Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
А у вас есть инвалидность???
Небольшой опросик на тему инвалидности.
1. У меня 3 группа (не рабочая) [ 4 ] [2.68%]
2. У меня 3 группа (рабочая) [ 14 ] [9.40%]
3. У меня 2 группа (не рабочая) [ 17 ] [11.41%]
4. У меня 2 группа (рабочая) [ 40 ] [26.85%]
5. У меня 1 группа (не рабочая) [ 49 ] [32.89%]
6. У меня 1 группа (рабочая) [ 9 ] [6.04%]
7. У меня нет группы (я работаю) [ 11 ] [7.38%]
8. У меня нет группы (я не работаю) [ 3 ] [2.01%]
9. Группа? А нафиг она нужна??? [ 2 ] [1.34%]
Всего ответов: 149
koni
Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:00 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Kydryashka , вам надо получать 2 группу, просить чтобы в ИПР написали с возможностью работать, получение таблеток - никак не связано с группой инвалидности, вам их давать должны, более подробнее с правилами заполнения ИПР и получения лекарств для трансплантированных можно ознакомиться в подфоруме Правовой практике в темах: Инвалидность, переосведетельствование..., и Бесплатное получение ЛС (пп. "7 нозалогий").
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:20 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Перенес свой вопрос в "важные темы", там этот вопрос более подходит, судя по сообщениям участников.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 20.04.2010, 02:32
 
mia
Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:42 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
У меня инвалидность 1 группа, нерабочая. Когда устраивалась после университета на местный завод (у меня там трудовая династия:)), попросили ИПР, сотрудники МСЭК меня выпроводили, никакую ИПР мне разрабатывать не стали. Через 4 мес. ушла оттуда. Сейчас работаю без труд книжки (скажем так фрилансер с постоянным набором некоторых обязанностей), дома, через удаленный доступ, несколько часов в день. Просто счастлива - для меня это оптимальный вариант, з/п = пенсии, неплохая прибавка. Оч рада.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:12 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (mia)
сотрудники МСЭК меня выпроводили, никакую ИПР мне разрабатывать не стали.
как это-как это? Вот просто так взяли и "выпроводили" без ИПР? surprised
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:59 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Чем больше читаю - тем больше убеждаюсь в своей правоте. То, что я держусь за 3 группу - это не геройство и не глупость, как некоторые думают. Я просто элементарно боюсь smile нашей совершенно непредсказуемой комиссии по инвалидности. С удовольствием бы взяла 2 рабочую, но....во-первых, я теперь местная достопримечательность biggrin . То есть таких в нашем большом районе нет вообще. Поэтому - что мне могут припаять - русская рулетка. Даже если дадут то, что хочу - боюсь всяких ИПР и приставаний к работодателю о создании для меня особых условий (условия и так вполне щадящие и устраивают меня абсолютно).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mia
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 08:06 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (binnick)
как это-как это? Вот просто так взяли и "выпроводили" без ИПР?

Комиссию я проходила несколько раньше, в планах не было трудоустройства. Меня спросили в конце комиссии (был уже конец их рабочего дня, я видимо откровенно их задерживала, да и сама была на пределе из-за тягомотины) - нужна ли мне ИПР и они что-то не знают что мне туда написать. Я отказалась. ИПР понадобилась позднее, при попытке официального трудоустройства. А разрабатывать ИПР они не стали, аргументировали тем, что какая вам ИПР, да еще на работу, к тому же уже и времени много прошло с момента освидетельствования, для ИПР нужно новую комиссию проходить. Будучи психически здоровой я отказалась от нового освидетельствования. smile
 
Юля
Дата: Среда, 23.06.2010, 12:34 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Стало интресно, кто-нибудь знает могут отказать в инвалидности из-за высокой (их мнение) зарплаты? Или зарплата при получении инвалидности не играет роли?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:09 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Юля)
Стало интресно, кто-нибудь знает могут отказать в инвалидности из-за высокой (их мнение) зарплаты? Или зарплата при получении инвалидности не играет роли?
Сейчас у меня инвалидность пожизненная. Но когда-то надо было подтверждать каждый год. И требовалась характеристика рабочего места, где вместе с условиями труда был пункт о зарплате. Вот зачем ,спрашивается, он нужен?
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:35 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Юля)
зарплата при получении инвалидности не играет роли

Юридически - абсолютно нет! Но! Врачи МСЭК - те же люди. И у них есть субъективное мнение, свое личное. И когда они при выборе между 2 и 3 группой изучают справку о заработной плате и видят, что там зарплата 25 т.р., сколько шансов, что дадут 3-ю? Правильно, много smile ! У нас на МСЭК тоже требуют справку, и я тоже не вижу в ней необходимости. Думаю, ее применяют именно описанным мной способом smile .


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Юля
Дата: Среда, 23.06.2010, 14:00 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Вот и я когда год назад оформляла инвалидность - со слезами глядя на мою зарплату дали 3 - ю нулевую и сказали что вообще не положено денег, только лекарства выдадут бесплатно, которые нефролог областной выписал. Последний раз когда приезжали к нефрологу она сказала, что никакие мне лекарства не нужны(эпоэтин и кетостерил). Вот думаю если не напишет их назначение в выписке, то и не дадут инвалидность. А терапевт лечащий уже затюкала, когда оформишь инвалидность. Вот и думаю зачем мне эта напрасная волокита с заведомо отрицательным результатом...
 
k5vtr
Дата: Суббота, 03.12.2011, 10:42 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! 3 декабря в мире отмечается
Международный день инвалидов-2011. Всем упорства и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
okslady
Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:22 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
у меня пособие по инвалидности 181 доллар
tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
mayn
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

Комиссия МСЭ обычно предлагает если можете работать 2ю групу по вашему желанию.
Я когда приехал проходить МСЭ на комисси сказал что больше не могу работать. Получил без разговоров 1ю группу на два года выдали и ИПР.
Когда был на переосвидетельствовании в МСЭ там даже и разговаривать не стали. Сразу дали 1 гр пожизнено.
К стати в опросе есть пункт У меня 1 группа (рабочая) Первая группа никак не может быть рабочей.


Сообщение отредактировал mayn - Воскресенье, 27.05.2012, 17:28
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:21 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (mayn)
Комиссия МСЭ обычно предлагает если можете работать 2ю групу по вашему желанию.

Не будьте так безапелляционны: ничего комиссия не предлагает.

Quote (mayn)
У меня 1 группа (рабочая) Первая группа никак не может быть рабочей.

Где-то пропущено слово) Сейчас первая группа не безусловно нерабочая.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Суббота, 06.04.2013, 05:21 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Что грозит работодателю, если инвалид работает как все нормальные люди, хотя в программе реабилитации указаны ограничения (например 5 часовой рабочий день), кто может наказать и каким образом?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024