Четверг, 28.03.2024, 23:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
0504julia
Дата: Среда, 11.06.2014, 22:01 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я вот сейчас на Катю смотрю с ее мужем. Идут. он ее отчитывает за то. что она свое здоровье не бережет, она глазки опустит, в пол уха слушает, отмахивается... Такие забавные, милые.. smile Одно удовольствие наблюдать!
Конечно - диализных женщин с несчастливой судьбой женской намного больше, чем с счастливой. Только оглянитесь вокруг. Это положение вещей можно отнести к любому диагнозу - вплоть до инфлюэнции... smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
binnick
Дата: Среда, 11.06.2014, 23:54 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 0504julia ()
Я вот сейчас на Катю смотрю с ее мужем.
Юля, где?? Покажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А меня тут на пляже недавно спросили, что это у меня с рукой? Я думаю, зачем отдых портить? И не стал говорить. Отмахнулся, что, мол, уколы делаю. Через минуту слышу: наркота, да?
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:04 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
А меня тут на пляже недавно спросили, что это у меня с рукой? Я думаю, зачем отдых портить? И не стал говорить. Отмахнулся, что, мол, уколы делаю. Через минуту слышу: наркота, да?
поэтому я думаю, что нужно говорить правду, если уж спрашивают, но без утомительных и глубоких подробностей. Что-нибудь ворде : "У меня больные неработающие почки, поэтому мне чистят кровь через машину с фильтром, т.н искусственную почку. К машине подключают, как к капельнице, через иголки и пластиковые магистрали. Колют руку три раза в неделю".

Очень много даже врачей, которые не видели руки с фистулами и понятия не имеют, что такое отказ почек, диализ, трансплантация. А на немедиков я вообще не обижаюсь, услышав их смешные или оскорбительные вопросы.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 12.06.2014, 09:07 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Очень много даже врачей, которые не видели руки с фистулами и понятия не имеют, что такое отказ почек, диализ, трансплантация. А на немедиков я вообще не обижаюсь, услышав их смешные или оскорбительные вопросы.

В мае в Сочи, санаторий "Прогресс" ФСКН России. Нач. терапии, разговариваю с ним, довольно самоуверенный человек, по моему армянин:: - Аааа, понимаю, Вы после пересадки, у нас уже есть такие. - Да? Говорю я. Интересно. Значит Вы уже имеете практику. - Дааа конечно. В результате, оказалось, что тот человек, которого он имел ввиду, на диалиизе, и ездит в Адлер на ПГД. Но он, как оказалось, считал, что и после пересадки люди ездят на диализ, пока я ему подробно не рассказал, в чем разница. Люди на местах, не знают, но и интересоваться особенно не хотят. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.06.2014, 09:21 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Володя, такие врачи есть в Германии тоже. Они пересаженным предлагают ездить на диализ, но не часто, а например, когда моча не отходит.

Нужно отметить, что не знают о диализе и трансплантации, в основном, русскоязычные врачи и медсестры которые приехали из Казахстана, России. Но и среди немцев такие есть.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 12.06.2014, 09:24
 
Halina
Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:45 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
К машине подключают, как к капельнице,

smile
Российский таможенник на границе с Литвой про растворы ПД так и спросил, это для капельниц? Сразу согласилась, если его эта версия устраивает.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 12.06.2014, 18:44 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Halina, ну, таможеннику еще простительно...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mara
Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:49 | Сообщение # 263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Мужской взгляд на ситуацию. http://zadolba.li/story/14497
 
0504julia
Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:06 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата binnick ()
Через минуту слышу: наркота, да?

У нас в 90ых и милиция забирала было дело...)) Было потом чем похвастаться)) Парень выскочил в магазин в тапках, оказался в кутузке)


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:06 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата binnick ()
Юля, где?? Покажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не покажу. Это мое удовольствие tongue


Сильнее всех побед - прощение.
 
Monja
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:23 | Сообщение # 266
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я долго думала как вести себя на новой работе, не хотелось, чтобы на меня смотрели как на инвалида... понимаю, что все это комплексы. В результате перестала скрывать что я на диализе, мне так легче. Сама первая не говорю, но если спрашивают ничего не скрываю cool
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024