешь что это лишнее так оно и не нужно бывает. А в отделении у нас есть и курящие но есть и такие что при начале диализа сразу бросили. Когда есть желание бросить то ничто не заставит курить. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
graydon
Дата: Среда, 08.07.2009, 08:07 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Вот не помню где я читал (в смысле не могу дать ссылку), но была дана такая информация: риск возникновения рака (легких, гортани и др.) у курильщиков после пересадки в 60 раз больше, чем у обычных людей. Если учесть что лечение от рака это 100% потеря почки, то думаю стоит обдумать все посерьезнее.
Надо все же потерпеть, а затем отвращение к курению само придет. Я хоть и не курил, но в допересадочное время вполне нормально переносил сигаретный дым, а сейчас я его терпеть не могу и запах от курильщиков вызывает рвотный рефлекс (постоянно с отцом ругаюсь, а он обижается на меня)
 
lora
Дата: Среда, 08.07.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Знакомая после пересадки курит. И ведь если б бед не знала бы или чувствовала себя хорошо. А то ведь уж вторая пересадка, почка все время капризничает, анализы все время вверх лезут, каждый раз готовься к переходу на ГД. И самые дорогие лекарства готова покупать, чтоб только не болеть, а курить не бросит.

Мне кажется, курильщики готовы и луну с неба достать, но с собой справиться не могут.

А у меня в семье ни кто не курит, даже из близких родственников - никто. Мужчины раньше курили, но как-то само собой пришло понимание, что это вред себе, и все, не сговариваясь, каждый для себя сам принял решение, в разное время, но бросили курить. Даже забыли все об этом. И ведь, что интересно, что дети наши уже довольно взрослые, и они не курят и их окружение не курит.

 
светик
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Здесь все просто. Не курить и все.




Сообщение отредактировал светик - Среда, 08.07.2009, 20:32
 
Eka1808
Дата: Среда, 08.07.2009, 21:52 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Сама я не курю, поэтому у меня с этим проблем нет. Видела у нас многих пересаженых, которые курят и даже не ставят перед собой вопрос о том, чтобы бросить. Есть у меня подруга, ей пересадку сделали раньше чем мне. Когда я собралась её навещать, она первым делом заказала мне сигареты. После операции прошло только 5 дней. cry
Quote (светик)
Здесь все просто. Не курить и все.

Это нам просто, не курящим. Не у всех курящих такая сила воли, как у Dondo, hands



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Naasory
Дата: Среда, 08.07.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
и я не курю... на работе иногда даже завидую тем кто курит ))) Слишком часто у них перекуры, а курит у нас 90% и девушки и парни.
 
graydon
Дата: Среда, 08.07.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Naasory)
Слишком часто у них перекуры

Правильно, мы же не на диком западе, где разрешено только два "перекура" за рабочую смену smile Но надеюсь что кризис начнет вносить коррективы в отношение к курящим работникам (этакая дискриминация) и платить им будут меньше, а страховку брать больше, а принимать будут неохотнее. Вот тогда мода на курение сама пройдет smile (во размечтался)
 
Luck
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (graydon)
риск возникновения рака (легких, гортани и др.) у курильщиков после пересадки в 60 раз больше, чем у обычных людей

Это из-за Неорала. Потому и загорать нельзя.
Как же тогда стресс снимать? Раньше выкуришь сигарки - вроде полегчало...Или опрокинешь грамм 250... А то ведь и пить нельзя... печеночные вверх пойдут... Не знаю, короче. Что-то надо придумывать, что - не знаю sad
 
graydon
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:39 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Luck)
Это из-за Неорала. Потому и загорать нельзя.

Причина не важна, важно то, что лучше не рисковать.
Quote (Luck)
Как же тогда стресс снимать?

Устранить причину стресса smile
 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:56 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Luck, Существуют же методики, как бросить курить. Можно подобрать для пересаженных. А то можно и по Кингу (фильм "Кошачий глаз"), где героям пальчики отрубали... smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:26 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Luck, есть у меня книжечка Аллена Карра " Лёгкий способ бросить курить". Знакомые курильщики говорят, что прочитав её бросили курить, хотя до этого не могли справиться с этой зависимостью годами. Это со слов знакомых. Действительно ли наступает такой эффект от этого чтива, утверждать на 100% я не могу, так как сама никогда не курила. Могу прислать вам эту книженцию, прочитайте. Вот и проверим её силу. Вреда - то от этого не будет точно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:32 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бросил курить когда мне только пообещали дать эту книгу biggrin
 
Оля
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей_Денисов, biggrin это ли не лучшее доказательство того, что метод работает?!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курение после пересадки (Естетвенно нельзя, что делать, если охота?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024