Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 23.04.2014, 18:42 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Северянка ()
Когда в поликлинике заполняю документы какие-нить на инвалида, дажде рецепты. спрашивают, а где сама инвалид- так стрёмно сказать

Эта неловкость появляется только от поведения людей к которым мы обращаемся. Почти всегда они очень хорошо воспитаны и образованы: чиновники, поликлиники, собезы и т.д.
Цитата Я_МАМА ()
ну не сказать, что ожесточает, а делает более жестким и уверенными в себе. Я раньше была скромная, тихая и застенчивая,

Я бы сказал по другому - открывает глаза на наши неотъемлемые права, которые мы начинаем защищать.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Kirill
Дата: Среда, 23.04.2014, 19:39 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А я инвалидность оформил только лет 7 назад. И то по настоянию мамы. С условием что везде ходить оформлять документы будет мама , Я появлюсь только на комиссию. Хотя все мои знакомые знают что у меня есть проблемы со здоровьем. И всегда помогут если надо.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 23.04.2014, 19:56 | Сообщение # 228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Kirill ()
А я инвалидность оформил только лет 7 назад.

А как же лекарства?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Kirill
Дата: Среда, 23.04.2014, 20:37 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я получал только НИОРАЛ в больнице. Все остальное всегда покупал, а потом бесплатно их все равно нет.
 
2010
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:14 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Меня загнала на ВТЭК с дикой истерикой мама, когда диализом еще и не пахло, был только диабет. В 98 году. Я была в полном шоке - я и инвалид?????? Но тогда у нас было весьма плохо с деньгами, пенсия и льготы решили дело. Хотя пошла только под обещание мамы, что она сходит проверить желудок, он у нее болел, а в больницу ее не загнать, это у нас семейное biggrin И ведь-таки обманула, не пошла потом, хотя обычно у нас с ней все честно. Как дали тогда 3 группу - так с ней и хожу! И не жалею - для меня оптимально. На работе на нее даже не смотрят, а пенсия и льготы есть!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 25.04.2014, 03:13 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Я пошла оформлять группу когда у меня начались проблемы с глазами. Очень хорошо, что моя мама не оформляла никаких документов на меня в детстве, не было таких мыслей. Мне дали 2 группу с детства, поскольку в моей карте была запись из детской поликлинике, т. е. на момент 14 лет у меня уже был диабет, а первую дали через пару лет, когда проходила переосвидетельствование. Для чего мне нужна группа: лекарства, скидка на оплату коммуналки (хотя странно, мы долгие годы с мужем снимали квартиру, желая жить самостоятельно, не напрягая родню), бесплатный проезд, с 2005 года путевка на два лица. Ааа, еще при покупке жд билетов можно получить нижнюю полку.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 25.04.2014, 03:23 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Поскольку со стажем были проблемы, до открытия бизнеса я успела поработать в общей сложности менее года, к тому же однф фирма канула в лету, то трудовая книжка не влияла на исход мероприятия, назначили мне пенсию в твердо установленных размерах. Я рассмотрела цифру 83 000 рублей и ужаснулась. Зачем, думаю, ввязалась в это дело, на тот период это были не деньги, это были даже не гроши, это был ужас и слезы. Врезался в память случай, когда я зашла в магазин, купила 300 граммов сыра и 300 граммов вареной колбасы и отдала за покупку 250 тысяч тех рублей.
 
korj
Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:43 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата 2010 ()
Как дали тогда 3 группу - так с ней и хожу! И не жалею - для меня оптимально. На работе на нее даже не смотрят, а пенсия и льготы есть!

теперь и с первой группой в плане работы никаких проблем, работай официально - пенсия и все льготы остаются.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Dondo
Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:24 | Сообщение # 234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата korj ()
теперь и с первой группой в плане работы никаких проблем, работай официально - пенсия и все льготы остаются.

не совсем так, в ИПР должна обязательно быть отметка о возможности работы "в специально созданных условиях". тогда работодатель имеет право официально взять на работу инвалида, при этом по ТК рабочий день сокращается на 1 час, к отпуску добавляется какое то количество дней и ещё что то. В государственных структурах даже существует обязательство - должны иметь какое-то количество инвалидов (кажется 6%).
Правда можно устроиться и не говорить про инвалидность (я так сделал, да и в ИПР у меня написано про работу)


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Пятница, 25.04.2014, 10:25
 
korj
Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:28 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Dondo ()
не совсем так, в ИПР должна обязательно быть отметка о возможности работы

я эту ИПР и в глаза не видел ни разу)))
кому нужно, чтобы день был короче, отпуск дольше и налоговый вычет - тому, согласен.
я не сообщал все эти подробности, поэтому никаких вопросов.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:13 | Сообщение # 236
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Когда я недавно ушел с работы тогда и сказал все. почему ухожу. но без подробностей.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:24 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Pringles, а почему ушёл то? surprised а как сейчас? без работы? sad
 
Аlenа
Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:35 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Дочка сегодня мне ссылку кинула из вК.
Вот такое мнение о народа об инвалидах.
Некоторые считают, что инвалидам кроме больниц никуда не надо, ну если только на кладбище.:)
Но радует, что и среди молодежи есть адекватные люди.
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-37756782_222942


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mara
Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:01 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Жаль, ссылка только для зарегистрированных в контакте. Просто так не войдешь.
 
ЛилияВЯ
Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:09 | Сообщение # 240
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я человек новый на сайте, но стаж болезни большой. Заболела в 27 лет, сейчас мне 64 года. Про болезнь старалась не рассказывать, особенно мужчинам с которыми жила или встречалась. Просто говорила, что я- вегетарианка и не люблю солёное.
Искренне была с людьми, которые страдали тем же. С удовольствием вспоминаю наше братство в Байрам-Али. Это санаторий для почечников во времена советской власти.


Главное-здоровье. Остальное-приложится.


Сообщение отредактировал ЛилияВЯ - Суббота, 31.05.2014, 10:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024