Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Школа пациента" (Краснодарский край, "Краевой Нефрологический Центр")
"Школа пациента"
Северянка
Дата: Среда, 29.01.2014, 00:49 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Во время прохождения мероприятия в городе шёл ледяной дождь и были "жёсткие " пробки и многие не попали на "Школу" и просили повторить. Администрация всегда идёт навстречу пациентам и в ближайшее время "Школа" по этим темам пройдёт ещё раз ))


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 29.01.2014, 09:33
 
Северянка
Дата: Среда, 29.01.2014, 09:31 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так же вниманию пациентов был представлен выпуск журнала "Клиническая практика" №3 2013. ознакомили со статьёй "Анализ медицинской технологии коррекции гиперфосфатемии при хронической болезни почек" авторы Колбин А.С., Курылев А.А., Котенко О.Н., Волгина Г.В.
Все желающие получили экземпляр журнала в подарок.
В статье доказана экономическая выгода применения Севеламера, и что он может быть рекомендован к возмещению по линии государственных программ.


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 29.01.2014, 09:32
 
Северянка
Дата: Суббота, 15.03.2014, 14:29 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё о гепатитах http://www.minzdravkk.ru/pages....ID=8664
Правда, не в во "Фрезениусе". но тем не менее послушать могут все желающие
 
Северянка
Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:26 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Возобновляет свою работу "Школа пациента" . Жду вопросы, на которые хотели бы услышать ответы)) разберём любую ситуацию


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 04.09.2015, 19:35
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:25 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка,
Вот и первый вопрос. Аппарат для измерения сухого веса.Может ли он ошибаться.И стоит ли 100% - но на него опираться?И что делать пациенту с образованными отеками и давлением при новом сухом весе.Должен ли врач прислушиваться к мнению пациента и самочувствию или только верить аппарату невзирая на ухудшение состояния пациента?
Для меня это сейчас самый главный.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:29 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Немного оффтоп .Вот фото и на нем написано,что изображен Сергей. Вопрос : " Почему Сергей в ПЛАТЬЕ" )))))))))
Прикрепления: 3704719.jpg (57.5 Kb)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:36 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alica_Djanny, принято! Скорее всего, боюсь ошибиться, но возможно, и в Фастовецкой пройдёт школа)). Так что, надеюсь, увидимся))
А Сергей в пижамке больничной)) Государственные, как правило, не по размеру)) И без гендерных различий))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:38 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, В Фастовецкой нужно.Многие пациенты многого не понимают.То что необходимо.А таким как я нужно еще и объяснять о водном балансе.То есть не пить и вред от перепитого.А кому-то и не "кушать".Пациент умер с 22 литрами воды ходил.Никого не слушал.Молодой был.Много пожилых,которые порой и вес правильно не могут посчитать.Лекции лишними не будут никогда.
 
Костя
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:25 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
с 22 литрами воды ходил

Крепыш какой, я бы наверное на лишних 10 копыта кинул...
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:29 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Значит, ещё тема о водном балансе и ультрафильтрации) Принято!
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:43 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Костя, Ходил пару месяцев точно.При сухом 80кг он был за 100,как шарик.Постоянно приходил и просил доп.диализ.В итоге умер.Незнаю сколько он проходил с такими литрами.Я с 5ю уже не могу дышать.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:14 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
При сухом 80кг он был за 100,как шарик.Постоянно приходил и просил доп.диализ

ему давали доп.диализ?
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:11 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Когда я еще была молода и глупа (лет 12-14), врач запретили мне все соленое, но при наличии полностью сохраненной функции почек, я наевшись соленого (много-много), я както неожиданно литров 7-8 жидкости набрала. Мой вес тогда килограм 45 был. Было тяжело только лежать, потому что начинала задыхаться. Думали пневмония, так как видимых отеков не было. Рентген показал наличие жидкости под диафрагмой. Делали капельницу с физраствором и лазиксом... утку еле успевали выносить. Вот потом мне стало плохо. Сводило все тело, слабость, голова кружилась, к утру стало легче, но все выжали. Больше я соль не ем biggrin
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:57 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Naasory ()
Когда я еще была молода и глупа

)))) коммент: когда-то и мы были молодые и глупые, а сейчас взрослые и ...такие же)))

а мне ставили лазекс в самом конце основной капельницы.Тошнило страшно. Дышала на всю палату. Хотела уже сама вырваться из "лап" капельницы и рвануть в самое популярное место в отделении, как появилась медсестра и освободила меня из плена этого кошмарика. 5 кг ушло за два дня после этого.
На данный момент прошло 3 месяца, эти 5 кг вернулись.Лазекс пью в таблетках, но такого действия он не оказывает. Может надо по 2 таблетки пить или больше. ??? Без контроля врача страшнова-то. И как я их напиваю - сама не представляю. Я не солю, но иногда могу сыра немного поесть или ещё чего.но немного и не каждый день.Наверное даже маленькие грешки в еде могут накапливаться в литры воды. ну, судя по твоему рассказу. Наташа. надо мне переходить на строгач.Вот интересно, а сладкое способствует накоплению жидкости в организме тоже?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:20 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Харизма ()
Вот интересно, а сладкое способствует накоплению жидкости в организме тоже?
у пациентов с диабетом, через его плохую компенсацию при повышенном потреблении сахара может усугубляться жажда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Школа пациента" (Краснодарский край, "Краевой Нефрологический Центр")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024