Понедельник, 29.04.2024, 02:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
ta_nushka
Дата: Среда, 24.10.2012, 21:11 | Сообщение # 256
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Uka, вам нужно чуть ли не ежедневно, раз в неделю точно, контролировать концентрацию.
А потом, пишите срочно заявление в прокуратуру на минздрав, а том что после смены препарата начались такие-то осложнения, и копии всех анализов приложите, хорошо бы еще подключить выписку от врача трансплантолога, о том что все осложнения из-за замены препарата.
Я думаю что мы все скоро будем писать, только вот, сколько при этом людей потеряют донорские почки вопрос....:(((( Грусно и страшно!


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
alizondo
Дата: Среда, 24.10.2012, 22:42 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (ta_nushka)
вам нужно чуть ли не ежедневно, раз в неделю точно, контролировать концентрацию.

Интересно,как вы себе это представляете?...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Фиона
Дата: Среда, 24.10.2012, 23:39 | Сообщение # 258
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (ta_nushka)
заявление в прокуратуру на минздрав

Вы имеете в виду какую прокуратуру - местную мою или в Москву обращаться лучше? Просто я никак не могу понять, кто же всё-таки закупками занимается, федералы или наша область.. в законах в этом году постоянные пертурбации и не понятно кому потом претензии предъявлять, случись что не дай бог..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Прохожий
Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:01 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Uka)
Вы имеете в виду какую прокуратуру - местную мою или в Москву обращаться лучше?

Друзья, пока прокуратура и прочие надзирающие инстанции разберутся по жалобам, всем, у кого сомнения и проблемы после приёма нового препарата следовало бы обращаться напрямую в свои Облздравы. Пусть они на местах организуют забор крови на этот специфический анализ и его своевременную и качественную доставку в нужные лаборатории г.Москвы. Тем более, что в масштабах области на уровне областных больниц это наверняка давно налажено. Существует ведь масса специальных анализов и проб, результаты по которым можно получить только в Москве. Ну, или ином крупном научно-медицинском центре.
Помнится аналогичную схему как-то на форуме обсуждали. Речь то идёт прежде всего о плотном мониторинге лекарственного воздействия на организм и на установление правильной дозировки.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 25.10.2012, 00:04
 
Marina1961
Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:13 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Вот и до нас докатилась дженерическая волна. Вчера отказалась в аптеке от индийского такролимуса тевы. Запасец личный очень скудный. Предложили в трансплантационном центре полежать и понаблюдаться некоторое время после начала приема дженерика. Буду думу думать. Вроде все разжевали и разложили по полочкам, а как коснулось лично, неуютно и страшновато становится.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
VredinkA
Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:23 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Uka)
Я не из Москвы, у нас концентрацию не делают, езжу как дорогу оплачивают.. сдала в начале сентября, а пить начала с конца сентября. А в октябре вот отеки начала замечать и ещё кое-что по мелочи, зрение хуже стало, не знаю от такролимуса-нет.. На прошлой недели приехала на концентрацию, концентрация не сильно, но понижена, а вот креатинин пополз и отеки не сходят.. А вчера в больнице сказали, что теперь так просто лечь не возможно, нужно опять возвращаться домой, брать оттуда направление на госпитализацию, потом обратно ехать в Москву, целая эпопея в общем.


я была на приеме в МГНЦ 22 октября. Ким сказала, что теперь иногородних в больницу не кладут, только по скорой или в счет квоты. Она пыталась положитьв больницу женщину лет 60ти, челый час с ней возилась, но так и не смогла, хотя женщине было (по всей видимости) очень плохо.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 25.10.2012, 00:24
 
Фиона
Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:38 | Сообщение # 262
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (VredinkA)
я была на приеме в МГНЦ 22 октября. Ким сказала, что теперь иногородних в больницу не кладут, только по скорой или в счет квоты. Она пыталась положитьв больницу женщину лет 60ти, челый час с ней возилась, но так и не смогла, хотя женщине было (по всей видимости) очень плохо.

Я 23 октября была на приеме у Марии Владимировны, она даже специально ходила уточнить у кого-то, и потом мне так все объяснила, что нужно направление на госпитализацию от моей области. А с ним приехать и сразу к Ирине Викторовне, она дальше скажет как ложиться. Наверное опять-таки через московский жуткий департамент..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 25.10.2012, 01:45
 
Фиона
Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:43 | Сообщение # 263
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Прохожий)
Друзья, пока прокуратура и прочие надзирающие инстанции разберутся по жалобам, всем, у кого сомнения и проблемы после приёма нового препарата следовало бы обращаться напрямую в свои Облздравы. Пусть они на местах организуют забор крови на этот специфический анализ и его своевременную и качественную доставку в нужные лаборатории г.Москвы. Тем более, что в масштабах области на уровне областных больниц это наверняка давно налажено. Существует ведь масса специальных анализов и проб, результаты по которым можно получить только в Москве. Ну, или ином крупном научно-медицинском центре.
Помнится аналогичную схему как-то на форуме обсуждали. Речь то идёт прежде всего о плотном мониторинге лекарственного воздействия на организм и на установление правильной дозировки.

Что толку в концентрации, у меня она более-менее нормальная, ну занижена немного, но не смертельно. А вот с креатинином плохо и отеки.. да и ещё по мелочи тоже неприятности.. это уже все получается к концентрации не относится.. но всем известно, какое "очищенное" сырье у индийцев, поэтому я считаю ваша схема мне никак не подходит, мне надо ВСЮ побочку регистрировать, а это нужен стационар, причем именно московский, с возможностью биопсии, да и с моей динамикой..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
lyym
Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:43 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну а на конференции не обсуждалась возможность проведения всероссийской акции против дженериков ? Но ведь надо это всколыхнуть, каким-то образом? Люди,что толку тут на форуме переписываться. Давайте грамотно составим заявление подпишем его, всем миром, и отправим в Минздрав и местные отделения , на телевидение в СМИ!!!! ???


.
 
Nastena
Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:57 | Сообщение # 265
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (lyym)
Ну а на конференции не обсуждалась возможность проведения всероссийской акции против дженериков ?

До этого не дошло. Нам сразу сообщили, что закупки проведены и ничего с этим не поделать. Теперь задача переходить на дженерики и регистрировать, если есть, ухудшения состояния. Другого пути нет... Трансплантологи сразу после операций будут назначать дженерики
 
lyym
Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:14 | Сообщение # 266
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Как всегда. Подопытные кролики в России и все все молча проглотят...


.
 
Nastena
Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:17 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Увы...........
 
Naasory
Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:40 | Сообщение # 268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (VredinkA)
теперь иногородних в больницу не кладут, только по скорой или в счет квоты.

Я не из Москвы. Когда меня клали в МГНЦ, порядок действий был следующий. На приеме, врач сказала - "Надо в стационар", я -"Хорошо", она дала заключение, что "ФИО, диагноз, рекомендовано лечение в стационаре 52". С Этим направлением поехала в какой-то минздрав smile на м.Новослободская, приехала, взяла талончик на электронную очередь, подождала 15 минут, меня вызвали. Прошла со всеми мед.документами, там сидел мужчина, посмотрел "заключение", страховой полис, паспорт - дал розовую бумажку на госпитализацию в 52. Потом с ней и другими документами поехала в приемный покой 52.
 
Фиона
Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:02 | Сообщение # 269
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Nastena)
Нам сразу сообщили, что закупки проведены и ничего с этим не поделать.

Nastena, у меня сильное подозрение, что врачам запретили не только бумаги давать о том, что "замене не подлежит", но и публично высказываться о том, что нельзя пить непроверенные дженерики. Моя врач в нефроцентре сказала сразу, как я с этими проблемами к ней приехала, что таких выписок дать не может, т.к. они подписывали какую-то бумагу, что не имеют на это право. Так видимо, их теперь окончательно запугали, даже говорить правду на конференциях и т.п. видимо нельзя.. Хотя я думала, что уж Ян Геннадьевич-то не поддастся на эти провокации.. видимо в угол совсем загнали..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 25.10.2012, 17:05
 
Фиона
Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:04 | Сообщение # 270
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Naasory)
подождала 15 минут

вам сказочно повезло.. я как-то там целый день провела, те, кто первые приходят, почему-то в стопке папок в самом низу оказываются..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024