Воскресенье, 19.05.2024, 01:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
lyym
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:54 | Сообщение # 451
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Как у Вас все просто) У нас не выпишут ничего, что не одобрено Минздравом. Шаг в сторону.Расстрел. cry
Выписка из ответа Росздравнадзора: Выписка рецептов на лекарственные препараты по программе 7 нозологий осущ. в соответствии с регистром, ежемесячно biggrin отправляемым в адрес медицинского учр. по ЗАЩИЩЕННОМУ каналу связи cool .....рецепт на лекарственный препарат Програф в доз.0.5 был выписан лечеб.-учрежд. ОШИБОЧНО, о чем представлена объяснительная в адрес Министерства....Дальше, больше cry рекомендации данные в консультативном заключении центра по пересадке от 02.13 ( о дозировке Прографа) являются ошибочными и недействительными ( ответ предоставлен.04.13).
ОЙ- 2( и до этого 3) месяца принимаем ошибочную дозировку Прографа...креатинин 115, мочевина 7.8, идеальная моча и УЗИ Нет слов, одни междометия... shutup


.
 
ta_nushka
Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:27 | Сообщение # 452
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
аптека не может выдать дозировку отличную от написанной, и потом врач всегда знает какая дозировка есть в аптеке и какого лекарства, по крайней мере у нас знают. Вообще-то програф ободрен минздравом. Может у нас все проще... спорить не буду.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
lyym
Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:21 | Сообщение # 453
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (ta_nushka)
Вообще-то програф ободрен минздравом.

Это точно-ободрен...И что же вам хватает на месяц 2 пачки по 0.5 ? Или вы его с Тевой мешаете?


.
 
ANTON69
Дата: Среда, 10.04.2013, 19:25 | Сообщение # 454
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра еду здавать анализы и получать таблетки, програф и селсепт, в прошлый раз дали Теву, принимать не стал, и вообще только прочитав этот форум понял что ситуация совсем плохая с прографом, эксперименты на себе ставить не собираюсь, придётся требовать програф видимо:((( по 1му или по 0.5 мне без разницы но раз пишут что есть по 0.5 то буду эту дозировку просить.

Я так понимаю в 52ой уже многие перешли на Теву, есть такие поделитесь как да что.... а то совсем в печаль впал почитав тут...
 
lyym
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:17 | Сообщение # 455
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Нет таких. Месяцев через 6 начнут появляться sad


.
 
ANTON69
Дата: Среда, 10.04.2013, 23:04 | Сообщение # 456
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну как нет всем же дают уже как 2 месяца Теву эту, ну остатки понимаю там может накопились, просто тут народу мало видимо сидит, веть в основном не молодые пациенты то, а они интеренетом практически не пользуются, завтра поспрашиваю у народа в 52
 
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2013, 02:27 | Сообщение # 457
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (ANTON69)
в основном не молодые пациенты

С чего вы взяли?Мне казалось,молодежи тут хватает.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 11.04.2013, 02:28
 
ta_nushka
Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:17 | Сообщение # 458
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (lyym)

Это точно-ободрен...И что же вам хватает на месяц 2 пачки по 0.5 ? Или вы его с Тевой мешаете?


у меня сертикан второй, прографа мало пью, пока хватает.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
lyym
Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:46 | Сообщение # 459
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А вроде его с циклоспорином пьют?


.
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:01 | Сообщение # 460
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (lyym)
А вроде его с циклоспорином пьют?


это не важно, можно и с прографом. При сертикане, дозы прграфа до максимума уменьшаются.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
korj
Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:47 | Сообщение # 461
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
В 52 Програф не дают, выписали теву. А что, ее вообще лучше не принимать? У меня пересадка была в феврале 2013, стремно как-то, на прографе концентрация 7,2-8,4, принимаю 7 мг в сутки.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Вторник, 16.04.2013, 11:14
 
Halina
Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:33 | Сообщение # 462
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (ANTON69)
Я так понимаю в 52ой уже многие перешли на Теву, есть такие поделитесь как да что.... а то совсем в печаль впал почитав тут...

Цитата (lyym)
Нет таких. Месяцев через 6 начнут появляться sad

Ошибаешься, дорогая. Уже есть. В Шумакова уже после операции сразу на Теве ведут. У нашей девушки в начале марта была пересадка.
 
lyym
Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:32 | Сообщение # 463
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Halina)

Ошибаешься, дорогая.

Я имела ввиду на сайте нет.


.
 
Halina
Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:45 | Сообщение # 464
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (lyym)
Я имела ввиду на сайте нет.

Понятно. Елена, не все писатели, есть и читатели smile
А что означало -- " Месяцев через 6 начнут появляться"?
 
ANTON69
Дата: Среда, 17.04.2013, 13:37 | Сообщение # 465
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну что съездил в 52ю, програф не выписали, такролимус брать не стал, общался с человеком который недели 2 назад выписался из 52, говорит при нем только у 3 человек от Такролимуса Тева КРИЗ отторжения начался, а так же ещё пару человек сказало что очень много побочных-тошнота, давление, итд и они уже хотят в стационар ложится, так что дело плохо, но тенденция к возвращению прографа есть, думаю это дело времени, врачи за програф.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024