Пятница, 17.05.2024, 06:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
lesyastepanova1
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:57 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
а у меня многие спрашивают: "Что это у тебя с рукой?", я только успеваю открыть рот, они уже сами отвечают "в аварию попала??". ну я подтверждаю. Короче говоря, сами спросили. сами ответили. А вообще руку конечно не прячу под одежду, но дискомфот.......


Все что не делается, все к лучшему.
 
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:21 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные

Фистулу скрывать надо так как посторонним не к чему знать о ваших проблемах.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:23 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (mayn)
Фистулу скрывать надо

Бред, комплексы и заниженная самооценка.
 
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:32 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Бред, комплексы и заниженная самооценка.

у вас может да.
не к чему перекладывать свои болячки на окружающих так ка толку от этого ноль.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:36 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (mayn)
не к чему перекладывать свои болячки на окружающих так ка толку от этого ноль.

А никто и не перекладывает. Надо жить нормальной жизнью, а не оглядываться затравленным взглядом и накручивать что о вас могут подумать.совершенно левые и незнакомые люди. У вас везде либо черное, либо белое, релакс, би хэпи дьюд biggrin
 
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:43 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

Вы хороший сочинитель.
Скорее всего то что вы пишите это касается лично ва так откуда вам знать что накручивают а что ненакручивают совершенно незнакомые люди.
Лично я не чего себе не накручиваю а прсто находясь в общественных местах будь то купе поезда или салон автобуса или самолёта или такси никогда не намекаю лбдям что инвалид и фистулой не сверкаю.
ЗЫ
дальнейшую дискуссию считаю лишним времяпровождением.


Сообщение отредактировал mayn - Воскресенье, 27.05.2012, 17:44
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:00 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
mayn, зачем это скрывать?
Вам по сути не все-равно, что подумают совершенно незнакомые вам люди? которых вы может быть и видите то один раз в жизни.
И наличие фистулы - не значит что её обладатель "инвалид".
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:51 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Прятать - это то,что нам долго внушали. создать инвалидам условия, при которых они физически не смогут существовать в обществе - и красота . не видно инвалидов - значит их и нет, нет и проблем, которые надо решать.
Прятать и демонстративно выставлять на показ это равносильно(знаки просто разные)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:07 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (mayn)
а прсто находясь в общественных местах

Так и представляю пляж и вы в "купальном костюме мусульманки" (кто не знает, видно только лицо и ладошки - все остальное закрыто) загораете и плещетесь smile Или в +35 за бортом вместо майки одеваете толстовку с длинным рукавом и потеете как.....человек без фистулы biggrin
В принципе и мне все ясно, так что
Quote (mayn)
дальнейшую дискуссию считаю лишним времяпровождением.
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:15 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Большинство людей вообще даже не поймет, что это такое (я про фистулу). На работе скрываю (просто хожу с длинным рукавом), на сцену, естественно, в безрукавом платье никогда не выйду - из эстетических соображений. А на пляж - почему нет, не так это все и видно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:17 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
И наличие фистулы - не значит что её обладатель "инвалид".
а разве нет? Зачем здоровому человеку фистула? wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:43 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а разве нет? Зачем здоровому человеку фистула?

Кавычки специально ставятся, когда подчеркивается НЕ БУКВАЛЬНОСТЬ термина.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:58 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Скрывать или нет - зависит от того, как сам человек к этому относится. Мне, например, фиолетово, что кто что обо мне подумает. И на пляже тоже - у меня и шея, и весь живот пересадкой исполосован, и на ноге шов на полголени, ну и до кучи фистула с уколами свежими - и что? Честно говоря, любопытствующих взглядов на свою руку никогда не замечал, на изрезанный живот еще иногда поглядывают. Поверьте, всем до ваших фистул совершенно фиолетово, все своими проблемами озабочены. Не комплексуйте.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 00:02 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Николай)
Кавычки специально ставятся, когда подчеркивается НЕ БУКВАЛЬНОСТЬ термина.
правда? Ну, я думаю, филологу не нужно это объяснять. Но все же человек с фистулой - инвалид, хоть с кавычками, хоть без.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 00:03 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
скрывал фистулу 1 месяц, потом понял что смысла в этом нет. Постоянно люди спрашивают что это да что это, я охотно отвечаю на вопрос прямо не стесняясь : что это с рукой -? ответ: фистула. артерия соединена с веной даю потрогать , всех она приводит в восторг))))) жужжит)))) для чего??... брать кровь очищать отсюда - сюда. всё вопросов больше не возникает в принципе. Люди не глупые и так видят что я как обычный такой же как они нормальный человек, хожу в зал, работаю, люблю в компании отдыхать("немножко " выпиваю angel ) А вот летом + 30 не уж то с длинным рукавом ходить по улице , тогда уж точно больше запалишься))) Самое главное вести себя как можно естественнее, ничего в этом такого нет я наоборот всем пример что мол будьте по осторожней а то тоже вырастит такая))))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024