Воскресенье, 05.05.2024, 03:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Igor22
Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:23 | Сообщение # 136
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Согласен!
 
Dondo
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 17:44 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (kykywka)
Я вчера первый раз проходила и мне на заключение написали что я неработоспособна, а я хотела (как стукнет 18 лет) на биржу труда ставать а тепер как???

сейчас группы инвлидности 1,2,3 имеют по три степени нетрудоспособности. И даже при 1-й группе насколько я знаю вожможна степень разрешащая работать. Я , например,осознано просил себе вторую группу со второй степенью, для того чтобы остаться на работе. Насчёт работы уже работающего и получившего группу оставлено на усмотрение администрации предприятия, вот если оставили и решили потом избавиться то закон уже на стороне инвалида, ну нельзя его уволить просто потому что он инвалид.

А устроиться без трудовой и соцобеспечения даже у нас в республике не проблема.

Кстати многим госпредприятиям рекомендовано брать на работу оговоренное количество инвалидов. У нас в налоговых органах не помню в каком регионе был прециндент с приёмом на работу инвалидов-колясочников и ведь работают люди.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Halina
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 21:52 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Dondo)
У нас в налоговых органах не помню в каком регионе был прециндент с приёмом на работу инвалидов-колясочников и ведь работают люди.

Да, об этом был репортаж на ТВ.

 
SMITTT
Дата: Среда, 30.07.2008, 01:01 | Сообщение # 139
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Способность к трудовой деятельности включает в себя:

способность человека к воспроизведению специальных профессиональных знаний, умений и навыков в виде продуктивного и эффективного труда;
способность человека осуществлять трудовую деятельность на рабочем месте, не требующем изменений санитарно-гигиенических условий труда, дополнительных мер по организации труда, специального оборудования и оснащения, сменности, темпов, объема и тяжести работы;
способность человека взаимодействовать с другими людьми в социально-трудовых отношениях;
способность к мотивации труда;
способность соблюдать рабочий график;
способность к организации рабочего дня (организации трудового процесса во временной последовательности).

Оценка показателей способности к трудовой деятельности производится с учетом имеющихся профессиональных знаний, умений и навыков.

Критерием установления 1 степени ограничения способности к трудовой деятельности является нарушение здоровья со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к снижению квалификации, объема, тяжести и напряженности выполняемой работы, невозможности продолжать работу по основной профессии при возможности выполнения других видов работ более низкой квалификации в обычных условиях труда в следующих случаях:
при выполнении работы в обычных условиях труда по основной профессии с уменьшением объема производственной деятельности не менее чем в 2 раза, снижением тяжести труда не менее чем на два класса;
при переводе на другую работу более низкой квалификации в обычных условиях труда в связи с невозможностью продолжать работу по основной профессии.
Критерием установления 2 степени ограничения способности к трудовой деятельности является нарушение здоровья со стойким выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, при котором возможно осуществление выполнения трудовой деятельности в специально созданных условиях труда, с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц.
Критерием установления 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности является нарушение здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к полной неспособности к трудовой деятельности, в том числе в специально созданных условиях, или противопоказанности трудовой деятельности.

Соответственно, нетрудоспособность - потеря способности к трудовой деятельности в связи с заболеванием, несчастным случаем либо другими причинами. Различают постоянную (или длительную) нетрудоспособность, при которой устанавливается инвалидность со степенями ограничения способности к трудовой деятельности (см. выше степени ограничения) , а также временную нетрудоспособность, которая удостоверяется выдачей листка нетрудоспособности.



 
Pavel
Дата: Среда, 30.07.2008, 10:50 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
SMITTT, biggrin Очен увлекательно написано! Но я скажу так: будь ты хоть каким там инвалидом, но если у тебя есть сильное желание быть полезным обществу, семье, да и просто себе, то всегда можно найти себе работу или занятие ! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
SMITTT
Дата: Среда, 30.07.2008, 14:27 | Сообщение # 141
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Pavel, полностью согласен. А данный текст выложен по поводу многочисленных вопрсов по определению критериев нетрудоспособности.


 
old_Tom
Дата: Среда, 30.07.2008, 20:59 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Заработки на инвалидности
http://www.sobesednik.ru/archive/sb/350/invalids_russia_money/
 
Вадим
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:22 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Сегодня здал документы на переосведетельства мне дают талон на 23 сентября а розовая справка годна до 1 сентября, я задаю вапрос им ,как я буду ездить в общественном транспорте все это время, как я буду получать дарагастоющие лекарства, как я буду подтверждать лготы на коммунальные услуги, как я буду жить без пенсии 2 месяца? В сентябре я неполучаю в октябре тоже справка со втека идет туда 2 недели, а я получаю пенсию в первых числах на все эти вопросы я получил такой ответ цитирую ,,я что здесь жить должна или мне раскладушку из дома принести сюда’’
Ктонеть сталкивался с этим ? кто что может сказать по этому поводу?.
 
Вадим
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:43 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
а если мне панизят группу и я подам на обжалования тогда я 3 месяца неувижу пенсию и лекарств просто вилка будет angry
 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:45 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А за какой срок надо подавать документы, чтобы везде успеть?
Я уже начинаю нервничать
 
Вадим
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:57 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Marta, незнаю как у вас а у нас дасрочно в больнице неразрешат проходить врачей готовится ко втеку
 
Вадим
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:13 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Юлия, немогу переломать себя нехочу идти унижатся да и толку от этого небудет нелюди там сидят!
 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:30 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Юлия)
У мамы переосвидетельствование в январе, как раз начало года, лекарств льготных никаких в аптеке нет, ваще веселуха!

ой-ой-ой, вот у меня тоже в январе...
а к кому идти плакаться? начальнику чего? у меня лекарства тоже дорогие, да и проезд вещь полезная нам, безлошадным крестьянам
я первый раз проходила даже не по месту жительства, а в каком-то городском центре, типа, волчанка, редкий случай. Но там вообще такие очереди!

 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:58 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Юлия, спасибо за пояснение! Я первый раз получила все документы из больницы, где лежала, так что с общей процедурой слабо знакома. А придется...
 
2010
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:44 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мне уже 3 месяца лекарств не дают, хоть и нет никакого переосвидетельствования. А когда еще каждый год на втэк ходила- получалось не раз в год, а раз в 11 месяцев - начинала это дело раньше, чтоб без пенсии не остаться


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024