Воскресенье, 05.05.2024, 14:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
lyym
Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:33 | Сообщение # 406
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня попросила врачей написать рекомендации о том, что Такролимус можно принимать только одной фирмы. Ответ-Ничего писать не будут !
Принимать Теву в той дозировке, какая есть. К примеру, сейчас муж пьет 1.5 прографа 2 раза в день.Значит начинаем принимать Теву по 1 мг.Через неделю сдаем анализы и если концентрация падает, начинаем принимать 2 мг , 2 раза в день ( 0.5 просто нет!) и т.д.Т.е методом тыка, ждем последствий и если они наступят(((((То тогда уже нам дадут необходимые рекомендации.
Так же будем и майсепт меньше принимать ? Ведь его чередуют с супрестой. sad


.
 
Оля
Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:49 | Сообщение # 407
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Лена, а почему не принимать 2мг утром и 1мг вечером? У меня, например, суточная доза Прографа 2,5мг, я принимаю утром 1,5мг, а вечером - 1мг. Мне кажется, что так правильнее, чем играться с дозами вверх-вниз. Хотя, врачу виднее.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 12.02.2013, 15:51
 
2010
Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:11 | Сообщение # 408
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (lyym)
( 0.5 просто нет!)
и что вы все делить боитесь?(((( я уже 3 года делю, концентрация стоит на месте.... У меня еще 4 пачки есть по 0,5 кстати.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:08 | Сообщение # 409
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Оля)
Лена, а почему не принимать 2мг утром и 1мг вечером?
Оль, да я  не знаю, может и нам так назначат, потом.Это точно, что врачам видней)
Цитата (2010)
и что вы все делить боитесь?((((
Наташ, я уж тебя вспоминала) Успокаивала мужа на твоем примере. Будем перенимать опыт. tongue
Пока еще есть немного прографа )


.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:48 | Сообщение # 410
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:

Цитата (Оля)
Лена, а почему не принимать 2мг утром и 1мг вечером? У меня, например, суточная доза Прографа 2,5мг, я принимаю утром 1,5мг, а вечером - 1мг. Мне кажется, что так правильнее, чем играться с дозами вверх-вниз. Хотя, врачу виднее
А разве так можно? Т.е. 12 часов одна концентрация и еще 12 - совсем другая -или больше или меньше.Разве дозы не должны быть равными?  это и есть играться  верх-вниз ,или чего то не понимаю ? wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Оля
Дата: Среда, 13.02.2013, 01:42 | Сообщение # 411
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Апофеозка)
А разве так можно? Т.е. 12 часов одна концентрация и еще 12 - совсем другая -или больше или меньше.Разве дозы не должны быть равными?  это и есть играться  верх-вниз ,или чего то не понимаю ?
Так можно. Понятно, что С-0, сданный после меньшей дозы может слегка быть ниже, чем тот же С-0 сданный после большей дозы. Т.е. концентрация сдается после меньшей дозы и если она в рамках нормы, то и волноваться не стоит.  А суточная доза остается стабильной, оптимальной для конкретного человека. А если то уменьшать, то увеличивать дозу применяемых лекарств, концентрация будет тоже то снижаться, то повышаться.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Среда, 13.02.2013, 23:19 | Сообщение # 412
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А кто нибудь покупал Прграф в аптеке? Москвичи? Какая цена?Просто у нас нет, а в интернете разброс цен от 3150 до 15000 за упаковку.Сколько стоит реально?


.
 
keni-arina
Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:34 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
В интернет аптеках програф стоит от 2.600 руб. с рук по объявлениям от 600 руб по 0.5 мг.
 
lyym
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:38 | Сообщение # 414
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Так дешево? правда можно купить Програф за 600 руб?

Сегодня пришло письмо из Минздрава.Ничего конкретного, просто вода. Но без всякого зазрения пишут, что -по результатам конкурсных процедур, на 2013 год, на тер-ю Нижегородской области под МНН Такролимус , поступили лекарственные препараты под торговым наименованием Програф и Такролимус-Тева. А под МНН Микрофенолата мофетил-Селлсепт, Микрофенолат-Тева и Супреста. Так что оказывается у них все есть, но не про нашу честь(((((
Так, что -пишем дальше...


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 18.02.2013, 13:39
 
lyym
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:44 | Сообщение # 415
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня, при телефонном общении, врач сказал, что пациенты на Теве- хорошо идут) Пока осложнений и отторжений не было ( опыт применения с ноября 2012). Только дозировку на Теве уменьшают.................


.
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:57 | Сообщение # 416
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Здесь ссылка на сайт британской Группы по эффективности и безопасности назначений лекарственных средств при трансплантации (хочется добавить "органов и тканей" ) ( The Efficacy and Safety of PRescribing In Transplantation, ESPRIT )
http://www.esprit.org.uk/news.cfm

Латинская аббревиатура PR означает в медицинских рецептах " per rectum ", т. е., через анус . Авторы сайта обладают хорошим юмором, так как очень удачно, на мой взгляд, включили эту аббревиатуру в его название smile

Еще PR может значить " находящееся в определенных соотношениях, в определенном количественном соответствии с чем-нибудь правило или порядок".

Британская игра слов )

ESPRIT публикуют актуальные отчеты об инцидентах по случаям небрежного перевода на генерические препараты иммунодепрессантов.

Это перевод резюме одной их статьи http://cmu.dh.gov.uk/files/2011/11/Generic-tacrolimus.pdf :

" Производители непатентованного препарата немедленного высвобождения "Такролимус" Капсулы имеют одинаковое разрешение на реализацию ( лицензию) этого лекарства с производителем оригинального продукта (Prograf ®) . "Такролимус " соответствует требованиям биоэквивалентности Европейского агентства по лекарственным средствам.

Агентство Великобритании по контролю оборота лекарств и медицинских товаров (MHRA ) в мае 2010 в своем Обновленном Документе о безопасности лекарственных средств заявило, что эти генерические медикаменты "биоэквивалентны с Прографом и они могут быть взаимозаменяемыми" .

Собрано недостаточно данных, чтобы определить, будет ли требоваться дополнительный мониторинг анализов на определение концентрации такролимуса в крови при переводе на генерические препараты , но, учитывая клинический опыт описанный выше, казалось бы разумным сделать это.

На сегодняшний день существует ограниченный опыт использования генерических препаратов такролимуса и не было никаких опубликованных данных о результатах программ перевода . Самым большим групповым исследованием является неопубликованный отчет об опыте перевода 102 пациентов в 4 центрах трансплантации в США, которой показал, что наблюдается хорошая корреляция между назначаемыми дозами и минимальной концентрацией препарата до и после перевода , хотя следует отметить, что 1 пациенту из каждых 3-4 пациентов , переведенных на генерические препараты, может потребоваться титрование дозы .

Группа по эффективности и безопасности назначений лекарственных средств при трансплантации (ESPRIT, the UK) не поддерживает генерические замещения и предполагает, что перевод должен быть предусмотрен только в условиях соответствующего мониторинга специалистом-трансплантологом ".


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.02.2013, 18:39
 
ВАРЯ
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:59 | Сообщение # 417
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет всем, у меня вопрос: я вчера програф выпила не вовремя тоесть на 2 часа поже обычного, вот теперь не могу уснуть от страха ((((( это не так страшно?
 
Анеле
Дата: Среда, 27.02.2013, 21:08 | Сообщение # 418
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Единоразово - не страшно. Спокойно спите).
 
Gena
Дата: Среда, 06.03.2013, 13:11 | Сообщение # 419
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет из украины (донецк)
вопрос не по дженерикам а по концентрации

всегда было такролимуса 4-5
последний раз 3,9
поднял суточную прографа с 3,5 до 4 и имею такролимуса 9,6

мне кажется многовато а врач говорит что норма 5-15
ваше мнение?

зы: в связи с переходом на адваграф есть излишки прографа
желательно обмен на инсулин (левемир и новорапид)
реально малоимущим семьям или детям после трансплантации вышлю бесплатно!
украина
+3 8ноль5ноль 927 8ноль5ноль
 
lyym
Дата: Среда, 06.03.2013, 13:31 | Сообщение # 420
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Gena)
мне кажется многовато а врач говорит что норма 5-15

А какой у вас срок после пересадки. У мужа год, концентрацию держат в пределах 5-6. Хотя, наверное, врачу видней, но 9.6, вроде лишку...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024