Суббота, 20.04.2024, 17:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
А у вас есть инвалидность???
Небольшой опросик на тему инвалидности.
1.У меня 3 группа (не рабочая)[ 4 ][2.68%]
2.У меня 3 группа (рабочая)[ 14 ][9.40%]
3.У меня 2 группа (не рабочая)[ 17 ][11.41%]
4.У меня 2 группа (рабочая)[ 40 ][26.85%]
5.У меня 1 группа (не рабочая)[ 49 ][32.89%]
6.У меня 1 группа (рабочая)[ 9 ][6.04%]
7.У меня нет группы (я работаю)[ 11 ][7.38%]
8.У меня нет группы (я не работаю)[ 3 ][2.01%]
9.Группа? А нафиг она нужна???[ 2 ][1.34%]
Всего ответов: 149
bazilika
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:06 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
я, устраивалась на работу при 1 группе 2 степени ограничения, когда проходила собеседование я об этом умолчала, т.к. думала что смогу совмещать работу и гемодиализ. после подписания приказа о моем зачисление на работу, я подумала что всётаки нечестно с моей стороны, и впервый рабочий деньпошла к началнику отдела кадров и сказала, так мол и так вотткая у меня инвалидностть. А контора эта западная, т. е. они привыкли чтить кодекс, ну попросили они уменя все документу, справку МСЭк, ИПР, я сьездила на комиссию ВТЭк, мне оформилиИПР, что я могу работать администратором, не болле 6ти часов в день, и всё я работаю уже тригода с сохранением полного оклада, в этом году переосвидетельствование, буду просить не болле 5 ти часов в день, так что можно работать и качать свои права и при 1 группе , при условии что степень будет вторая и правильно оформлен ИПР, т.к.-это рабочая группа
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:55 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
bazilika, вам просто повезло.Не везде это возможно...Часто начнешь права качать - просто выставят с работы да и дело с концом..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Четверг, 15.01.2009, 09:58 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Вчера наконец-то моя проблема разрешилась... smile Я просто написал заявление, что отказываюсь от повышения группы, т.к. у меня уже есть вторая бессрочная группа и что в данный момент моя болезнь не мешает мне работать. smile А ларчик просто открывался..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:35 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну вот...а ты переживал biggrin Рада, что все хорошо закончилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t76i
Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:23 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне предложили или работай по 3 гр инвалидности или уходи никакой 2 гр инв рабочей .Вот такие дела
 
Мелисса
Дата: Среда, 29.04.2009, 09:06 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (t76i)
А мне предложили или работай по 3 гр инвалидности или уходи никакой 2 гр инв рабочей

Если честно, пока не расставлены запятые, я не очень хорошо поняла смысл сказанного! Кто сказал о третьей группе? Тот же, кто сказал, что не будет второй? Как одно противоречит другому, или они наоборот, связаны?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Среда, 29.04.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote
А мне предложили - или 3 гр 1 степень инвалидности, или уходи. Никакой 2 гр 1 степени не получишь.Вот такие дела

Я попробовала более четко сформулировать смысл поста )

 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2009, 22:11 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
t76i, Naasory, то есть это на работе поставили такое условие?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Naasory
Дата: Четверг, 30.04.2009, 07:30 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ну это до сих пор остается загадкой smile Но мне почему-то показалось, что это на ВТЭК так сказали. Им же выгоднее 3 группу рабочую давать, чем 2 рабочую.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:36 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Меня вообще отказались зарегистрировать как инвалида по двум причинам.

1) Я не опасна для себя и окружающих biggrin ;

2)Хотя мне нужна помощь в принятии ванны или душа из-за болерй в руках и ногах и ходить я могу в течении 30 минут,пока почувствую усталость,так как у меня
анемия, но мне НЕ нужна помощь в принятии моих медикаментов и проведении моего лечения(гемодиализа) wacko .

Мы до сих пор в расстроенных чувствах всей семьей.Все это из-за того,чтобы не платить мне мизерное пособие 40 фунтов в неделю.

То есть ,мне нужна трансплантация почки,но я не инвалид

 
binnick
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:22 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
нет слов
Xenia, а это законы такие или такое исполнение?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:01 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я не знаю по каким критериям они признают человека инвалидом или не признают.Я даже поинтересовалась,существует ли какой-то закон,чтобы я могла ознакомиться.Оказалось,что такого закона нет.Все решения принимаются в индивидуальном порядке.Особенно мне понравились причины,по которым меня отказались регистрировать как инвалида.

Скорее всего,что директива-давать как можно меньше пособий.Особенно обидно,потому что сеичас я не могу работать постоянно,а мне нужно оплачивать дорогу
в больницу три раза в неделю.Муж не может привозить меня на диализ и потом забирать домой.Он работает.Когда у него получается,он отвозит меня рано утром перед своей работой.И я сижу потом в больнице пару часов и жду,когда меня подключат.Домой еду на двух автобусах.Такси не беру даже тогда,когда мне очень плохо.

А некоторые люди умудряются получать пособие по инвалидности по совершенно липовым причинам.Я таких людей знаю.

Все пациенты в моем диализном отделении получают пособие по инвалидности.Даже врачи мне говорили,что это стандартная процедура,что все диализники автоматически регистрируются как инвалиды

 
alizondo
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:44 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (binnick)
t76i, Naasory, то есть это на работе поставили такое условие?

Могут,и на работе,но чаще на ВТЕКе.Полная безграмотность,или злонамеренная-в исполнении законов.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:59 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я вот сколько живу но никак понять не могу. У меня 3 группа инвалидности, рабочая. Я, допустим, иду устраиваться на работу... Я обязан говорить работадателю об инвалидности??? Могу ли я промолчать, а они потом как то узнают и предъявят мне претензии...
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:02 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Xenia)
се пациенты в моем диализном отделении получают пособие по инвалидности

на мой взгляд вам просто надо куда надо пожаловаться, это даже в России работает, а у вас цивилизованная страна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024