Пятница, 19.04.2024, 09:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Школа пациента" (Краснодарский край, "Краевой Нефрологический Центр")
"Школа пациента"
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 08:49 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Собственно. до того вошла в , что называется, в раж. что попросила процедуру диализа- так и это без проблем.
Мало того. что персонал приветлив, так и подкололи в мой бедренный протез легко и безболезненно( будто всегда только бедренные протезы и подкалывали). так ещё и аппарат ни разу не пикнул. И вся процедура прошла , что я даже не заметила, как 5 часов пролетели. Постоянно подходил нефролог справлялся о самочувствии. да и о жизни поболтали. сестричка не покидает пост ни на минуту.
Кароч, оставила я отзыв в "Книге жалоб и предложений"- ну до того мне понравился центр! И город- кругом горы. Из центра видно море- дух захватывает surprised . Перелистала книгу- жалоб нет yes ok Так ещё увидела отзыв земляка из Якутии- отдыхали группой. Приятно так было. Так что можно организовать групповые заезды и отдыхать tongue
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 08:52 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ещё немного о центре- пациенты получают все препараты, в том числе, МИРЦЕРУ и препараты железа, это в самом центре. И, если назначают Мимпару. то с трудом, но получают ВСЕ, кому назначено . Вот.
О какой центр в Новороссийске up
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 09:00 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что-то я увлеклась о центре. прошу пардона Просто впечатления ещё свежие и хотела поделиться smile Ой. ещё забыла, доставка организована из отдалённых станиц- всё за счёт центра. Машины с климат- контролем, что актуально для нашего региона.
Собственно, о самой "Школе пациента"
Переходим к главному. biggrin Наконец-то biggrin
Сами пациенты и их родственники были информированы и, как оказалось. ждали "Школу "с нетерпением. И тема какая -"Трансплантация "
Михаил Викторович Бакланов, зщаведующим отделеием диализа №1 из Краснодара рассказал о показаниях к трансплантации, противопоказаниях. о том, какие обследования необходимо сделать . что в кранодаре проведено уже около 200 трансплантаций почки. и несколько успешных пересадок почки и поджелудочной железы.


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 04.12.2013, 09:34
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 09:24 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну я, разумеется, рассказала пациентам об организации НЕФРО-ЛИГА. о том. как получить рецепт и лекарство в случае, если их не выдают. Оставила визитки пациентам. Все остались довольны встречей. И, как и всегда. наладился диалог во время "Круглого стола". Пациенты задавали вопросы не только о трансплантации. Велась запись на консультацию по проблемным сосудистым доступам( к нам в Краснодар должен прилететь САМ господин Гурков из Спб. Примерно раз в полгода он приезжает к нам по обмену опытом). так же были вопросы поЦиклеру( аппарат для ночного перитонеального диализа). Пациентам было приятно узнать, что в нашем центре он выдаётся бесплатно. И человеку не нужно делать по несколько обменов в дневное время. Ночью аппарат всё сделает сам smile
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 09:42 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хочется выразить слова благодарности и признательности главному врачу центра в новороссийске Фокша Владимиру Александровичу за грамотно поставленную работу персонала. За организацию "Школы пациента" в диализном центре. и нельзя не отметить, что Владир Александрович и сам прекрасный собеседник. Открытый интересный человек smile
Просто я уже знаю, куда поеду летом отдыхать smile
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 10:02 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ну и посчастливилось мне побывать на крыше центра biggrin Вид- умопомрачительный- горы. море
http://radikall.com/images/2013/12/04/ZsSEi.th.jpg
и в шаговой доступности все узкие специалисты, центр находится во дворе поликлиники
 
Северянка
Дата: Среда, 04.12.2013, 22:17 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Фотографии чуть позже подшаманю. Радикал фото модернизировался- и я потерялась... Вот соберусь и.... переделаю smile
 
Северянка
Дата: Среда, 15.01.2014, 13:19 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уважаемые пациенты! Сообщаем Вам, что 27.01.2014г. состоится очередная «Школа пациентов». Программа мероприятия 11.15-11.20 Регистрация участников 1. «Уход за фистулой» - видео пособие. (10 мин) На возникшие вопросы ответят наши ведущие сосудистые хирурги (Шахрай Ю.И. и Меликсетян А.А.) 2. ФОСФОР, КАЛЬЦИЙ, ПТГ, ГИПЕРПАРАТИРЕОЗ (Урсалова Л.В.) 10мин. 3. «Круглый стол» (участники Еремеева Л.Ф., Бакланов М.В., Гамова Л.Н., Беркун А.В., Шахрай Ю.И., Меликсетян А.А., Акуция Р.В., Роменская В.А., Дорохина Т.И.)
 
Северянка
Дата: Среда, 15.01.2014, 13:22 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
22, 23 января 2014 года состоится очередная "Школа пациента" в Армавире.

Приглашаем всех пациентов принять участие. Продолжительность 40 минут. Лекционный зал ОД г. Армавир, адрес г. Армавир, Энгельса 2/1

Программа мероприятия
12.00-12.10 Регистрация участников
1. Фистула или “Линия жизни” пациента. Уход за артериовенозной фистулой. 30 минут
2. «Круглый стол» (участники: гл.врач Чуриков Н.Н.., Шихеева А.А., Шабанова О.М., Айвазов О.И., Беседина О.З., Малюх М.П. , Попов С.В., Чмыр Л.В.)
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 13:28 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Оля! Ты постоянно публикуешь обьявления о школе местного значения на всю Россию. Это надо понимать что всех со всей России приглашают, а дорогу оплатят, гостиницей и диализом обеспечат как Нефро-лига обеспечивает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.01.2014, 14:09 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, хорошо делаете, что рассказываете о "Школе" - может быть и в других регионах появятся такие школы.
 
Северянка
Дата: Среда, 15.01.2014, 15:07 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Шпалыч, многие в центре бывают постоянно, а объявления не видят. Вот и предложи вашим, пусть тоже проведут хотя бы одну "школу"


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 15.01.2014, 15:08
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:00 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как я уже писал у нас на каждом диализе есть "школа", каждый пациент видит врача и врачей и может все свои проблемы с ними обсудить, не ждать пока школу обьявят и по времени говоришь пока все не выяснишь, а 1 и 2 смены видят весь комплект врачей, включая диетолога и кого надо и нам не нужна школа.
Цитата Северянка ()
многие в центре бывают постоянно, а объявления не видят.

Если они ходят на диализ в центр и не видят обьявления, почему вы считаете что на форуме они его увидят? а может они его и не хотят видеть? По вашим фото со школ видна посещаемость - единичная. Это все больше на пиар похоже. По моему вы давали ссылку на форум краснодарского центра, где вы являетесь модератором, вот на том форуме этим обьявления и место.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:09 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот до чего же ты желчный мужик biggrin
вот ещё тебя не спросила, что и где мне размещать tongue
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:28 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А зря, скажи какая мне и всем другим россиянам, кроме вашего краснодарского края, польза от вашей школы, длительностью 1 час. Если сможешь обьяснить - и я и все ринемся к вам не только на место жительства, а и в школу. Я когда сказать нечего, тогда начинают ярлыки навешивать "желчный, злой и т.д.", вообще то правила форума это не приветствуют и так я тоже могу, но не буду.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Школа пациента" (Краснодарский край, "Краевой Нефрологический Центр")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024