Суббота, 18.05.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
alizondo
Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:07 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Кто нибудь может сказать про незаконность совмещение лекарств разных производителей?Вот,на конференции Ян Геннадевич говорил,что это незаконно.На ,что мне опираться?Могу процитировать,я так понимаю мнение наших чиновников,правда,мне это предал другой человек.Надеюсь,он не обидется,если я процитирую-"анализ в том числе диагностирует состояние больного и по итогу корректируется концентрация лекарства. мне важно, чтобы ты не отметал слепо все возможности липецких врачей и так категорично не отрицал возможность совмещения препаратов, ведь доказанных фактов побочных действий приема, как ты называешь, "коктелей" нет (и вообще ты никогда не задумывался, что может такой настрой пациентов против совмещения лекарств тоже кому-то нужен, определенным фармпроизводителям)."...Вона как ,врачи не при делах,на мне лежит обязаность доказывать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Суббота, 16.03.2013, 03:08
 
lyym
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:03 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Была сегодня на приеме у главы Росздравнадзора.Правда глава не доехала к моему времени из-за плохих погодных условий, но доехали ее заместители.Ребята, нас там не услышат, никогда!!!!! Начальник управления по надзору в сфере лекарственного обеспечения задает мне вопрос-Возможно у вас курсовое лечение? На мое возражение, что это не возможно, что даже не курсовое , а почасовое, отвечает- ну разные бывают случаи.Утверждает, что местный Минздрав не может влиять на закупку лекарств по нашей программе ( и на дозировку тоже) .А на заявление Минздрава , в очередной отписке, что они уже прорабатывают с нефрологом ПОМЦ снижение дозировки для моего мужа до целых единиц.Ответ- Ну, Минздрав не может врать. А на то что мы еще у врача не были и новых анализов не сдавали, а на руках у нас февральская выписка с такой же как и раньше дозировкой прографа, ответ-Но это же февральская выписка, а они( КТО?) наверное уже изменили вам дозировку на март. На основании чего?
Это все-равно, что глухой разговаривает с немым) Плохи наши дела...


.
 
Halina
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:20 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (alizondo)
Кто нибудь может сказать про незаконность совмещение лекарств разных производителей?


1. Если будет побочная реакция, то невозможно определить, какой из двух препаратов дал её.
2. У этих препаратов могут быть разные вспомогательные компоненты (нужно сравнить)
3. Биодоступность может отличаться

Это всё очевидные вещи.
 
alizondo
Дата: Среда, 20.03.2013, 16:15 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Halina)
Это всё очевидные вещи.


Мне это то же очевидно,но не очевидно чиновников от медицины. Нужен какой ни будь документ где это прописано.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Среда, 20.03.2013, 18:55 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (alizondo)
Нужен какой ни будь документ где это прописано.

К сожалению нигде(((


.
 
Halina
Дата: Среда, 20.03.2013, 22:52 | Сообщение # 441
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
alizondo, Алексей, у нас гл. специалист просто расписала, кто какой препарат будет получать. В амб. карте мне пишут циклоспорин, а в скобках -- экорал. Первый раз получала в феврале -- проблем не возникло. В области система изменилась, раньше всю супрессию получали в одной аптеке, теперь циклоспорин по месту жительства, а майфортик -- в спец. аптеке для всех.

Если попросить какого-то специалиста высказаться по этому вопросу, то это будет частное мнение и его в расчёт не возьмут.
 
Sharik
Дата: Среда, 27.03.2013, 08:44 | Сообщение # 442
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сегодня был в аптеке, програф есть но не дают . Потому что в рецепте стоит 1 мг а у них по 0,5 я говорю- дайте я буду пить по 2 таб. Сказали не дадим. Суют теву, я отказался ее брать.
 
Sharik
Дата: Среда, 27.03.2013, 12:25 | Сообщение # 443
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Товарищи, может на "пусть говорят" на 1 канал к Малахову обратиться , придать нашу проблему широкой огласке, может тогда нас услышат и примут меры? surprised Подпишусь под любым заявлением.
Наша краевая аптека, где выдают лекарства, проворовалась . Начальник в розыске. Украл 500 миллионов. Везде бардак.
 
lyym
Дата: Среда, 27.03.2013, 13:55 | Сообщение # 444
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Обращайтесь, но вряд ли ваше обращение будет Малахову интересно.Здесь надо идти против системы, а он специалист по сплетням и пересудам:)


.
 
Sharik
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:24 | Сообщение # 445
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym,
Мы бы обратились на телевидение, да живем на другом конце России, 9000 км от Москвы.
против системы не попрешь, боремся с системой, пишем письма, а толку? Получаем одни отписки и все. Чем больше народу привлечем тем лучше. Ведь об этой проблеме знают только такие как мы, пересаженные, а другим и не в домек что происходит. . .
 
keni-arina
Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:21 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Привет всем. Хотелось узнать какая концентрация должна быть в течении всего дня. У меня концентрация поднимается до 9 после принятия прографа, через 12 часов 4.
 
Оля
Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:27 | Сообщение # 447
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
keni-arina, обычно контролируют минимальную концентрацию прографа, ту что через 12 часов после приема. Максимальную, С-2, как циклоспорин, обычно не измеряют, так как концентрация такролимуса достигается не пиками, как циклоспорин, а более плавно, равномерно на протяжении длительного времени. Сам уровень С-0 у всех разный и зависит от срока после пересадки.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 04.04.2013, 10:28
 
keni-arina
Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:39 | Сообщение # 448
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Оля спасибо за ответ
 
ta_nushka
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:27 | Сообщение # 449
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Sharik)
Я сегодня был в аптеке, програф есть но не дают . Потому что в рецепте стоит 1 мг а у них по 0,5 я говорю- дайте я буду пить по 2 таб. Сказали не дадим. Суют теву, я отказался ее брать.

Правильно, аптека не может выдать 0.5, если в рецепте 1мг стоит, идите к врачу, пусть напишет вам рецепт по 0.5 и пейте по 2 шт. У нас програф тоже только 0.5 выдают и только 2 пачки в месяц.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Sharik
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03:37 | Сообщение # 450
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ta_nushka,
Что мы и сделали, рецепт выписали, по 05 через 2 недели поеду получать, посмотрим что получится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024