Четверг, 28.03.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
А у вас есть инвалидность???
Небольшой опросик на тему инвалидности.
1.У меня 3 группа (не рабочая)[ 4 ][2.68%]
2.У меня 3 группа (рабочая)[ 14 ][9.40%]
3.У меня 2 группа (не рабочая)[ 17 ][11.41%]
4.У меня 2 группа (рабочая)[ 40 ][26.85%]
5.У меня 1 группа (не рабочая)[ 49 ][32.89%]
6.У меня 1 группа (рабочая)[ 9 ][6.04%]
7.У меня нет группы (я работаю)[ 11 ][7.38%]
8.У меня нет группы (я не работаю)[ 3 ][2.01%]
9.Группа? А нафиг она нужна???[ 2 ][1.34%]
Всего ответов: 149
spsmit
Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:18 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (t0lsty)
В случае работы по договору я лишаюсь медицинского полиса от работодателя?

А он тебе реально нужен? Там, наверное, даже стоматологической помощи бесплатной нет....
У меня был такой случай, заболел я на работе, взял больничный, в поликлинике по месту жительства поворчали, типа у тебя первая группа, а тебе еще больничный подавай, но дали на неделю. Далее, пошел я в мед центр, к которому был прикреплен по мед.страховке с работы, потому как там очередей на УЗИ и анализы всякие нет и , вообще, обстановка по-кручее, чем в районной поликлинике. Так на УЗИ , когда меня уролог смотрел, ему чуть дурно не стало, он не мог понять , как я с такими почками работаю, да еще и анализы посмотрел.... Вообщем, мне пришлось признаться что я уже давно на ГД. Так что сам думай нужна тебе доп мед страховка корпоративная или нет...


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 19.12.2008, 10:30
 
t0lsty
Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:33 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
В принципе дело не в полюсе.. Дело в том, что если будет первая группа, то при ней я не могу работать ни при каких оговорках, (хотя вроде бы говорят что с год назад ввели степени для групп, и что появилась первая рабочяя, что может быть 3я не рабочей и т.д.).
Вот что меня беспокоит.. Мне на работе уже даже новую должность и обязанности придумали, чтобы я мог из дома или по телефону делать часть работы...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:45 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я думаю . все решат за тебя - дадут вторую группу-вторую степень. Главное с работы притащи так называемую производственную характеристику рабочего места и справку, что на работе,учитывая твое заболевание, могут продлить трудовой договор и обеспечить условия труда с неполной рабочей неделей, исключающие физ.нагрузку, ночные, коммандировки, переохлаждения.
 
SerGio
Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:09 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
t0lsty, Думается, здесь все зависит от отношения к тебе руководства, к стоящему сотруднику всегда пойдут на встречу. У меня была такая же ситуация. Когда я работал, мне дали не рабочую степень, я продолжал работать, не предупреждая об этом, примерно полгода, потом совесть (оказывается она у меня есть) предложила покаиться, и …. я продолжил дальше также работать ( по черной кассе ) Первая - рабочая есть, и ни кто ее не отменял кстати. Если так сильно веришь, что это место не потерять и впредь - попробуй нерабочую. Решать всеравно тебе
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:54 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
Мелисса у работодателя будут неприятности если у него будеьт работать инвалид с 1 группой.

Ничего ему не будет ,если будет правильно оборудовано место для работы инвалида ,к тому же компании еще и налоги будут снижать и существенно.



 
Денисов
Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:02 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
насчет налогов Дондо поправит, но мне говорили, что это уже не так....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:18 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Денисов, Смысл тот же, что и участие в благотворительных программах.


 
Svetlana
Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:36 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Mari, у меня в справке МСЭ написано 1 группа 2 степень. В МСЭ мне и объяснили, что с этой группой можно работать в специально созданных условиях, как и при 2 группе 2 степени. На работе я все предъявила в кадрах (по их просьбе) и работаюбез проблем.
Специально созданные условия: без ночных смен и командировок, 7-часовой рабочий день (чем я не пользуюсь), 30 календарных дней отпуска вместо 28. smile
 
Naasory
Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:46 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
c 3 группой, 1 степенью - такие же условия работы.
 
Вадим
Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:13 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
я устроился официально со 2 гр 2 ст когда устраивался скрыл что на инвалидности через 2 месяца начали оформлять полис и тут все всплыло скандал был очень большим но всетаки оставели на работе cool


Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 25.12.2008, 10:14
 
t0lsty
Дата: Четверг, 25.12.2008, 10:46 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Вадим)
я устроился официально со 2 гр 2 ст когда устраивался скрыл что на инвалидности через 2 месяца начали оформлять полис и тут все всплыло скандал был очень большим но всетаки оставели на работе

Cтранно, я 3.5 года скрывал от начальства и 2 раза менял полис.. Сейчас пришлось рассказать правду.. Меня конечно пожурили, но вроде бы отнеслись к с пониманием.. Директор сказал, что в его прктике был случай, когда устроился человек на работу, а через неделю притащил бумаги что он инвалид и начал требовать к себе особое отношение, а когда проверили его через страховую, то оказалось что у него липовые документы... А настоящие инвалиды обычно скромно молчат, т.к. боятся потерять работу...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Вадим
Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:17 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
t0lsty, незнаю но меня почемуто сразу вычаслили когда начали оформлять полис
 
SMITTT
Дата: Четверг, 25.12.2008, 18:34 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вадим, пробили по базе медецинской. Она общероссийская.


 
demon76
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:21 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В конце августа предложили новую работу. Работать в городе коммандировок нет, зарплата чуть больше и вся белая. Руководство подписало заявление без проблем хотя знали что у меня инвалидность. Зато отдел кадров начал выступать. Типо 7 часов работать а соответственно и меньше получать. И получалось у меня что работать я должен по полной программе а получать буду меньше всех. Да и времени свободного меньше будет. Я к этому готов был и отказался от такой работы.
 
Алла
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:43 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У меня вторая группа инвалидности нерабочая. Но начальство само предложило меня понизить в должности с инженер-технолога до оператора ЭВМ. Соответственно и оклад стал меньше. Работаю 2-а часа в день. Меня всё устраивает.А про мою инвалидность знает только начальник. В отделе кадров это нигде не отмечено. Такие льготные условия работы мне нигде не предложат.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024