Вторник, 16.04.2024, 10:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
Оптимальный гемодиализ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:38 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. Вы поставили смайлик Вы не согласны с падением очистки на ГДФ-пре? Вы не читали лекцию Рыбки (Рыбаковой О.Б.) о ГДФ, где она это утверждает. А я привел цифры очистки у конкретного пациента на ГД и ГДФ-пре и видно что падение 7%.
смайлика не помню. А тему диссертации Рыбаковой, как и тему лекции, хорошо помню... я ей эту тему и посоветовал... а потом консультировал...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:40 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Про удаление на ГД мочевой кислоты: график изменения ее кол-ва в отходящем диал.р-ре на бикарбонатном ГД приведен в книге И.Ледебо, рис.28, книга раньше была представлена в библиотеке на сайте НД13, но, думаю, при желании ее можно найти в интернете, она переведена на русский язык еще в 1990-е годы.

Про падение очистки по мочевине на ГДФ-пре: при адекватном увеличении потока субституата до довольно больших цифр это падение невелико. Если объем субституата что при пре-ГДФ, что при пост-ГДФ применять одинаковый, то, конечно, снижение объема удаления мочевины при пре-ГДФ будет существенным, это просто из физики очевидно.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 06.11.2016, 23:01
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:26 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()

Про падение очистки по мочевине на ГДФ-пре:

Тот приведенный мной пример падения очистки по мочевине на 7% был при следующих параметрах ГДФ-пре - скорость кровотока 400мл/мин, скорость введения замещающего раствора 150мл/мин. то есть обьем крови за процедуру 96 литров, обьем замещающего раствора 36 литров, это 37.5% от обьема крови, для ГДФ-пре это мизерный обьем замещения, обычно на ГДФ-пре обьем замещения от 60% до 100%. И вот на таком малом обьеме замещения падение очистки на 7%!!!.
На приведенной картинке сравнения эффективности ГД и различных видов ГДФ видно что эффективность ГДФ эфемерна.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:54 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Rafter ()
Я вас и не думал доставать

Мы уже долго ведем беседу, но так и не пришли к консенсусу, я вам много раз говорю свое, вы постоянно мне про синий экран и предполагаемые параметры. Мы говорим на разных языках поэтому и нет понимания, я все подвергаю сомнению и верю только фактам, пишу только о том что пережил и вижу в своем ДЦ, вы же верите всему что вам сказали врачи и как и врачи верите в предполагаемое, вы верите врачам, но подсознательно не уверены в их правоте, вас угнетает падение предполагаемого Кт/в с 1.61 до 1.56, я на это вообще не смотрю. Врачам простительно, они люди подневольные, что им сверху сказали то они и вынуждены делать и говорить, хоть и не согласны, а не нравится -за ворота. Но вы то свободный человек. Поэтому вам лучше слушать советы от людей с вашим же менталитетом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:30 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
я все подвергаю сомнению и верю только фактам, пишу только о том что пережил и вижу в своем ДЦ, вы же верите всему что вам сказали врачи и как и врачи верите в предполагаемое, вы верите врачам, но подсознательно не уверены в их правоте, вас угнетает падение предполагаемого Кт/в с 1.61 до 1.56, я на это вообще не смотрю..

исключение из правил? В моих постах нет никаких фактов о "верю и не подвергаю сомнению".

Бывало и больше снижался чем с 1,61 до 1,56.
Объясняю, что я хотел узнать: если мне аппарат считает автоматически одно замещение всю процедуру, а в конце процедуры замещение изменяют в сторону уменьшения, то в моём случае это приводит, в последние час - полчаса (в зависимости от времени когда изменили), к снижению очистки, о чём косвенно свидетельствует снижение ожидаемого КТ/В.
Я примерно знаю, как считается "ожидаемое КТ/В". Да и вы скорее всего представляете.

Не раз приходилось читать, как в нарушение правил некоторые МС раньше времени на 5, 10 и даже больше минут, отключают пациентов. Злостное нарушение.
А чем лучше раннее отключение от изменений параметров диализа, которые приводят к снижению очистки? По сути одно и тоже, только изменяют разные параметры: в одном случае время, а в другом объём замещения, но приводит это к снижению очистки от максимально возможной за процедуру.
Допустим мой частный случай, у кого-то такой зависимости от снижения замещения нет.

Без снижения замещения у меня никогда "ожидаемый КТ/В" в конце процедуры не падает.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 07.11.2016, 18:47
 
Rafter
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:15 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Шпалыч, как вы думаете изменение подачи субституата с 90 мл/мин до 35 мл/мин может повлиять на диализ?

По моим расчётам,получается: 3 часа 30 минут можно лежать в автоматическом режиме со скоростью 90мл/мин, а последние 40 мин, после корректировки, со скоростью 35 мл/мин, чтоб в конце процедуры вышло не более 22 литров замещения. Корректно ли это? Не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 07.11.2016, 18:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:44 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Врачам простительно, они люди подневольные, что им сверху сказали то они и вынуждены делать и говорить, хоть и не согласны, а не нравится -за ворота.
хохотался....
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.11.2016, 02:39 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
хохотался....

хохотался с вашего "хохотался".
Но беда еще в том, что в силу селективности получаемой информации они искренне сами согласны с тем, что делают и говорят. А "лезть в дебри" - зачем? Из любопытства? Так зарплата от этого не зависит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:21 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, рад что повеселил вас.... Давно известно, что врачи - туповатые, жадноватые и зависимые недоумки, которые мешают вам проводить диализ. biggrin
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:29 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мне никто "не мешает" проводить диализ. biggrin
Обилие смайлов призвано что проиллюстрировать?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:10 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
хохотался....

Вообще то смеется тот, кто смеется последний. Помнится кто то был вынужден покинуть Евромедик в сходной ситуации.
Цитата Rafter ()
как вы думаете

Да я ничего не думаю, что я знал - написал и вообще на ГДФ не лежу и не лежал и опыта не имею. Чего это вы зациклились на этих 22 литрах, вот Дмитрий выше писал что у него чуть более 14 литров замещение и не жужжит.
Цитата Rafter ()
приводит это к снижению очистки от максимально возможной за процедуру.

Чему равна в вашем понимании "максимально возможная очистка за процедуру"? Здесь есть соответствующая тема и там долго бодались и никто не назвал цифру этой максимально возможной очистки. Назовите если знаете.
Обсуждайте режимы своего ГДФ со своим лечащим врачом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 08.11.2016, 20:12
 
Rafter
Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:30 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Чему равна в вашем понимании "максимально возможная очистка за процедуру"?

Если процедуру сократили, то максимально возможной очистки не следует ожидать. Что тут непонятного? Тут всё понятно, а в случае с изменением объёма замещения сложнее оценить.
Цитата Шпалыч ()
Обсуждайте режимы своего ГДФ со своим лечащим врачом.

И это тоже


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 09.11.2016, 08:07
 
Rafter
Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:35 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
вот Дмитрий выше писал что у него чуть более 14 литров замещение и не жужжит.

вы же сами за индивидуальный подход. Или тут играем, тут не играем?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 08.11.2016, 21:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:57 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч слышал звон да не знал, где он....
 
Vasiliy
Дата: Среда, 09.11.2016, 04:45 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Помнится кто то был вынужден покинуть Евромедик в сходной ситуации.

Сначала не понял про кого это. Потом всё перечитал на этой странице - и, кажется, понял про кого. Нет, ну, конечно, действия должны быть согласованы с руководством, но при этом требования руководства не должны неразрешимо противоречить профессиональному мнению работника.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 09.11.2016, 07:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Оптимальный гемодиализ (Индивидуально подобранные параметры адекватного диализа.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024