Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Женские гормональные препараты
Женские гормональные препараты
Рыбка
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:24 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Ту, что читала не нахожу. Ну, вот , примерно такая:
http://www.consilium-medicum.com/article/7520


Сообщение отредактировал Рыбка - Среда, 09.02.2011, 15:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:54 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы меня удивили...чего только не бывает...
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:02 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Подскажите ,кто после пересадки принимал дюфастон или аналоги норколут ,например ? Мне назначил гинеколог ,нефролог тоже не против ,но что то страшно мне за почку,гормональные ведь,хотя и выбора тоже нет)))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Аня
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:31 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! Я 2 года пила противозачаточные таблетки,когда я попала к нефрологу и мне поставили диагноз хр.гломерулонефрит,первое что у меня спросили не принимала ли я противозаточные.Конечно ,я призналась и мне сказали даже теперь не думать о них,что типо ими я себя так довела.Вот так вот. Милые дамы есть сейчас спираль, пр.,не губите себя этими таблетками
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:31 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аня ()
спросили не принимала ли я противозаточные.Конечно ,я призналась и мне сказали даже теперь не думать о них,что типо ими я себя так довела

Аня, а кто именно вам это сказал? Нефролог?
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:36 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Дюфастон это не противозачаточные


Пересадка почки 22.04.2010
 
тюльпан
Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:34 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, У меня была гистерорезектоскопия, удалили железисто-фиброзный полип . Назначали дюфастон , я пила его, но не долго, т.к. от него стал очень расти вес. На анализах его прием ни как не отразился.


Сообщение отредактировал тюльпан - Четверг, 16.04.2015, 12:36
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:40 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо ,Ирина . А как недолго пили дюфастон.? Вроде бы его курсами полгода рекомендуют,я завтра на прием к гинекологу уточнить схему приема . А на что то поменяли препарат или совсем ничего не пили и имунодепрессанты все такие же дозы принимали ,не корректировали ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Аня
Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:03 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, 6да мне нефролог сказал, а по поводу дюфастона-это просто женский гормон,его пьют при сбоях цикла,при угрозах. Я дюфастон пила когда дочкой была беременна,именно ими мне удалось дочку доносить нормально
 
тюльпан
Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:32 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, Нашла свою мед.карту. Поставили диагноз - полип эндометрия. Назначили дюфастон по 1т. 2раза в день 12 дней и фемостон с 1 дня менстр. 2/10. Пила всго 1 месяц. Вес вырос на 2 кг, других причин роста веса не было. Гинеколог согласился, вес может расти. Полип не ушел, сделали гистероскопию, после операции назначили Цифран 1т. 5 дн. и Жанин в контрацептивном режиме 6 мес. Цифран пропила, Жанин купила, но пить не стала, так же думала и сомневалась, нефролог категорически не запретила, но и одобрения особого я не получила. Вес вернулся в норму. Иммунодепрессанты пила как обычно , никаких коррекций не было.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:45 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Это в каком году было ? Сейчас все наладилось ? Мне три недели назад тоже сделали гистероскопию -гиперплазия эндометрия. Сейчас чтобы все заново не выросло назначают дюфастон или норколут .Цифран нет ,не назначали вообще. Вес вырос потому что аппетит появился как на метипреде при больших дозах ? Я не против поправиться ,если только это и будет побочкой smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
тюльпан
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:32 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, Это было в августе 2013 года. Полип удалили, и "прижгли ножку", чтоб опять не вырос, как-то так? Все, что беспокоило раньше беспокоить перестало. УЗИ делала через 3месяца, как и было рекомендовано, все было в норме, еще один раз в 2014г. Вот про аппетит не помню, но и лицо и другие места в период приема этих лекарств поправились, я вообще склонна к полноте. Я думаю, что у вас может и не быть такой "побочки". Антибиотик не назначали ? Я всегда так же осторожничаю с приемом препаратов назначенных другими врачами.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:41 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо большое за ответ. Нет ,антибиотик не назначали. Наверное все таки пропью дюфастон ,что же делать ,дорогой только препарат ,завтра дозировку должен врач подробно расписать. А метипред вы пьете или нет ?получается ведь два вида гормонов )))нефролог не очень заморачивается ,разрешает все ,что назначат другие .


Пересадка почки 22.04.2010
 
тюльпан
Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:13 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Метипред пью 1 таблетку в день. На счет приема каких либо других лекарственных средств советуюсь только и Инной Марковной из института Шумакова, не один раз было, не рекомендует принимать некоторые лекарства, или только после дополнительных обследований. А анализ на прогестерон и эстрогены вы не сдавали?


Сообщение отредактировал тюльпан - Четверг, 16.04.2015, 16:14
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:30 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата тюльпан ()
анализ на прогестерон и эстрогены вы не сдавали?

Нет ,ну раз у меня дисплазия эндометрия была ,наверняка они не в порядке .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Женские гормональные препараты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024