Пятница, 19.04.2024, 14:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Информация о г.Туапсе.Гемодиализ (Информация о г.Туапсе.Гемодиализ)
Информация о г.Туапсе.Гемодиализ
mbaklanov
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:47 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:49 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (mbaklanov)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jseKsw6-IuU
Спасибо! Три раза посмотрел smile
 
binnick
Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:26 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вернулся с моря, диализ делал в этом самом центре в Туапсе.
Впечатлений масса, попробую как-то их передать.

Первую неделю мы жили в Небуге, в том самом доме, где в прошлом году останавливались Marabu и Madlen (см. тему http://www.dr-denisov.ru/forum/27-4509-1 ). Вторую неделю мы провели в соседнем поселке Агой, чуть ближе к Туапсе. Меня поставили в первую смену, до диализа добирался на рейсовом автобусе, на первом рейсе. Вставал в 6 утра, автобус из Небуга отправляется в 6:45, из Агоя (мы жили около остановки "Аэропорт") - в 6:50. Время в пути 20-25 минут, билет стоит около 20 рублей, диализный центр находится рядом с остановкой "Баня". Все очень удобно, надо только не опоздать на автобус и выйти в нужном месте:) Вот обратно было сложнее добираться, у этой бани не все автобусы останавливаются, я ходил пешком на автовокзал.

Первая смена мне понравилась, отключали около 12 часов, с утра отмылся - день свободен:) Купаться шел часов в 5-6 вечера, а раньше в жару и не хотелось.

Одежду выдают, тапочки принес на первый диализ, забрал после последнего, но многие ходили без сменной обуви, в бахиллах. У каждого свой шкафчик и ключ от него.

С медсестрой мне повезло, Наташа, уверен, лучшая в нашем зале.

Когда я звонил из Москвы, меня просили выписку из диализного центра с указанием параметров диализа. Я такую привез и отдал врачу, но не знаю, что они там с моей выпиской сделали, только параметры поменяли практически все. Поставили другой диализатор, вместо ГД делали ГДФ, время сократили с 4:30 до 4:00, со второго диализа, после разговора с заведующей, увеличили до 4:10. Поток диализирующего раствора снизили. Вместо бикарбоната 28 поставили бикарбонат 32, после моего шума понизили до 30, но ниже - ни в какую. Сказали, что у них свои стандарты. В общем, может, оно и ничего, что я ГДФ попробовал, и kt/v у меня в Туапсе было заметно выше, чем дома, но неприятно, что а) фактически проигнорировали мнение моих диализных врачей и б) меня приняли за бревнышко, которому не обязательно сообщать, что и почему они изменили. То есть просто вначале вообще ни одного слова об изменениях режимов диализа мне сказано не было. И мониторы (5008) как будто принципиально от пациентов отвернуты. Приходилось садится, чтобы увидеть экран. А врач ко мне подошла только после того, как я шум поднял, что параметры все не мои. Так что впечатления противоречивые. С одной стороны, высокий kt/v, с другой - меньшее время и, как я это понимаю, никакого желания видеть в пациенте партнера. То есть партнерство, как я понял (рад ошибиться), сводится к соблюдению пациентом диеты и водного режима. Позже монитор стали чуть разворачивать в мою сторону, но это скорее исключение, чем правило.

А в целом я очень доволен поездкой, чувствовал там себя отлично, а вторую неделю было еще лучше, потому что у нас врач сменился (у них врач в зале меняется каждый месяц, я как раз попал на "пересменку"), пришел Сергей Борисович, молодой врач, произведший на меня очень приятное впечатление, и тут я увидел и услышал, что и у них врачи подходят к пациентам во время диализа, общаются, подробно рассказывают, что и как, и тд и тп

Так что огромное спасибо персоналу диализного центра в Туапсе, если не обидитесь на мое мнение, был бы очень рад приехать к вам еще раз.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 14.08.2013, 02:00
 
2010
Дата: Среда, 14.08.2013, 01:25 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А меня в Тюменском чуть на 5 часов не заложили wacko biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 14.08.2013, 06:51 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (binnick)
Время в пути 20-25 минут, билет стоит около 20 рублей, диализный центр находится рядом с остановкой "Баня". Все очень удобно,

По телефону сказал, что добираться плохо...Эх Коля, а я ведь верю, каждому твоему слову.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Среда, 14.08.2013, 14:27 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Непонятно зачем они выписку запрашивали, если на нее ноль внимания. Тогда бы в рекламе прописали все про свой стандарт и пациент бы решал ехать-не ехать, а то здесь прожужжали про краснодарский диализ с его девизом "все для пациента, для его блага"


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 14.08.2013, 15:16 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (ТВладимир)
По телефону сказал, что добираться плохо...Эх Коля, а я ведь верю, каждому твоему слову.
Ну, Володь, если веришь, тогда откуда сомнения? tongue

Поначалу тяжело было добираться. А вставать в 6 утра? Я ж сова. Когда ты звонил, я вообще на автобус опоздал. Остановился частник, говорит, за 50 руб довезу, только не до бани, надо будет в Туапсе на маршрутку пересесть и доедешь куда надо. Вроде неплохое предложение (обычно просят 300-350), поехали, высадил он меня где-то в городе, показал куда идти. Прихожу - маршруток много, но ни одна до "Бани" не идет. Составили мне какой-то маршрут с пересадками, потом минут 15 пешком. Разве ж это легко?:)

Цитата (Шпалыч)
здесь прожужжали про краснодарский диализ с его девизом "все для пациента, для его блага"
ну, одно другому не противоречит. Лично я ощущал этот девиз, врачи искали способы увеличить kt/v и снизить мне давление.

Кстати, забыл написать, меня удивил способ определения объема УФ. Перед диализом взвешивали, а при подключении медсестра спрашивала меня: сколько снимать? Не знаю, все ли пациенты определяли УФ, но мне такой порядок понравился, это кажется разумным (под контролем врача, конечно).

На второй неделе попробовали BCM. Я был настроен, что BCM покажет килограмма на 2-3 меньше моего "сухого" веса, ан нет, BCM показал 83,1 кг, а я в тот день скачивал до 83,5 кг (УФ ставили еще до BCM, ушел с диализа с весом 83,3 кг).


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Среда, 14.08.2013, 19:34 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (binnick)
вставать в 6 утра?

Вот где собака порылась...а кабы в армии, там подъем в 6-00 и безо всяких...) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:39 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (binnick)
Перед диализом взвешивали, а при подключении медсестра спрашивала меня: сколько снимать? Не знаю, все ли пациенты определяли УФ, но мне такой порядок понравился, это кажется разумным (под контролем врача, конечно).
И у нас в Ростове, и в Геленджике тоже спрашивают.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
vetka24
Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:32 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Близится лето, поэтому для всех заинтересованных в отдыхе:
В сентябре 2015г. муж был в Туапсе на Ленина, 5 раз.
В нашем диализном у него постоянно голова кружилась, слабость, низкое давление. (на диализе первый год с марта 2015)
В Туапсе подобрали другие иглы, скорость, измерили и изменили сухой вес. Он чувствовал себя отлично.
Ходил с 12-00. Вечером мы шли гулять, а дома он сутки после диализа отходил.

Так что если соберетесь, в Туапсе хорошие специалисты.

В центре познакомился с мужчиной он ездит в Туапсе из Сочи на диализ.
 
limon
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:09 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
еду в пятницу. непонятно в итоге-то сколько там центров?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:21 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Туапсе один дц
 
limon
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:37 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
поправить контакты надо туапсинские. заведующий центра 89189806589 Кустов Сергей Владимирович


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:27 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
где такая инфа?
 
limon
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:32 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
кто может помочь пройти пару гд в Туапсе? Алексей Юрьевич! помогите! вы ж ихний самый главный! smile
Цитата Северянка ()
где такая инфа?

тут http://www.ladis-tour.ru/node/672. верен только тел. 8-918-033-9898 и тот, что я выше написал


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 08.08.2016, 14:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Информация о г.Туапсе.Гемодиализ (Информация о г.Туапсе.Гемодиализ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024