Воскресенье, 19.05.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:39 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
...В среду появилась температура, днем 37,4,ночью 37,признаки простуды (заложен нос)особенно на ночь,поясница ноет,применил нар.ср-ва чай с малиной ,тепло,стла спадать 37,3,ночью 36.,сег. с утра 36,8,позавтракал нормально , сейчас 37,3 держится,измеряю суточную все нормально.Врачам звонил,сказали приехать во вторник пересдать анализы,раньше смысла ехать нет.А,в среду после ужина появился приход Калия shock (ватные ноги,руки),через пару часов отпустил...Буду ждать вторника.....


любая терапия заканчивается хирургией...
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:43 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
...думаю может и не простуда это вовсе? Других признаков простуды нет.


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:50 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zuzanov, Неужели Вас точно не зовут на госпитализацию в центр трансплантации? У нас, как только речь по телефону заходит о повышенной температуре - ответ один: "Собирайте вещи и на госпитализацию", потому что кроме этих врачей никто не скажет точно (а, самое главное - быстро), простуда это или, не дай бог, отторжение, или простуда, которая может его спровоцировать. Может, есть смысл все-таки приехать лично, пусть Вас посмотрят, пощупают? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:57 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Дело в том,что наблюдаюсь я в госпитале Бурденко где и пересаживался ,и ведут нас врачи из этого госпиталя,там и лекарства получаем...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
zuzanov
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:21 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Сегодня пересдал анализы,креатинин 193,мочев.18,5 была 16,завтра сказали на узи подъехать,тепер.нет,самоч.нормальное...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ксения
Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:44 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
zuzanov, ну что-то не в порядке. высокий креатинин, мочевина тоже. где-то идет воспалительный процесс, либо что-то не в порядке с трансплантантом, тьфу-тьфу. отпишитесь, как на УЗИ съездите. Да и температура была. Все свидетельствует о воспалении.


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 26.01.2010, 20:45
 
Лелик
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:28 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У мужа уже пол года проблемы и ничего не приходит в норму, я очень переживаю, сейчас с понедельника в стационаре лежит, капают солу медрол, метронидазол и какой-то укол в живот сделали (название он не запомнил), анализы ухудшились после первой капельницы, креатинин правда упал с 220 до 178, белок в моче возрос с 0,6 до 1,6 angry , меня волнует опрос почему у него упал гемоглобин до 87, врачи ничего не делают для того чтобы его повысить.... я понимаю, что только начало лечения, всего сделают три пульс терапии солу медролом может потом на улучшение пойдет, а белок в моче что опять гломерулонефрит означает???? ставят хр. пиелонефрит трансплантанта и по УЗИ воспаление.... может у кого так было что посоветуете?
 
Ксения
Дата: Среда, 27.01.2010, 14:10 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Лелик, белок в моче и говорит о пиелонефрите-воспалении.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.01.2010, 14:17 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не обязательно о пиелонефрите
 
Лелик
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:11 | Сообщение # 115
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А о чем еще он может говорить? В течение 3,5 лет посе пересадки его не было в анализе вообще, потом появился вдруг и сразу 0,6


Сообщение отредактировал Лелик - Среда, 27.01.2010, 15:13
 
zuzanov
Дата: Среда, 27.01.2010, 17:41 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
...Сегодня узи не сделали,сказали некогда,завтра приезжай или в след.вторник(фистулу кому-то шить ушли).
Самочувтсвие вроде ниче,не считая каких то калиевых приходов(немение ног,рук),появился тремор рук,давление под вечр поднимается до150\100.
Поэтому хотел спросить у тех кто в 52 наблюдается,как можно туда на прием попасть? Прописка подмоск.,факт.прожив. в Москве.Может платно можно?
А то с нашими,чувствую отвалится орган! Пока что-то предпримут,будет поздно..


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ксения
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:25 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
zuzanov, а Вы платно не можете УЗИ сделать? я всегда платно хожу, потому что в центре у нас просто очереди не дождешься.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Марина
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (zuzanov)
Поэтому хотел спросить у тех кто в 52 наблюдается,как можно туда на прием попасть? Прописка подмоск.,факт.прожив. в Москве.Может платно можно?

Платно, я думаю, можно. Я первый раз в 52 на бесплатный прием попала в августе 2009. Записали за месяц. Я хотела побыстрее, спросила в регистратуре можно ли платно записаться на более ранний срок. Они сказали, что теоретически можно, но не летом, поскольку те, кто принимает платных больных, в отпуске до сентября. Позвоните в регистратуру и узнайте, может получится побыстрее.
 
zuzanov
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:34 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ксения)
а Вы платно не можете УЗИ сделать? я всегда платно хожу, потому что в центре у нас просто очереди не дождешься.

Платно-то можно,хотелось что бы узи делал врач опытный в этих делах..Года 4 назад делал платно,врач говорит ложись на живот,я говорю подсаженная почка вообще-то спереди,он усмехнулся,а когда узрел,то узи делал с открытым ртом..(ну в таком духе),и за качество узи проведенное я сомневаюсь...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:01 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На территории 52-й есть еще "Диагностика" - там оказывают и платные услуги, УЗИ почек там тоже делают. Про качество не знаю.
Скорее всего, это вот эта Диагностика.
А где Вы операцию делали?


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 27.01.2010, 21:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024