Суббота, 18.05.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
demon76
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:15 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
lol
У меня инвалидность закончилась 1 декабря а назначили на 17 января. Вот это прикол.
Да и пришлось тетьке по бегать. Чтоб оформили и переслали дело во ВТЕК. Зато сейчас бесрочная а в карте реабилитационной написано. Надомная работа. Ну и проверят. С кажут домой ушел. Кто знает что приходилось работать по 12 и болеее часов. никто.
 
julicca
Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:53 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А мне группу сняли. Сказали, что с ремиссией не положено, а ХПН 1Й СТЕПЕНИ - ЭТО ЕРУНДА.
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:12 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (julicca)
А мне группу сняли. Сказали, что с ремиссией не положено, а ХПН 1Й СТЕПЕНИ - ЭТО ЕРУНДА.

Вы не думали, чтобы обжаловать такое решение? У меня сначала была группы "инвалид детства" до 18 лет, к 18 годам (2004 год) у меня уже была ремиссия (без ХПН), и группу каждый год продлевают (пока продлевают, скоро тоже переосвидетельствование). Единственное, что врачи в нашей поликлинике мне помогают, например терапевт в посыльном листе пишет, что я себя плохо чуствую, давление поднимается, головные боли, быстрая утомляемость, отеки и т.д. (на самом деле ничего этого нет). Просто сказали, что если я на комиссии буду рассказывать, как я себя хорошо чувствую - они группу снимут smile
 
demon76
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:21 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Это тачно, везде надо врать.
 
Naasory
Дата: Пятница, 18.04.2008, 06:54 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2004)
Naasory, да Бог с ней, с группой!

Для меня группа - это бесплатные лекарства, чтобы поддерживать эту самую ремиссию и лечить ХГН. Или даже если лекарства не дают - то трау 15 т.р. на них, но 4 т.р. - это пенсия smile В общем моё здоровье напрямую связано с инвалидностью smile

 
kykywka
Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:33 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я вчера первый раз проходила и мне на заключение написали что я неработоспособна, а я хотела (как стукнет 18 лет) на биржу труда ставать а тепер как??? angry


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
2010
Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:58 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Naasory, это все понятно. Врать о плохом самочувствии можно сколько угодно, главное - не пропускать это все через себя. Просто сыграть на ВТЭКЕ роль инвалида - ну как актеры в театре играют (тем более - гонорар за это светит в виде пенсии и лекарств) biggrin А потом выйти с этой комиссии и скинуть с себя инвалидность.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julicca
Дата: Суббота, 19.04.2008, 12:17 | Сообщение # 128
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
я все рассказывала, тем более что моя ремиссия поддерживается большими усилиями. Я работаю рядом с домом, родители поддерживают, по дому основную работу мама делает, и т.д. А без группы сразу на работе нагрузка другая будет, лекарства опять же. А решение я уже обжаловала, уже написала заявление в облМСЭК, теперь жду вызова. Просто обидно было, если к врачам такое отношение, то что говорить обо всех остальных! ДА, обострений не было, но каждое обострение нефротического синдорома приводит к длительному лечению, и вообще исключает возможность работы для меня. Ладно, посмотрим, что будет. Главное - здоровье!
 
2010
Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:04 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
julicca, самое главное - не падайте духом. И не из таких ситуаций выбирались... Побольше радости по поводу ремиссии - ведь это очень хорошо biggrin А так - будет день - будет и пища!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Среда, 23.04.2008, 00:18 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
kykywka, а ты на бирже труда медицинские бумажки не показывай. Тебе же не в паспорт это написали.
PS. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Roman
Дата: Пятница, 30.05.2008, 20:56 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
проясните ситуацию пожалуйста. На диализе 3 месяца, сейчас выписываюсь из больницы и буду оформлять инвалидность. Какую группу мне дадут? 1 или 2 часть 3? я как военнослужащий заинтересован в 1-й, тк страховые выплаты будут больше. Чем мне аргументировать несогласие с 2 группой? и на что опираться чтобы дали 1-ю??
 
Halina
Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:31 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (kykywka)
Я вчера первый раз проходила и мне на заключение написали что я неработоспособна, а я хотела (как стукнет 18 лет) на биржу труда ставать а тепер как???

Одна наша пациентка с ПД перешла с 1-ой группы на 2-ую, чтобы можно было оформлять в случае необходимости больничный, на 1-й приходилось за счёт отпуска брать дни.

 
2010
Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:09 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Roman)
Чем мне аргументировать несогласие с 2 группой? и на что опираться чтобы дали 1-ю??

Прикиньтесь совсем немощным. Волочите на ВТЭКЕ ноги. Скажите, что Вам нужен постоянный уход и Вы не можете себя обслуживать. И ОБЯЗАТЕЛЬНО придите на комиссию с сопровождающим...(чтобы они поняли, что Вы не в состоянии выходить из дома в одиночку). импровизация приветствуется!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:15 | Сообщение # 134
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Roman, вы должны получить первую группу и третью степень нетрудоспособности. Опирайтесь на необходимость постоянной медецинской помощи и необходимость помощи постороннего лица (вне больницы). Даже если вы нормально живете, прикинтесь во ВТЭКе доходягой. Говорите, что у вас все возможные симптомы проявляюца, что ходить не можете, что давление долбает, что теряете сознание. С этой конторой надо аккуратно обращаца. Не забудте выписку у врача взять, и чтоб в ней было прописано все о вашем состоянии.


 
SMITTT
Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:17 | Сообщение # 135
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, надо открывать курсы начинающего инвалида biggrin будем учит как во ВТЭК ходить. biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024