Четверг, 25.04.2024, 11:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
Ирина1978
Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:13 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кроме того, высокая концентрация мочевой кислоты, особенно вместе с употреблением мочегонных (но может быть и без них, в условиях некоторого обезвоживания), способна вызвать формирование кристаллов мочевой кислоты непосредственно в канальцах почки с тотальным или частичным нарушением их проходимости, так называемый "уратный блок" - это приводит к почечной недостаточности.

Да, про это я тоже знаю, поэтому лучше воздержаться от ненужных продуктов. Иногда чучуть можно побаловаться, но не каждый день.[


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Anakli
Дата: Четверг, 17.12.2009, 04:44 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извините, мое сообщение было направлено в тему про антитела.


Anakli


Сообщение отредактировал Anakli - Четверг, 17.12.2009, 04:46
 
Anakli
Дата: Четверг, 17.12.2009, 04:46 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы тоже не знали про антитела. Когда сын попал в кому, ему сделали несколько переливаний. Через несколько месяцев мы со своим донором - родственником приехали на операцию в Сеул. Он единственный подошел из всех. Но в госпитале нам сказали, что совместимость 40/60 и вероятность не приживаемости почки высокая из за большого колличества антител. А в Казахстане проверяли совместимость и дали добро. Хотели сами сделать операцию. В Сеуле врач разъяснил, что антитела донорской крови могут долго находится в рецепиенте и это отрицательно влияет на пересадку. Необходимо время. Т.е. я поняла так, что свои антитела, затем от разных доноров при переливании крови и плюс еще донорской почки дают высокий риск отторжения. Я правильно поняла? Наверно поэтому между повторными пересадками должно быть не менее 6 месяцев.
Когда мы вернулись в Казахстан, я стала узнавать про переливания, и почему об этом не предупреждают. Мне объяснили, что когда гемоглобин на уровне 50, по жизненным показаниям помогает только переливание. Потом возможно гемоглобин повышают рекормоном.


Anakli
 
ole-ole1986
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:34 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

А я дне знаю сколько антител было sad Потому что всеми анализами занимался мой друг,он же врач трансплантолог(мне просто повезло biggrin ,друг свой человек оказался)И пересадку я ждала 4 месяца...
Что касаеться диеты,то я вообще не пю и не ем мясо,но креатинин не сильно маленький при этом,хотя мочевая кислота вроде в норме)
 
Ксения
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:41 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я тоже отказалась совсем от спиртного, после приключений с АЛТ и АСТ. единственное-летом выпила 2 бокала красного сухого и в новый год позволю себе бокальчик чинзано асти)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
2010
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:04 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кто-нибудь может объяснить - что это за антитела, они ведь к чему-то бывают? Например, кто-то собрался на операцию - на какие антитела ему надо анализ сдавать? И каким образом они появляются в организме (кроме переливания крови)?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:08 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Я так понимаю, что имеется ввиду стандартный титр предсуществующих HLA-антител, то есть антител к чужеродным донорспецифическим HLA-антигенам, то бишь к определённым белкам определяющим принадлежность донорского органа. Если таких HLA-антител (типа клеток защитников) много, то риск атаки организма на орган с чужеродными HLA-антигенами повышается. Ну и наверное играет роль HLA-совместимость тоже.
Вот как-то так, я себе это представляю. Если не прав, доктора поправят =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:14 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
PS: погуглил слегка, вот неплохая статья http://www.eurolab.ua/transplantation/30311/


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:18 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо за просвещение! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2010, 06:06 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nitrat)
Если не прав
прав
 
k5vtr
Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:59 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (светлана51)
ЧТО ДЕЛАТЬ !!!

Вообще существует плазмофорез который позволяет понизить уровень антиетел для пересадки. Умеют ли его делать...... Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Nitrat
Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:59 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У нас помнится был такой товарищ. Плазмаферезом именно проблему решали. Правда риск отторжения, насколько я понимаю, всё равно выше.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Mari
Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:25 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Пугать не хочу, но и не сказать не могу. У нас больная с 80% антител, настояла на трансплантации, ...почка проработала год.... Но это было лет 11 назад может сейчас что-то продвинулось.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
rustam6h
Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:37 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Про антитела тоже не знаю. Почку ждал 7 месяцев в Москве с 1 группой положительной. Считаю, что это хороший срок, так как меня настраивали на 1-2 года. Лично знаю человека, который 5 лет ждал. А вот там кто-то писал 2 дня и 2 недели - это вообще круто!

Спиртное никогда и до болезни не употреблял.

 
zuzanov
Дата: Суббота, 03.07.2010, 20:23 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, Привет. Давненько я тут не был.Собственно хотел поделиться как избавился от приступов боли в суставах ,ломоте и т.д.
В общем по твоему совету сел на диету,но увы результат не заметил,может и полегче стало,но только чуть-чуть...
Сейчас бегаю,прыгаю,в метро по эскалатору вниз и вверх на своих топаю ,на перемену погоды почти не реагирую,очень редко и почти не заметно,соответственно и забыл про обезболивающие ср-ва .А и припухлости на коленях и стопах постепенно прошли.
Попробовал старое народное средство -настойку сабельника в совокупе с втиранием крема золотого уса с сабельником .Вот тут
http://www.medmoon.ru/dieta/800.html можно посмотреть как правильно приготовить настойку городецкого,самое главное ПРАВИЛЬНО приготовить,и пропить курс.Улучшение почувствовал через 1,5/2 мес.Не верил сам,но это помогло.В аптеке готовую настойку лучше не брать,я готовил сам.Сейчас у меня перерыв,пока только втираю крем.Скоро еще курс буду пить. Про диету забыл.,ем все подряд.
Может поможет кому,пробуйте,конечно посоветуйтесь с врачем сначала.Т.к.сабельник повышает тонус организма и иммунитет.Мне врач сказал можешь пить,на таких сроках можно. Восьмой год пошел после пересадки.
Удачи.


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВСЕМ с ПЕРЕСАЖЕННОЙ ПОЧКОЙ (АНТИТЕЛА)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024