Пятница, 29.03.2024, 11:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
ta_nushka
Дата: Суббота, 13.10.2012, 03:12 | Сообщение # 241
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что никто ничего делать не собирается???? будет кушать индийские суррогаты все поголовно в 2013 году, и помирать потихоньку или не очень. Вы в курсе, что от дженеретиков уже умерло 2 детей после пересадки. Все трансплантологи против индийских лекарств.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
ta_nushka
Дата: Суббота, 13.10.2012, 03:14 | Сообщение # 242
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SerGio)
Интересно выдача заменителей будет поголовно?


С 2013 всем поголовно....:(((


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
natuska74
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:54 | Сообщение # 243
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Действительно почему такое покорное затишье. несколько лет назад была подобная ситуация с майфортиком, была активная позиция и участников сайта и организаций. потом же вернули оригинал препарата. мы в своём регионе (Республика Коми) напишем жалобы и соберём подписи, думаю другие участники с других регионов тоже подтянутся. просто необходимо с чего-то начать, а не сидеть сложа руки.. так мы точно " будет кушать индийские суррогаты все поголовно в 2013 году, и помирать потихоньку или не очень".
 
ta_nushka
Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:57 | Сообщение # 244
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас в питере, уже активно создается инициативная группа, в основном это мамы детям кторым пересадили органы, и не только. врачи вообще запрещают для детей индийские суррогаты.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Spyd
Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:41 | Сообщение # 245
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извините я на этом форуме новичек. Принимаю програф полтора года, недавно получил ТЕВУ. Мои кемеровские трансплантологи говорят, что вроде нормальный аналог. Стоит ли сразу поднимать мутную воду?
 
Прохожий
Дата: Пятница, 19.10.2012, 18:08 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Spyd)
Мои кемеровские трансплантологи говорят, что вроде нормальный аналог. Стоит ли сразу поднимать мутную воду

Лучше бы Вам ваш трансплантолог фармакокине́тику по прографу и по вновь назначенному лекарству сделал и сравнил бы результаты анализов.
По крайней мере в Москве с неорала на экорал именно так переходят. Не поголовно, конечно, всех пациентов исследуют, но выборка очень существенная.
Сперва назначают фармакокине́тику по неоралу: Со,С1,С1.5,С2,С3,С4,С5,С8,С10, С12, где С- это циклоспорин, а цифра - это время от начала приёма лекарства . Т.е. на практике десять раз подряд сдаёшь анализы крови на концентрацию циклоспорина в условиях дневного стационара за период в двеннадцать часов, начиная с 8 утра и до 20 вечера. В первые несколько часов кровь сдаётся очень часто, т.к.циклоспорин имеет свойство в первые часы после приёма накапливаться в крови лавинообразно, поэтому важно уловить его максимальный уровень .
Во второй половине дня кровь сдаётся реже, т.к. после пика концентрация лекарства плавно снижается. Одновременно делается и подробнейший клинический анализ крови, включая печёночные пробы и важнейшие микроэлементы, а также и анализ крови из пальца на сахар. По возможности снимают кардиограмму...
Далее переводят на экорал.
Через две-три недели после начала приёма нового лекарства ( т.е.экорала ) опять же в условиях дневного стационара ПОВТОРНО проводят аналогичные манипуляции, т.е. анализы на концентрацию циклоспорина и подробнейшие клинические анализы крови. Само собой, кардиограмма (если, конечно, успеешь попасть в нужный кабинет, т.к. кардиолог работает с утра, а тогда как раз надо успевать кровь сдавать.)
В результате вены на обоих руках прилично так истыканы. Зато информации воз и тележка.
После этого врачи-нефрологи составляют графики по концентрациям циклоспорина от приёма неорала и экорала и сравнивают их. Также они сравнивают и все результаты клинических анализов крови, печёночные пробы, сахар и микроэлементы.
Результаты ОБОИХ стационаров выдаются пациенту на руки, а их копии отправляются в амбулаторную мед. карту.
Но и на этом дело не заканчивается! Т.к. вскоре пора сдавать стандартные анализы в условиях амбулатории в МГНЦ (в среднем через месяц после последнего стационара), но только в урезанном виде, т.е. С0 и клинический анализ крови, включая микроэлементы.
И только после этого становится окончательно ясно, как пациент перенёс перевод на новое лекарство.
Обследовав несколько десятков, а может и сотен больных на разных сроках после пересадки, разных возрастов и пр. , специалисты обобщают результаты и делают выводы о качестве нового лекарства.
Но это касается неорала-экорала.
Примерно такой подход должен быть использован и при переводе с прографа на такролимус. Само собой, там концентрация измеряется по- другому, что, впрочем, не отменяет подробнейшие клинические анализы крови и последующие сравнения результатов.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 19.10.2012, 19:34
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:53 | Сообщение # 247
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прохожий, все эти исследования конечно хорошо, но мне что-то подсказывает, никто так заморачиваться не будет, просто выдадут новый препарат, и анализы будут брать в лучшем случае.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
alizondo
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:27 | Сообщение # 248
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Spyd)
недавно получил ТЕВУ. Мои кемеровские трансплантологи говорят, что вроде нормальный аналог. Стоит ли сразу поднимать мутную воду?

Одна деталь -происхождение все-таки индийское этого лекарства .ТЕВА как свадебный генерал выступила...И если нормальный он пусть докажут. Где данные? Голословность только, а речь о жизни и смерти.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:11 | Сообщение # 249
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Меняю програф 1мг ( срок годности до мая 14 года) , на програф 0.5 .Пересылка за мой счет.


.
 
Фиона
Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:06 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Я начала принимать такролимус тева, деваться некуда было, запас как раз перед этими событиями раздала. Креатинин 210, отеки уже с утра не сходят, буду наверно ложиться в больницу..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
lyym
Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:31 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А как часто вы сдавали анализ на концентрацию после перехода на дженерик?


.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:08 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Uka)
Я начала принимать такролимус тева, деваться некуда было, запас как раз перед этими событиями раздала. Креатинин 210, отеки уже с утра не сходят, буду наверно ложиться в больницу..

Да, желательно бы новый режим дозировки определить в условиях стационара или частого амбулаторного мониторинга.
Вот я случайно открыл инструкцию по Адваграфу раздел "Дозировка", но это типично для всего лекарственного ряда препаратов, основанных на такролимусе:
"Бесконтрольный перевод пациентов с одного препарата такролимуса на другой (включая переход с обычных капсул на пролонгированные капсулы) является небезопасным. Это может привести к отторжению трансплантата или повышению частоты побочных эффектов, включая гипо- или гипериммуносупрессию, вследствие возникновения клинически значимых различий в экспозиции такролимуса. Пациенту следует принимать одну из лекарственных форм такролимуса с соблюдением рекомендованного режима дозирования. Изменение лекарственной формы или режима дозирования следует осуществлять только под контролем специалиста в области трансплантологии. После перевода необходимо проводить тщательный мониторинг концентрации такролимуса в крови и корректировать дозу препарата для поддержания системной экспозиции такролимуса на адекватном уровне.."
Коротко и ясно! Короче не бывает.
Аналогичные указания есть и в Инструкции по Такролимусу-Тева, только там рекомендации разбросаны по разным разделам. Не пойму, специально они чтоли в угоду закупщикам указания об опасности бесконтрольного перевода с одного вида такролимуса на другой размыли.
Кроме того, врачи прекрасно знают, что новый вид такролимуса может по-иному взаимодействовать, например, с селлсептом или майфортиком. Да и с метипредом тоже. Тот же селлсепт способен повышать концентрацию такролимуса до 20 %. Так что это тонкие вещи, а не вот так чохом...Закупили новые корма и перевели поголовье.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 23.10.2012, 13:24
 
Nastena
Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:24 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Uka)
Я начала принимать такролимус тева, деваться некуда было, запас как раз перед этими событиями раздала. Креатинин 210, отеки уже с утра не сходят, буду наверно ложиться в больницу..

Будем надеяться, что ситуация будет под контролем, в больнице. Помоги Господи!
 
Фиона
Дата: Среда, 24.10.2012, 11:53 | Сообщение # 254
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (lyym)
А как часто вы сдавали анализ на концентрацию после перехода на дженерик?

Я не из Москвы, у нас концентрацию не делают, езжу как дорогу оплачивают.. сдала в начале сентября, а пить начала с конца сентября. А в октябре вот отеки начала замечать и ещё кое-что по мелочи, зрение хуже стало, не знаю от такролимуса-нет.. На прошлой недели приехала на концентрацию, концентрация не сильно, но понижена, а вот креатинин пополз и отеки не сходят.. А вчера в больнице сказали, что теперь так просто лечь не возможно, нужно опять возвращаться домой, брать оттуда направление на госпитализацию, потом обратно ехать в Москву, целая эпопея в общем.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
alizondo
Дата: Среда, 24.10.2012, 14:17 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Uka)
А вчера в больнице сказали, что теперь так просто лечь не возможно, нужно опять возвращаться домой, брать оттуда направление на госпитализацию, потом обратно ехать в Москву, целая эпопея в общем.

Дурдом продолжается...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024