Пятница, 17.05.2024, 06:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
ingeborga
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:00 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А у меня племянник с друзьями спорил,что у меня в руке шмель живет и жужжит. smile


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Татка
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:15 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Этим летом я впервые плюнула и все лето хожу с коротким рукавом..ни разу не одела длинный рукав хотя моя рука разворочена хуже уже некуда.Некоторые смотрят так подозрительно,я отворачиваюсь ,а некоторые мимо проходят .


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:29 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ingeborga)
А у меня племянник с друзьями спорил,что у меня в руке шмель живет и жужжит.

Очень умный мальчик. Надеюсь, Вы с ним в доле? biggrin

Я исхожу обычно их своего настроения и ситуации. В гостях, в новой компании - постараюсь, чтобы было не так заметно, чтобы не было повода начать обсуждать медицинские темы smile , например. А вообще - тоже было, люди, дотрагиваясь, пугались. Маникюрша, например.

 
Ира
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:27 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Северянка)
Просто я ещё не могу забыть ТУ СВОЮ РУКУ,которая была как крыло лебединое
я тоже когда смотрю на свои детские фото (до 14 лет), думаю - а вот здесь руки у меня еще не порезанные(((((
Я ношу летом рукав или совсем длинный или три четверти, короткий или майки не ношу - на левой руке на локтевом сгибе шишка та еще.....
А рядом с запястьями на шрамы посматривают конечно, некоторые думают что вены резала.....
На правой фистула несостоявшаяся, на левой шунт был, потом еще одна фистула несостоявшаяся, и сосудистый протез....
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:45 | Сообщение # 80
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
давно хожу с голыми руками и ничего.


 
ingeborga
Дата: Вторник, 10.08.2010, 08:54 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Анеле)
Очень умный мальчик. Надеюсь, Вы с ним в доле?

Конечно,шоколад делим поровну.Только теперь с ним уже никто не спорит.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
volga
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:30 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

Уважаемая Луиза! Для меня этой проблемы не существует.У меня на левом предплечье ,в пределах 8 см., 6 послеоперационных рубцов после реконструкции АВФ, и 2 рубца после операции по методу,извините , пишу понятно для всех,перевязки коллатералей.Шрамы мужчину украшают.А лучшее решение-это Ваше.Неоднократно сталкивался. Насчет прекрасных женщин-готов обсудить если не удалят.Есть соображения.
 
volga
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:33 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Кстати,фистула для наркомана, прошедший век.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:58 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У меня ещё фистулы нет, но я уже знаю, что буду комплексовать по этому поводу однозначно. Во всяком случае, первое время. Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими секретами, как вы ее закрываете? Есть же, наверное альтернатива длинного рукава, особенно летом.
Quote (volga)
Насчет прекрасных женщин-готов обсудить если не удалят.Есть соображения.

Поделитесь, пожалуйста. Очень интересно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:42 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уважаемые, для рассуждений о вождении авто на диализе есть прекрасная тема, перенесла про это туда, смотрите отсюда. что случилось с Юкозом - и почему стал так непонятно переносить - не знаю sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:01 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
На левой руке на запястье у меня тренировочная фистула, она не получилась, а косой шрам остался, мне было все равно как на меня посмотрят, потом стали задавать вопросы врачи, к которым я периодически ходила и они видели шрам, на их бесконечные вопросы "а это что?" я отвечала спокойно так, "вскрывалась", то же самое отвечала новым знакомым. Развлекалась в общем. Потом некоторое время носила браслеты, и потом надоело. какое мое дело, что там подумают люди, если и врачи задают такие вопросы, которые были в курсе моего диализа.
Фистула была на правой руке, но она не сильно выпирала, худенькая в общем была, стеснялась я дорожки и летом просто носила на правой руке пиджачишко или рубашку, особенно сразу после диализа, когда руку забинтовывали. Сейчас не закрываю и не заклеиваю ничего.
Тут еще такое дело, в нашем диализном центре с наступлением теплой погоды были случаи, что пациентов-мужчин забирала милиция, особенно если мужчина из-за низкого давления шатался, да и руки как у наркоманов самое страшное, что могли просто избить и не вникать в проблемы, после этих случаев нам всем выдали пластиковые карточки, где была вся информация про сосудистый доступ, про диализ и все телефоны и адреса, куда обращаться правохранительным органам или врачам скорой, если что.
 
limon
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:34 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
в идеале надо выдать бы стволы, спешиал для ретивых неадекватов в форме


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:28 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
в идеале надо выдать бы стволы, спешиал для ретивых неадекватов в форме
ну, у ретивых неадекватов, особенно в форме, стволы уже есть
 
okslady
Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:19 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я вообще не комплексую -у меня обе руки перерезаны
кто спросит -ОЖОГ?
кто спросит-СУИЦИД?
а я говорю -СОБАКИ ПОКУСАЛИ tongue

Р.С.у нас резко континентальный климат и летом -+42
и я буду в рукавах?
тогда точно менты загребут


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:22 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Да, конечно, ты права.Но у меня фистула выше локтя, и дело не только в швах и дорожке от пунктирования, а в том, что она вся сине-черная у меня.Такой большой синяк на 10 см в длину и 3 см в ширину. это очень привлекает внимание. Но,конечно, в бассейне и сауне у меня нет другого выхода, как ходить с открытой рукой. Все смотрят с непониманием. Некоторые отворачиваются, посмотрев, некоторые продолажают внимательно рассматривать.

Ну, можно понять людей. Такое не часто увидишь..

Ах, если бы только швы и дорожка, я бы и не переживала очень уж, просто мне неприятно, когда так рассматривают, а я ничего не могу сказать. Наверное, думают, что я наркоманка...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024