Воскресенье, 05.05.2024, 22:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
alexglazzol
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:09 | Сообщение # 376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (lyym)
нам дают лекарства разных производителей.По 1 мг Теву, по 0.5-програф.
По этому вопросу надо сначала обратиться в Управление Росздравнадзора, аргументированно все изложить, если не будет должно эффекта, то можно и в Федеральный Росздравнадзор.
Цитата (lyym)
Врачи( см.выше) категорически против приема разных препаратов, никто не дает нам ни каких гарантий,
Вот пускай сначала врачи напишут письменное заключение, что они категорически против


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:16 | Сообщение # 377
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (2010)
Бред какой-то((((((
Наталья, это хорошо говорить, когда за всю Москву и Подмосковье сражаются только Кондрашова и Томилина,а подавляющее большинство (не в обиду сказано тем, кто борется) надеется только на авось и другие силы.
Будь моя воля, я бы в такой тяжелой и экстренной ситуации в тех регионах, где есть возможность проверять концентрацию лекарственных средств в крови, разработал бы порядок госпитализации и дальнейшего перехода на оригинальные лекарственные средства, а во всех других регионах бы обязал закупать оригинальные лекарственные средства и обеспечить специальными анализаторами для определения концентрации.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:44 | Сообщение # 378
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Саш, а теперь в рецептах будут писать только действующее вещество. Вот и перейдём на дженерики(
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:54 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
У меня вообще в последнее время чувство возникает: "что ни делается - делается к худшему".
Вместо того, чтобы уже проверить о действительном состоянии оказания медицинской помощи на местах, заставить реализовывать региональные минздравы порядки и стандарты оказания медицинской помощи по различным нозологиям, да хотя бы просто оценить нынешнее положение, прислушаться хотя бы к жалобам пациентам, это министерство здравоохранение еще сильнее "закручивает гайки", втягивает здравоохранение в систему частного бизнеса, где страдают только пациенты


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
2010
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:09 | Сообщение # 380
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бред - это выдавать такую аццкую смесь, если кто не понял. С этим полностью солидарна. Сражаться понятия не имею как, письма писала, подписи собирала, Людмиле отослала, сделать что-то еще при моей загруженности затруднительно. Лично мне за январь не светит вообще ничего. Но мне хорошо говорить, не спорю, потому что - пока есть програф. И постараюсь, чтобы был и дальше - с помощью государства или без оной.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 381
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата (Северянка)
теперь в рецептах будут писать только действующее вещество. Вот и перейдём на дженерики(

А нам так с самого начала нефролог в Шумакова пишет, такролимус и все тут, никаких прографов. Это уж я на месте бьюсь и изворачиваюсь, чтобы програф получить. Но всеравно возникают нюансы, то лекарство для нас выписанное отдадут другим, то нам чужое. А теперь еще с 0,5 дозировкой прографа проблема. Дают только по 1 мг, а 0,5 приходится выцарапывать. Видимо и у нас остатки раздадут и дженерики выдавать начнут.


Lana
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:51 | Сообщение # 382
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (alexglazzol)
По этому вопросу надо сначала обратиться в Управление Росздравнадзора, аргументированно все изложить, если не будет должно эффекта, то можно и в Федеральный Росздравнадзор.
Да уж везде обратились.Ждем очередную отписку)


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:54 | Сообщение # 383
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (alexglazzol)
письменное заключение, что они категорически против
Да,думаю напишут.Наш зав.отделения прярямо пишет об этом на сайте ПОМЦ.Я выше выкладывала тест и ссылку..Если дело дойдет до суда, думаю они будут привлечены в качестве экспертов?
Наши врачи в выписке ВСЕГДА продолжают писать програф и селлсепт, а что толку, если рецепт выписывает терапевт в поликлинике, а им строго настрого велели по МНН. Да и вобше, какая разница, что они выпишут.Ведь в минздраве все давно распределено((( Если я приношу в аптеку рецепт с Прографом, мне просто говорят-Идите и перепишите...


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 21.01.2013, 21:59
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:58 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (lyym)
Да уж везде обратились.Ждем очередную отписку)
Можно обжаловать решение (отказ) в судебном порядке. Срок на обжалование ответа (решения) - 3 месяца.
Только вот везде говорят, что ни в коем случае нельзя принимать одновременно два разных заменителя, врачи тоже самое говорят, а есть ли норма закона, на которую они ссылаются?Или хотя бы официальное подтверждение?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:05 | Сообщение # 385
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Есть какие-то международные рекомендации, надо искать ссылки. А разве рекомендации зав.отделения трансплантологии не -норма закона, в данном случае? Разве не врачи -профессионалы, устанавливают нормы лечения для пациентов? Не чиновник же должен лечить...


.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:07 | Сообщение # 386
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья!
Хочу вас отчасти порадовать. Прошёл большой тендер-програф купили, по 1 гр вся заявка закуплена,по 0,5 - половина програф и половина такролимус Тева. Я ещё уточню более подробно.
ТРЕБУЙТЕ ВЫПИСКИ ОРИГИНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА-ЕГО КУПИЛИ!


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 22.01.2013, 22:08
 
Marina1961
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:10 | Сообщение # 387
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Людмила Михайловна, тендер был после нового года? Спасибо за хорошую весть !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:10 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Людмила , а про сандиммун-неорал что слышно ? Есть хорошие новости ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:58 | Сообщение # 389
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, и про майфортик тоже интересно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:01 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
а что с майфортиком ? у нас без проблем дали за январь


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024