Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
venger
Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:23 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Всё верно, Людмила , многие пациенты взяли на себя работу по спасению Центра Диализа ( пишут всякие запросы , письма, жалобы во всевозможные инстанции и организации, в том числе в Минздрав и Президенту !)

Это не работа по спасению. С таким же успехом можно "спасать " норку, обливая норковую шубу краской.
Цитата sergun747474 ()
Ваша же организация " Нефро Лига",Людмила , почему то проявляет излишнюю заинтересованность по переводу пациентов в Центр Диализа в Куркино, при этом Ваша организация почти что не пытается спасти именно НАШ Центр Диализа - Fresenius Москва !!!!

НЕФРО-ЛИГА не делает разницы между центрами. Этой уважаемой организации важны не интересы компаний, а реальных пациентов.
О, Людмила Михайловна.... Снова Вы виноваты. Помните я Вам когда-то писал на эту тему.... facepalm
Вам тоже терпения.
А Вам молодой или пожилой человек должно быть стыдно... Вы сначала думайте, потом обвиняйте... Во что плюете...? В руку которую помощь предлагает.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:00 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата venger ()
А Вам молодой или пожилой человек должно быть стыдно... Вы сначала думайте, потом обвиняйте... Во что плюете...? В руку которую помощь предлагает.

Ну во первых , до старика мне ещё далеко , а во вторых - я НЕ пытаюсь тут кого-то оскорбить или обвинить в чём-то, я просто выразил свои мысли , свои наблюдения, которые очень похожи и у других многих пациентов !По крайней мере , всё так и выглядит со стороны ! Вы пишете : "Вам молодой или пожилой человек должно быть стыдно ... " То есть Вы предлагаете мне устыдиться за тех 400 пациентов , которым не безразлична судьба , ставшего уже им родным " вторым домом, Центра Диализа ? Устыдиться за тех 100 с лишним человек высококвалифицированного персонала, который в одночасье оказался на улице ! Что Вы скажете их семьям , когда их кормильцы остались без средств к существованию ?? И Вы же предлагаете МНЕ УСТЫДИТЬСЯ в ЭТОЙ ситуации ? Я считаю, что стыдно должно быть другим людям , которые допустили закрытие Центра Диализа , и тем людям , которые могли повлиять на ситуацию, но НИЧЕГО для этого НЕ делали , или делали видимость этой " помощи" , включая различные организации ! !
Цитата venger ()
НЕФРО-ЛИГА не делает разницы между центрами. Этой уважаемой организации важны не интересы компаний, а реальных пациентов.

Почему же тогда Нефро-Лига не занимается интересами тех пациентов ,которые пытаются спасти Центр Диализа - Fresenius Москва ??!
Цитата venger ()
Это не работа по спасению. С таким же успехом можно "спасать " норку, обливая норковую шубу краской.

А что по Вашему тогда называется спасением ? Сидеть тихо и самое главное МОЛЧА , смиренно ожидая\ перевода куда - нибудь в Куркино или в какой - нибудь Фесфарм ? При этом не пытаясь что-то сделать для своего любимого и родного Центра Диализа ! Если Вы, Уважаемый Венгер , знаете какие-то методы спасения данного Центра или какие -то соображения по этому поводу , не будете ли Вы столь так любезны, поделиться с нами ЗДЕСЬ


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
venger
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:16 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Зная прекрасных людей из НЕФРО-ЛИГИ, могу сказать, что если не сделали, значит не смогли.
Стыдно Вам должно быть за Ваши несправедливые слова в адрес Л.М. Кондрашовой. И попытки обвинить ее в связях с Бибрауном. Кроме тех, которые существуют в интересах пациентов
Я не знаю методов по спасению закрытого центра, кроме как открыть его заново в другом помещении.
Для этого нужно подходящее здание, энная сумма дополнительных инвестиций, одобрительное решение Правительства Москвы. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, желание Фрезениуса....
И Вы ошибаетесь, молодой человек....
Цитата sergun747474 ()
своего любимого и родного Центра Диализа

Он может и любимый, но не ВАШ. Он их!!! Свой, собственный. Честно купленный вместе с пациентами и сотрудниками 3,5 года назад.


Сообщение отредактировал venger - Четверг, 22.01.2015, 15:17
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:20 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата venger ()
Вы сначала думайте, потом обвиняйте... Во что плюете...? В руку которую помощь предлагает.


Ну во - первых, я не то что подумал, но уже всё проанализировал и пришёл к данному выводу ( и НЕ только Я, а ещё очень многие пациенты Центра Диализа ! Но в данном случае сейчас говорю ЗА себя ! !!), что в последнее время слишком часто и усиленно лоббируются интересы Центра Диализа в Куркино , центров Фесфарсм, но ничего ,СОВЕРШЕННО НИЧЕГО, НЕ делается для спасения Центра Диализа !! И не разу НЕ был поднят вопрос этими , так называемыми " организациями " по поводу обеспечения жизненно необходимой процедурой гемодиализа для пациентов , проживающих в СВАО , то есть , если уже надумали закрывать , то почему не открывается (или хотя не добиваются открытия? ) взамен аналогичный центр, который ОБЯЗАН располагаться географически максимально идентично старому месту , то есть максимально приближенно к ГКБ им. Ерамишанцева ( бывшая ГКБ № 20 г.Москвы )


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:55 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата venger ()
Зная прекрасных людей из НЕФРО-ЛИГИ, могу сказать, что если не сделали, значит не смогли

Возможно там и есть прекрасные люди, как Вы говорите , я в этом НЕ сомневаюсь ни на минуту и Вам верю , но со стороны это выглядело, как агитация за Би Браун и нежелание помочь Центру Диализа !! Если я оскорбил своими подозрениями Кондрашову и Нефро- Лигу в лоббировании интересов Би Браун , то я готов принести свои искренние извинения по этому поводу!
Цитата venger ()
Я не знаю методов по спасению закрытого центра, кроме как открыть его заново в другом помещении.

Ну во первых его ещё НЕ закрыли , и Центр Диализа продолжает свою нормальную работу, а во вторых -понятно, что нужно искать какое-то другое здание или помещение , но этого пока что НЕ происходит !!!! ( А таких, пустующих и заброшенных зданий ОЧЕНЬ много и НЕ надо никаких дополнительных инвестиций , по крайней мере огромных ( нужно лишь расходы на перевозку оборудования , последующий монтаж, наладка , тестирование и прочее ) А по поводу одобрительного решения Правительства Москвы, я считаю, что они могут рассмотреть данный вопрос быстро и в положительную сторону !! Осталось слово за Фрезениусом !! Хочет ли он ЭТОГО или НЕТ 7
Цитата venger ()
н может и любимый, но не ВАШ. Он их!!! Свой, собственный. Честно купленный вместе с пациентами и сотрудниками 3,5 года назад.

Вот тут Вы неправы !!! Говоря о том , что он НАШ " родной" я имел ввиду не не форму собственности , а социальную, психологическую значимость данного Центра Диализа для каждого пациента ! И пациенту НЕ важно, кто купить Центр Диализа вместе с пациентами , самое главное, чтоб этот ПОКУПАТЕЛЬ НЕ нарушал ту атмосферу комфорта домашнего очага , которая сложилась в Центре Диализа на сегодняшний день !!! Вот что я имел ввиду !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
venger
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:58 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Я Вам сочувствую, но Ваша беда это не повод обвинять представителей общественной организации ( Таких же пациентов как Вы, между прочим). И Вас никто ни лишал права добиваться доступности диализной помощи для ВСЕХ пациентов РФ вместе с НЕФРО-ЛИГОЙ. Но Вы отличие от них только свою беду считаете общей.
Продолжайте писать в прокуратуру дальше, с тем же успехом... Вам никто не запрещает. И о причастности НЕФРО-ЛИГИ к закрытию центра упомянуть не забудьте...
Ее, как никак, женщина возглавляет. По морде не даст в ответ...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:25 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата venger ()
И Вас никто ни лишал права добиваться доступности диализной помощи для ВСЕХ пациентов РФ вместе с НЕФРО-ЛИГОЙ. Но Вы отличие от них только свою беду считаете общей.

Так я и пытаюсь что -то сделать , но только исключительно для всех !! Причём тут МОЯ ЛИЧНАЯ беда - вообще не понятно ? ! ( Я уже давно не в 20-ке и у меня всё хорошо !!! ) Наоборот, я общую беду воспринял , как свою личную , тем более я несколько лет проходил диализ в 20- ке, пока не началась эпопея с её закрытием !!! И уж точно я такого нигде не говорил, что меня лишили возможности добиваться доступности диализной помощи ! И мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось бы скоординировать свои действия с Нефро- Лигой, но только хочу добиться , чтоб оставили наш Центр Диализа в покое , хотя бы на время , пока не будет найдено другое здание или помещение , а Нефро - Лига Ваша любимая занимается пока что только диализным центром в Куркино ( у него то всё хорошо же !!! )
!
Цитата venger ()
Продолжайте писать в прокуратуру дальше, с тем же успехом... Вам никто не запрещает. И о причастности НЕФРО-ЛИГИ к закрытию центра упомянуть не забудьте..

А вот тут Вы уже оскорбляете меня лично !!! Какая Прокуратура ? И зачем мне писать про Нефро -Лигу и на неё тем более ?? Против Кондрашовой , как женщине я ничего против не имею ! А как Председатель Нефро -Лиги , она бы могла разъяснить свою позицию по поводу закрытия Центра диализа - Fresenius Москва во избежание различных кривотолков, недомолвок и слухов !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:08 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Сергей, я сердечно благодарю, и все пациенты, кто должен был уехать на другой конец Москвы с Севера и Северо-Востока, но благодаря единственному приближённому к этим округам центру в Куркино, будут получать диализ близко к дому, за обвинение в лоббизме!
Вы не удосужились прочитать, что я предлагала помощь НЕФРО-ЛИГИ вашему ген.директору Смирнову при встрече в ноябре. А с Гуревичем говорила об этом ещё в конце октября.
Фрезениус не захотел обратиться за поддержкой, это их право, значит они считают, что решат вопрос сами.
Здание и помещение должен искать Фрезениус, а не НЕФРО-ЛИГА.
И я свою позицию разъяснила уже не раз! Вы не удосужились ничего прочитать, Вас не было на собрании, Вы постоянно излагаете какие-то слухи, которые от кого-то узнали. А что Вы сделали для своего любимого Центра диализа? СЛИЛИСЬ в первых рядах в другой центр!
Я больше пальцем о палец не ударю!


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:29 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата venger ()
И Вы ошибаетесь, молодой человек....

venger, не стОит! Я помню наш разговор...Тут заглянула кое-куда, а там "в полном разгаре страда деревенская"... smile


Бегущая по граблям
 
sergun747474
Дата: Пятница, 23.01.2015, 03:08 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Сергей, я сердечно благодарю, и все пациенты, кто должен был уехать на другой конец Москвы с Севера и Северо-Востока, но благодаря единственному приближённому к этим округам центру в Куркино, будут получать диализ близко к дому, за обвинение в лоббизме!

Людмила !!! Извините меня, ради бога, за то что я Вас пытался обвинить в лоббизме !к Би Брауну !!! Возможно Вы и правы , я Вас голословно обвинил в лоббизме, и действительно я не удосужился прочитать или прочитал , но совершенно забыл о том, что ВЫ пытались хоть как то помочь нашему Центру Диализа !!!
Цитата Ludmila ()
Фрезениус не захотел обратиться за поддержкой, это их право, значит они считают, что решат вопрос сами.
Здание и помещение должен искать Фрезениус, а не НЕФРО-ЛИГА.

Да, действительно, в этой ситуации , очень многие начали действовать в разнобой , не согласованно !!! В том числе и Фрезениус ( причем наверняка имея при себе целый штат юристов , которые могли бы , хоть как то разрешить всю эту ситуацию !!! В том числе и поиск нового помещения !!!![


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 23.01.2015, 05:38 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Людмила !! Вы правы !! Действительно, может что-то и где-то я не прочитал ,что Вы предложили помощь Фрезениусу ! И странно то, что они отказались от Вашей помощи в лице организации Нефро- Лига !!!Ведь хотели помочь им и сделать как лучше ! Вообще то Вы очень добрый и отзывчивый человек !!! И я наверняка выражу общую точку зрения ( если это не так, то поправьте меня ! Буду признателен !!) то, что мы все тут без Вас и Вашей организации, как без рук ! Прошу Вас , не бросайте нас в трудную минуту ! И простите , пожалуйста за мою вспыльчивость !! У меня сейчас очень трудный период по ряду объективных и субъективных причин !!! Вы же ведь тоже на меня ополчились с самого начала существования моей группы ,да и остальные участники тоже на меня ругаются да и вчера ещё Дарья опубликовала статью использовав частично информацию из моей группы !!! Всё это не могло сказаться на моё психологическое равновесие !!! Примите в качестве моих искренних извинений вот этот скромный букет цветов
Прикрепления: 9354238.jpg (98.3 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
DOS74
Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:01 | Сообщение # 132
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сергей, вот честно, не хотела влезать в эти разборки, но просто чем дальше, тем "все страньше и страньше...".
Чтобы внести баланс в в твое психологическое равновесие относительно статьи на сайте, хочу, во-первых, сказать, что в статье также принимали активное участие Ludmila (ее цитаты там можно наблюдать) и Halina. За что им отдельное большое спасибо.
А во-вторых, у меня нет привычки использовать в качестве источника информации социальные сети. Информация была заимствована не из ТВОЕЙ группы на ФБ, а с официальных сайтов:
http://www.medicus.ru/terapy....2.phtml
и
http://www.moscowdialysis.ru/ru/01_about_001.htm
А предъявлять ничем не аргументированные обвинения в ангажированности человеку, который делает реально все (и дальше больше), что может, для помощи пациентам, считаю крайне неразумным и опрометчивым. У нас у всех есть нервы и эмоции, но это не значит, что нужно себе позволять такую эмоционально-словесную распущенность. Сорри.
 
DIALIZnik
Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:03 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане!
В сложившейся ситуации у пациентов и персонала Центра Диализа остается только один вариант: спасаться так, как сможет сам пациент или сотрудник. Усилиями Людмилы мы, пациенты, приобрели дополнительный качественный вариант получения диализа. Большое ей спасибо за это! Стоит заметить, что в более худшем положении оказались сотрудники Центра. Им до последнего ничего конкретного не говорили, и, насколько мне известно, для них закрытие Центра не означает увольнение по сокращению. Им предлагают идти работать в другие филиалы.

Странно не только то, что руководство Фрезениуса отстранилось от разрешения данной ситуации с Центром Диализа, но и отсутствие в данной теме на данном форуме мнения по этому вопросу А.Ю.Денисова, одного из отцов-основателей Центра Диализа, имеющего отношение и к компании Фрезениус. Может быть в этом отгадка - почему нас "сдали"?
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:23 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DOS74 ()
Информация была заимствована не из ТВОЕЙ группы на ФБ, а с официальных сайтов:

Дарья !!! Я и не против того, чтобы ты использовала информацию и из моей группы тоже ! Просто могла бы предупредить меня, что хочешь воспользоваться информацией из моей группы , я бы точно НЕ отказал, тем более ТЕБЕ, Дарья !
Цитата DOS74 ()
Чтобы внести баланс в в твое психологическое равновесие относительно статьи на сайте, хочу, во-первых, сказать, что в статье также принимали активное участие Ludmila (ее цитаты там можно наблюдать) и Halina. За что им отдельное большое спасибо.

С психологическим балансом у меня теперь уже всё в порядке !!! Прошу прошения у всех тех, кому доставил неудобства своим высказыванием и прошу прощения у всех тех , кого я обидел своими высказываниями , особенно прошу прощения у Людмилы , у этой хрупкой и беззащитной женщины !
Цитата DOS74 ()
А предъявлять ничем не аргументированные обвинения в ангажированности человеку, который делает реально все (и дальше больше), что может, для помощи пациентам, считаю крайне неразумным и опрометчивым. У нас у всех есть нервы и эмоции, но это не значит, что нужно себе позволять такую эмоционально-словесную распущенность. Сорри.

Дарья , ты права !! Я исправлюсь , я обещаю !! Я приношу свои извинения !!!
Прикрепления: 4568678.jpg (98.3 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:59 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DIALIZnik, мне очень горько, что так произошло. К сожалению влиять на ситуацию я не мог. Продолжаю надеятся на то, что Фрезениус не уйдет из Москвы окончательно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024