Суббота, 27.04.2024, 04:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
wampir666
Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:08 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Оля)
feniks8355, я тоже не знаю уровень антител, но видать он был невысок, если почку пересадили. А вот первая группа меня заставила долго ждать почку. Для этой группы труднее всего подобрать донора.

1 группа крови ждал только 2 недели!! smile так что тут уж кому как повезет!!


Сообщение отредактировал wampir666 - Суббота, 07.03.2009, 18:09
 
Marta
Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:51 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
мне кажется, что пересаженные больше солюдают диету, чем длзники, - если считать также, "на глазок". Им есть, что терять. Но вот диеты советуют всем разные.
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:17 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Хорошо, что все оставивишие сообщения, не замкнулись и не набросились на меня со словами,--Да как Вы можете!! smile Всем благодарна за комментарии


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
2010
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:24 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Марта права, я вот если пересажусь - тоже буду гораздо больше соблюдать. А сейчас иногда себе позволяю...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:55 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Уверяю тебя, что по прошествии времени и у меня возникает соблазн... Самочувствие ттт, и сразу начинает хотеться запретного плода. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:33 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да кто бы сомневался....Мне это знакомо - сначала всего боишься, собственной тени шугаешься, а как пройдет время......ТАКОЕ начинаешь творить...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vit-dovb
Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:17 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
PRO DIETY MNE MOY VRACH CKAZAL CTO BCE MOGNO ECT, KROME GREYIPFRYKTA, NY I PIT ALKOGOL- VINA V DEN 1 ,2 FYGERA ,ILI VODKY GRAMM 50 ,100 ZA OBEDOM. NO ETO, ILI TO ILI DRYGOE.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Вторник, 19.05.2009, 22:48
 
Ирина1978
Дата: Среда, 20.05.2009, 15:10 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Диету стала соблюдать вот последнее время, точнее где то год, из за мочевой кислоты, ее оказывается поднимает мясо и спиртное. До этого позволяла себе все, и выпить могла в компании на уровне всех, не важно что было, и ела все. На анализах не отражалось. Сейчас из за мочевой кислоты очень болеть суставы начали, очень сократила и спиртное и мясо, т.е. теперь в компаниях употребляю на много меньше этого, бывает стараюсь всовсем отказаться. Суставы кстати прошли, редко редко выскакивает. А раньше не знала, и молотила все подряд.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 20.05.2009, 15:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2009, 15:37 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
раньше говорили что подагра - результат употребления красного вина и мяса... не совсем так, но что-то в этом наблюдении все же есть
 
Ирина1978
Дата: Среда, 20.05.2009, 15:54 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
да. так и есть, очень большое колличество в мясе и в красном вине, но спиртые напитки могут вызвать все приступ внеочередной. А про вино красное лучше просто забыть, лучше чучуть водки хорошей, в пиве тоже очень много пуринов, и лучше тоже сократить его употребление. Но я говорю на собственном опыте, последние 5 лет очень мучалась с суставами и как только мне ревматолог все это разъяснил и я села на диету, через 3 месяца все стало приходить в норму, если не считать еще и моего артрита, но это уже другое... smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 20.05.2009, 15:56
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:07 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Ирина1978)
Диету стала соблюдать вот последнее время, точнее где то год, из за мочевой кислоты, ее оказывается поднимает мясо и спиртное. До этого позволяла себе все, и выпить могла в компании на уровне всех, не важно что было, и ела все. На анализах не отражалось.

Вот как...А у меня наоборот-на анализах отражается(в последнем анализе мочевая кислота была 622umol/l ,а суставы не болят. surprised
Сейчас пробую изменить диету,чтобы снизить количество поглощаемых пуринов...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:03 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Dzmitry)
т как...А у меня наоборот-на анализах отражается(в последнем анализе мочевая кислота была 622umol/l ,а суставы не болят

Они заболят позже, через лет так 5-6, у меня тоже сначало мочевая кислота была повышенная все время, кушала что хотела сколько хотела и пила что хотела и сколько хотела, а внимания не обращала, а потом началось, долго мучалась, не могла понять в чем дело, пока ревмотолог не посоветовал сократить мясо со спиртным. Я тебе советую сейчас придержаться, чтобы все таки не доводить до такого состояния, да и вобщем состояние лучше становится при уменьшении употреблении мяса, помимо мочевой и креатининчик с мочевиной еще опустятся.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:19 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кроме того, высокая концентрация мочевой кислоты, особенно вместе с употреблением мочегонных (но может быть и без них, в условиях некоторого обезвоживания), способна вызвать формирование кристаллов мочевой кислоты непосредственно в канальцах почки с тотальным или частичным нарушением их проходимости, так называемый "уратный блок" - это приводит к почечной недостаточности.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:49 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Ирина1978)
Я тебе советую сейчас придержаться, чтобы все таки не доводить до такого состояния, да и вобщем состояние лучше становится при уменьшении употреблении мяса, помимо мочевой и креатининчик с мочевиной еще опустятся.

Истинная правда...Кроме этого я еще решил ПОЛНОСТЬЮ отказаться от потребления спиртного. sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:59 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dzmitry)
я еще решил ПОЛНОСТЬЮ отказаться от потребления спиртного.
иногда это оправдано, иногда нет.
Вряд ли потребление спиртного у Вас было и до этого сколько-нибудь значимым... А что, плохо себя чувствуете после употребления? Я вот себя стал плохо чувствовать после употребления прежних количеств спиртного (хотя и пил редко и не то что бы много) и ограничил его употребление... ну, вот разве раз в неделю, или в две, рюмку крепкого алкоголя могу выпить или 1 бокал красного сухого вина.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024