Четверг, 18.04.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Xenia
Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:12 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я встречала врачей, которые :1) убеждены, что я притворяюсь, когда говорю им о своем плохом самочувствии; 2) в ужасе от моих диагнозов, смотрят и говорят со мной с большим сожалением в голосе и рады, когда я от них ухожу); 3) абсолютно спокойно воспринимают все диагнозы, потому что они и не такое видели и видят каждый день. А обычные люди часто не понимают вообще, о чем я говорю. Диализ, трансплантация почки - эти понятия для них пустой звук. Врачи часто не знают ничего об этом, то что же говорить о людях без мед.образования? Могут переспросить "не пересадили ли мне искуственную почку и поэтому мне нужен постоянный гемодиализ?" Чтобы не вводить никого в состояние когнитивного диссонанса, я не расписываю в деталях прелести тХПН, но говорю, конечно, об отказавших почках. Практически всегда переспpашивают, отказала ли у меня одна почка или две.

В начале болезни мне казалось, что у меня что-то такое, о чем лучше не говорить, а скрыть как позорный факт своей биографии. А сейчас я поняла,что никому нет дела до фактов моей или чьей-то еще жизни. Все обеспокоены только своей жизнью, болезнями, здоровьем, а не чьими-то еще.

Если мужчине нравится женщина, которая находится на ГД или ПД, болеет раком, псориазом, страдает от депрессии, поставьте сюда любую болезнь, состояние и т.д., то его эти болезни не остановят. Работодателей интересует только ваша работоспособность, а то, чем вы занимаетесь в свободное от работы время, не очень smile Мало ли,у вас такая особеннность - вы зачем-то ходите на какой-то гемодиализ 3 раза в неделю. Может, вам это нравится.
Мое мнение: лучше говорить о своей ХПН, но не грузить никого подробностями диеты, самочувствия и лечения.
 
Mara
Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:23 | Сообщение # 242
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
Если мужчине нравится женщина, которая находится на ГД или ПД, болеет раком, псориазом, страдает от депрессии, поставьте сюда любую болезнь, состояние и т.д., то его эти болезни не остановят

Это какие-то особые мужчины, наших не только остановит, но и отпугнет. Тем более при нашей статистике, когда на одного свободного мужчину 40-50 лет приходится 6!!!!! свободных женщин того же возраста. Зачем им нездоровая женщина, когда вокруг полно здоровых?
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:32 | Сообщение # 243
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mara ()
при нашей статистике, когда на одного свободного мужчину 40-50 лет приходится 6!!!!! свободных женщин того же возраста.
есть статистика, а есть вы.Не делайте сами свою жизнь статистикой.
Цитата Mara ()
Зачем им нездоровая женщина, когда вокруг полно здоровых?
любовь, наверное? smile Когда не хотят женщину, то хоть она будет здоровей всех здоровых, это не убедит мужчину в том, что нужно ее любить.
То же самое можно сказать и в отношении мужчин, болеющиx ХПН. Если есть взаимные интерес и притяжение, то ХПН не испугает влюбленную женщину.
Самое главное - это желание быть с кем-то, иметь какие-либо отношения вообще. Много здоровых людей, для которых любые отношения в тягость, а есть больные, за которыми здоровые не угонятся.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 30.05.2014, 21:39
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:42 | Сообщение # 244
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот читаю и удивляюсь. Три раза был женат, а при чем здесь болезнь.
 
Ivy
Дата: Суббота, 31.05.2014, 00:50 | Сообщение # 245
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, вы же мужчина, а у некоторых женщин в крови жалость. Жалею, значит люблю.
Это женщинам сложно найти мужчину, который не испугается проблем.
 
Kirill
Дата: Суббота, 31.05.2014, 08:31 | Сообщение # 246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Ivy ()
вы же мужчина, а у некоторых женщин в крови жалость.

А еще стервозность и высокомерие. Может просто самому не надо себя жалеть.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 31.05.2014, 10:26 | Сообщение # 247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mara ()
Зачем им нездоровая женщина, когда вокруг полно здоровых?

Вы же знаете, что даже на форуме ряд примеров счастливых браков, когда больна именно жена? Мой муж прошел со мной все стадии ХПН и трансплантацию со всеми прелестями, оберегает меня, ревнует) и дорожит.

Цитата Ivy ()
у некоторых женщин в крови жалость. Жалею, значит люблю.

классика: "Она его за муки полюбил, а он ее за состраданье к ним")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ЛилияВЯ
Дата: Суббота, 31.05.2014, 10:59 | Сообщение # 248
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Вам можно по- доброму позавидовать, а мой первый муж меня оставил, когда я попала в больницу с острым гломерулонефритом, побеседовав с врачом.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 11:24 | Сообщение # 249
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛилияВЯ,вы не допускаете такую мысль, что ваш первый муж и без острого гломерулонефрита ушел бы рано или поздно? Ну, просто ему подвернулся удобный случай - ваша болезнь, которая ускорила процесс разрушения брака? У меня именно так и произошло. Моему б/мужу не нравилась моя активная деятельность, я занималась работой, учебой, домом, а он хотел, чтобы я просто всегда была рядом с ним, ездила во многочисленные и бесконечные поездки с ним. Он мог накануне вечером решить, что в 5 утра мы выезжаем ). А у меня работа, учеба и т.д. Естественно, он ездил уже один.
После моего отказа почек он встретил во время одной из поездок очень простую, необразованную, безработную женщину пенсионного возраста. Через некоторое время он стал жить с ней. Никто не понимал почему, кроме меня и него smile

Вот, забыла! Другая женщина не была здоровой - ей нужна была операция на позвоночнике. Я сама ездила на ГД и поздно вечером, после 23.00, обратно домой. А б/м ездил к той женщине, чтобы отвезти ее в больницу и обратно домой после операции. Да, это было разово и легче, чем пожизненный ГД. Но всё-таки, та пожилая "соперница" была тоже больна. Не болезнь или здоровье играют ведующую роль в любви, а удобство, комфорт, общие интересы.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.05.2014, 12:20
 
ЛилияВЯ
Дата: Суббота, 31.05.2014, 11:57 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, конечно, неудолетворение браком было, а болезнь оказалась катализатором развода.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.05.2014, 12:24 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛилияВЯ,бывает, что браки распадаются и у больных, и у здоровых ). Хорошо, что у вы не на диализе и у вас есть возможности встречаться с людьми, ездить в поездки, если вам этого хочется.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:37 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот читаю и удивляюсь. Три раза был женат, а при чем здесь болезнь.
Может, поэтому и были три раза женаты? Чем не угодили 2 предыдущие жены или вы им?
Ну и все же мужчине проще - ему рожать не надо.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kirill
Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:03 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Может, поэтому и были три раза женаты? Чем не угодили 2 предыдущие жены или вы им?
Ну и все же мужчине проще - ему рожать не надо.
Таня все очень просто. С одной разные города. Для болезни конечно лучше Москва,а для меня по жизни Питер. Я выбрал по жизни. С другой после того как она после инсульта, всего один раз приехала в санаторий . Я ее послал. У меня и сейчас молодая жена. Я могу жить и когда женат и когда нет(просто гуляю направо и налево но это тоже надоедает) Просто не надо себя жалеть. Все в сравнение( ноги ,руки есть глаза есть) что еще надо для жизни. Если я здесь не пишу страшных историй, то можешь поверить их было более чем. У меня хорошая квартира, хороший зимний дом, хорошее свое дело, квартира в Болгарии молодая жена. Что нужно человеку что бы встретить старость.А болезнь это просто прилагающее к моей судьбе.
 
Jenny
Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:14 | Сообщение # 254
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Зачем им нездоровая женщина, когда вокруг полно здоровых?
вот вообще не зависит здоров ты или болен, суть в том, твой это человек или нет. Я встретила свою любовь будучи 8 лет на диализе, мы вместе 9 лет. Если человек тебя любит он принимает в тебе все, и ему не важно сколько у тебя шрамов от фистул, лишь бы эта фистула работала. Мне кажется главное это принять себя, принять свою болезнь, научиться жить с ней не сетуя на судьбу, тогда и человек рядом появится, который примет это как должное. А насчет рассказывать окружающим или нет о своей болезни, это по обстоятельствам. У меня на работе никто не знает, хотя я там с 2002 года, правда появляюсь всего раз в неделю. Да всем наплевать, лишь бы ты выполнял свой функционал. Вообще кроме самых близких людей никому не интересны твои проблемы со здоровьем. Если спрашивают- можно ответить, но без подробностей, а не спрашивают и Слава Богу, значит не так уж плохо выглядишь biggrin


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Jenny
Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:15 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мелисса, Вам можно по- доброму позавидовать, а мой первый муж меня оставил, когда я попала в больницу с острым гломерулонефритом, побеседовав с врачом.
И Слава Богу, зачем Вам такой муж)))


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.


Сообщение отредактировал Jenny - Четверг, 05.06.2014, 09:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024