Четверг, 18.04.2024, 23:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:18 | Сообщение # 271
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я стараюсь скрывать, ничего одеть длинный рукав можно, зато воды больше уйдет и попить можно будет больше
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:43 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, Я не могу ходить и потетьКогда мне жарко/душно то у меня нет сил.поэтому ходить укутавшись-не могу.По двору хожу в купальнике и плюс в бассейне охлаждаюсь.По улице хожу в футболке.Фистулу видно.Сейчас она после операции и все спрашивают что это-бесит отвечать.Особенно бесит фразы " Бедненькая,такая молодая и ..." Как над гробом причитают.Вообще не навижу эту жалость.В итоге - по улицам я хожу и ничего не прикрываю.А вот если иду в гости или работаю-прячу.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:10 | Сообщение # 273
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Бедненькая,такая молодая и ...

Я тоже такое часто слышала, причем от врачей biggrin когда лет в 20 у меня было обострение гастрита и врач мне больничный выписывала. Она не знала про болезнь почек, а пожалела меня из за гастрита biggrin забавно было. Если б она знала, что на тот момент, гастрит это вообще такая фигря была по сравнению с другим biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 08.08.2015, 13:25 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alica_Djanny ()
В итоге - по улицам я хожу и ничего не прикрываю.А вот если иду в гости или работаю-прячу.

практически так же. С поправкой - смотря к кому в гости, если к своим и давно знакомым - они и так уже все знают. И если на 2 работу - тоже там знают. А вот на первой работе стараюсь не мелькать - там знают, но не все, перед студентами такой рукой лучше не сверкать - неправильно поймут! biggrin А жара - ну есть СОВСЕМ легкие блузки с рукавчиками, такие и ношу. Хотя мне легче - фистула не рабочая, поэтому ни синяков, ни прочих прелестей. Не так бросается в глаза.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 08.08.2015, 15:08 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ПростоМама, правильно, я спокойно хожу в раздельном купальнике на пляж, вид живописный - куча дырок от лапароскопии, от катетера тож, ну и хорошенький такой косметический шов (спасибо Готье!) после пересадки, был длиной 30 см (мерила), но сейчас как-то съежился. поверьте - всем пофиг! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 19:26 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата 2010 ()
поверьте - всем пофиг!
Вообще-то я тоже заметила-всем по фиг.Специально наблюдала smile
 
Северянка
Дата: Среда, 12.08.2015, 15:37 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата tatsnopko ()
-всем по фиг

всем просто начхать))
 
tatsnopko
Дата: Среда, 12.08.2015, 19:04 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата максим1987 ()
Спрашивает что это такое-я ей говорю мол кровь заиграла от близости к ее телу. В итоге все срослось
smile smile
biggrin
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:24 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну Максим, не растерялся! Молодец:))


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:22 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я только год на диализе но этим летом, я почувствовала все прелести лета. У меня первая фистула была на левой руке и почти сразу перестала работать и её закрыли но оставили ужасный шрам, а на правой руке сейчас тоже шрам и рука синего цвета, так как было много синяков и остались тёмные пятна. Я думала в Германии на это сильно не обращают внимание, но это не так на мои руки очень сильно смотрят и иногда спрашивают. Когда я хожу сама, то мне все равно я одеваю майки как и раньше, мне только 22 года и что теперь думать что про меня подумают всю жизнь. Но если я иду с кем то с друзьями, я одеваю рубашки или балеро, мне не хочется их смущать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:29 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,людей, которые не знают об особенностях диализа, я тоже стараюсь не смущать, надевая блузки, болеро. Просто чтобы не провоцировать вопросы, я закрываю руку. Оля, потом самым близким друзьям вкратце расскажешь, почему у тебя шрамы и синяки, они поймут. Такое - шрамы и синяки от операций и лечения- может быть у каждого, к сожалению. Но они ерунда по сравнению со спасенной жизнью. Поэтому не переживай попусту.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:18 | Сообщение # 282
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я думал в Германии люди не обращают на это внимание.
 
Lyna
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:35 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А мне всегда кажется, что на мои руки никто не обращает внимание. Вот честно, даже не разу не видела взгляды на руку или когда с катетером В шее ходила. Хотя бывало, что сестра и друзья говорили, что не просто смотрят, а пялятся...что это я просто не вижу.
Ну может психологически просто не обрщаю внимание и мне кажется, что никто не смотрит)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:45 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,мне тоже было непонятно, почему иногда на меня смотрели, когда я вышла из больницы с катетером в шее, лысая и опухшая от преднизолона)).
Стою в очереди, вижу на меня смотрят поляки. Думаю, ну, смотрят, а почему? smile Только через 5 или 6 лет до меня дошло, когда рассмотрела свои фото того времени)). Мне вообще плевать было и есть. Восточноевропейцы пялились, а местные могли просто спросить "Что у вас с рукой?" ), но это был какой-то участливый интерес. Никто с брезгливостью или пренебрежением ко мне не относился. Но руку специально в Германии я выставлять не собираюсь. Тут очень много русских, др. иностранцев. Будут пялится 100% ). Я могу объяснить, мне не жалко, но дело в том, что таких людей будет очень много. Мне пришлось бы объяснять постоянно.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:52 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
лысая

Xenia, от него разве выпадают волосы? Мне мой ревматолог говорил что как раз наоборот должно быть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024