Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
White121
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:40 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Раньше пил 100 неорала 2раза в день и майфортик 720 2 раза. сейчас после криза адваграф 10мг и майфортик два раза 360.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
warwara
Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:27 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем привет! Сегодня сдала анализы. Должна была сдать все в понедельник, но мое самочувствие сказало: Езжай сегодня! Что то с кишечником, диарея, боли то справа, то в районе желудка, за грудиной тоже....как то тянут все мышцы, суставы ломит...хвост отваливается))) Вообщем приехала и сказала доктору- Болит ВСЕ!!!! В итоге сдала анализы, креатинин ........жуть! Узи все нормально, а вот концентрация прографа 17.5.........думаю это высоковато.. Пью его с начала июня, начала с 5 мг 2 раза в день, потом снизили до 4-х два раза. Знакомая пьет по 1г. 2 раза,удивлялась что у меня так много. Но как я поняла это зависит от организма, сколько ему нужно, кому то 8мг. кому то 2. Так я хотела спросить, может у кого была передозировка этим препаратом? Как это ощущалось? Креатинин выростал? У меня это 2-я пересадка, в 2005 году, первая была в 1999. С первой я пила только метипред и сандиммун, со второй добавили майфортик, а после криза поменяли сандиммун на програф. Я к нему еще не совсем адаптировалась, иногда тремор бывает, иногда слабость...а может и не от него.....Поделитесь пожалуйста своим опытом!!!!


Сообщение отредактировал warwara - Пятница, 18.11.2011, 17:28
 
Оля
Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:19 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
Так я хотела спросить, может у кого была передозировка этим препаратом? Как это ощущалось? Креатинин выростал? У меня это 2-я пересадка, в 2005 году, первая была в 1999. С первой я пила только метипред и сандиммун, со второй добавили майфортик, а после к

У меня была передозировка прографом, но таких сумасшедших цифр, как у вас не было. 17,5 - это просто супер передоз! Симптомы были точно такие, как вы описываете - боли в животе, понос, повысился креатинин, поднялось давление, тремор, но самое жуткое - это боли во всех костях, мышцах. Я без обезболивающего не могла спать.
Сейчас я принимаю 2,5 мг прографа в сутки, концентрация С0 - 4,5, что на моем сроке является нормой.
Если я не ошибаюсь у вас 6 лет после пересадки? На вашем сроке к-ция должна быть 3,5-4,4. Так что сами считайте во сколько раз у вас передоз.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 18.11.2011, 19:21
 
Оля
Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:25 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
концентрация прографа 17.5..

Quote (warwara)
Но как я поняла это зависит от организма, сколько ему нужно, кому то 8мг. кому то 2.

Вы путаете понятия. Концентрация должна быть у всех одинаковая (грубо говоря), но вот чтобы достичь этой концентрации, кому-то нужно 2мг, а кому-то 8. Но если у вас и у меня после операции, скажем, 4 года, то и у вас , и у меня концентрация С-0 должна быть в пределах 4-5.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ира
Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:13 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Оля)
На вашем сроке к-ция должна быть 3,5-4,4.

Возможно после криза отторжения это мало, меня тоже перевели на програф из за криза и тоже в начале июня - концентрацию рекомендуют держать от 6 до 8-9, сейчас как раз такая и установилась, пью 5мг в сутки. Самый большой передоз был 14 - руки тряслись и состояние нервное было))) Но к счастью ничего не болело, всё индивидуально.
 
warwara
Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:32 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем за ответы. Теперь я понимаю,что моё состояние действительно было из прографа,т.е из за передозировки им. А еще в последние 3 недели у меня сильно выпадали волосы. Может тоже из за него?
 
Оля
Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:39 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
А еще в последние 3 недели у меня сильно выпадали волосы. Может тоже из за него?

Вполне возможно. У меня сильно выпадали волосы, когда я принимала медрол (метипред, преднизолон), после отмены гормонов волосы перестали выпадать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Лилечка
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:36 | Сообщение # 218
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Странно,а врачи говорят что с гормонов они наоборот растут, после пересадки первый год у меня ужасно летят волосы,я уже испугалась,волосы поредели,поспрашивала,это у многих,когда програф большие дозировки,еще плюс стресс,нервозность,эмоционально-угнетающее состояние на фоне препарата,сейчас 9 мес. прошло,да и дозы снижают,вроде не так сильно выпадают волосы,новые по всей голове выросли))))да и спокойнее стала))Раньше тримор ужасный был на больших дозировках,а еще когда концентрация повышается в крови,то ладошки и ступни гореть начинают,даже когда холодно,а ноги горят....
 
Оля
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:52 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Лилечка)
а врачи говорят что с гормонов они наоборот растут,

Правду говорят. Только вот растут они на лице, спине и других частях тела, где их быть не должно. А на голове выпадают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
angelt
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:25 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Лилечка)
о ладошки и ступни гореть начинают,даже когда холодно,а ноги горят....

а я все голову ломаю - почему у меня ребенок жалуется на то, что пальчики на руках горят. Она тоже это препарат принимает.Теперь понятно. Хотя концентрация вроде как нормальная, без передоза.
 
warwara
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:25 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А вот у меня на програф ладони не горят,а вот с сандиммуном такое бывало...
 
Лилечка
Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:55 | Сообщение # 222
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
angelt, да и без передоза тоже бывает)),в последнее время заметила,незнай от чего зависит,просто с прографа это,нам врачи всё объясняли,все малейшие наши опасения...
 
Лилечка
Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:07 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Оля, Олечка,это точно,сыпятся с гормонов на голове только так,а потом вся голова в новых волосах)))раньше когда только хр.гломеруллонефрит лечили преднизолоном,по 12-14 таблеток пила,фу,ужасно....с головы тоже сыпались,но потом такие густые и длинные отрасли!)))а сейчас маленькая дозировка преднизолона,ттт на теле и лице не так заметно,это и убрать можно,народ,кто не знает может,без опыта,если не хотите чтоб у вас синдром кушинга начался,не ешьте соль,сахар и жирное!!!сдерживайтесь,такое одутловатое лицо с этого,соль задерживает жидкость в этих местах,с преднизолона вообще...,и вес махом прибавляется,прыщи эти ужасные так и лезут....соблюдайте диету,держитесь))У меня пока слава Богу нет таких проявлений,но прыщики лезут,ни когда не было на лице раньше...Ой,что-то мы тут совсем от темы уходим...
 
natuska74
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:56 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Подскажите пож-та, подсадка почки была четыре года и 3 месяца назад, концентрация прографа на сегодня - 5,9. На сколько я поняла из выше перечитанного по данной теме это многовато или все-таки в норме? состояние в общем удовлетворительное, но беспокоит АД, особенно нижняя граница 90-100..
 
2010
Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:14 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natuska74, у меня на прографе давление какое-то подозрительное стало, маленькая разница между верхним и нижним. Например, 90\70, или того лучше 83\58.
Что касается концентрации, то у меня сегодня как раз 2 года...а концентрацию держат 7-8, правда у меня еще поджелудка пересажена, может из-за этого...Вообще врачи считают, что тут лучше немного пере-, чем недо-...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024