Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
Оптимальный гемодиализ
Шпалыч
Дата: Среда, 09.11.2016, 18:47 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Сегодня слышал комментарий компетентного человека о диализе в Гальмеде Кратово - полный отстой, в Москве огромный ДЦ в 3 этажа на 500 пациентов, не только медперсонал не знает пациентов, но и друг друга, стерильность на низком уровне, общее впечатление удручающее. Коломенский Фрезениус как луч света в темном царстве, у нас как семья, медперсонал по памяти знает каждого пациента, кому что надо. Но ведь нам и этого мало и всегда хочется еще лучше, на их фоне наши проблемы - мелочь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Lana_1978
Дата: Среда, 09.11.2016, 19:45 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень давно вас читаю,узнаю что тто новое.Никогда ничего не писала.Шпалыч,я сама на диализе 5 лет. Очень интересны ваши высказывания. Вы всегда всем недовольны! biggrin Я в Кратово прохожу диализ с его открытия. И вы знаете я всем очень давольна. Центр отличный,персонал внимательный,самочуствие отличное.Очистка хорошая.Что еще нужно? Кстати про Калий в канистре,тут и 2 и 3 и 4 ставят всем по показаниям. Перешла из Фрезениуса,не жалею. Отношения как к людям,к нормальным. А в Фрезениус у меня знакомая осталась,последнее время жалуется. (А.Ю не пишу в каком городе,дабы не было проблем)
 
venger
Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:02 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Тут кто-то покойный сайт Лашутина вспомнил? Ну что же... Вспомню и я...

Иван Андреевич Крылов
"Свинья под дубом"
Мораль

" Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
"
А "WTF", который прекрасно знает английский, советую цитаты из статей, суть которых он не понимает, цитировать полностью...
 
DSF
Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:18 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата venger ()
Тут кто-то покойный сайт Лашутина вспомнил? Ну что же... Вспомню и я...
Иван Андреевич Крылов
"Свинья под дубом"
Мораль
" Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды. "

Когда я вижу подобные опусы, я вспоминаю другие стихи:
«Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?
Чашу знаний осушил ты не до дна
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом...»

Эти стихи надо бы помнить всем тем, кто пытается учить других тому, чего не знает сам. Свою «образованность» г.venger нам показал, мы ее увидели. Выводы все сделали. И даже дедушка Крылов тут, к сожалению, не поможет.

Цитата venger ()
А "WTF", который прекрасно знает английский, советую цитаты из статей, суть которых он не понимает, цитировать полностью...

Я мог бы сказать на это, «чья бы корова мычала...». Я хоть какие-то цитаты привел, Вы же, г.venger, дали голую ссылку на статью, которую сами же не удосужились прочитать. Но я скажу по-другому: меня не интересуют советы некомпетентных господ в белых халатах. Поэтому, KMA, др.venger, если Вам нравится разговаривать на таком слэнге.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.11.2016, 05:36 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
Тут кто-то покойный сайт Лашутина вспомнил?

Жаль, не догадался своевременно на ж/диск скопировать "образцы высокой культуры общения" меддиректора крупной сети центров диализа с гемодиализными пациентами.

А вообще, это проблемы больных д-ра venger.

Присоединяюсь к мнению DSF:
Цитата DSF ()
меня не интересуют советы некомпетентных господ в белых халатах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
venger
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:55 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Сначала огромный привет Васеньке....
Цитата Vasiliy ()
Жаль, не догадался своевременно на ж/диск скопировать "образцы высокой культуры общения" меддиректора крупной сети центров диализа с гемодиализными пациентами.

Это теми, которые называли центры "Фрезениуса" "птицефабриками", Мужественную Людмилу Михайловну " продажной...." , Умнейшего Гену Петрова " убивцем - сатанистом"? .Деятельность одной известной немецкой фирмы с концлагерями сравнивали!!! Хорошо, что у господина Лашутина чести хватило этот главный перл быстро удалить
Шансов встретить г. Лашутина у меня, Вася, в 1000000 млн. раз выше чем у Вас. Обязательно спрошу, сохранил ли он " Саратовский синдром" и бред несчастного Ушакова. Если да, то с удовольствием выложу к "великой радости" АЮД (шутка, Алексей Юрьевич.).
Ах, да... Некоторые из " пациентов" грозились вред всяческий мне и деткам моим причинить.
Очень жаль Вас, "вася". Единственное, что радует, Вы в надежных руках отличных профи... Борисовне привет biggrin
P.S. Самое мерзкое, что вам со Шпалычем нас.... начихать на проблемы Ильдуса, который начал это тему... Вы безжалостные эгоисты для которых ЧСВ важнее всего остального. Просто Шпалыч умнее...
P.P.S.Ты бы , " вася" , поосторожней там с фамилиями и должностями. Личка есть, если что... Просто экскременты твои в публичном пространстве АЮД чистить придется. Не дай Бог по решению Роскомнадзора или тьфу-тьфу суда.... А мне так будет перед ним неудобно...


Сообщение отредактировал venger - Воскресенье, 13.11.2016, 21:02
 
venger
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:18 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата DSF ()
А теперь вернемся к статье по ссылке и посмотрим на скрытые таблички, на которые вообще никто не смотрит. И выяснится очень интересная вещь, что пациенты на ГДФ и ГД получали разную диализную дозу... Те, кто был на ГДФ лежали на большем кровотоке и потоке при прочих равных. И, знаете, выживаемость у них была действительно выше. Исключительно из-за ГДФ...

Привет, товарищ из трех букв. Ты очень хорошего мнения обо мне. Я читаю только заголовки... Но вот с табличкой у тебя конфуз вышел.... Калькулятор в помощь.
Ладно, "тупые американцы" просмотрели. Будь так добр, посчитай разницу в% в кровотоке и потоке диализата, которые, по твоему мнению, привели к улучшению выживаемости.
И бегом в нобелевский комитет. Справку не забудь в ПНД прихватить, что здоров.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:08 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я, пожалуй, закрою эту тему, потому что тут какая-то перепалка пошла.
 
venger
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 09:23 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я, пожалуй, закрою эту тему, потому что тут какая-то перепалка пошла.

Давно пора. Тем более у автора темы достойные специалисты работают. И в состоянии ответить на все вопросы Ильдуса.
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:45 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Весь процесс заместительной почечной терапии противоестественен - не предусмотрен природной эволюцией. Приблизиться к естественным функциям почек и использовать механизхмы саморегуляции - в этом цель и надежда на лучшее.


Festina lente
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024