Суббота, 27.04.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
Dialog с персоналом
Зенитчик
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:45 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (melli)
а вот если 24 пациента и одна медсестра?


Если так, то да. Но у нас медсестра на 4 пациента. Думаю не сложно пройти раз в час с тонометром.

Quote (melli)
а пациенты к манжете привыкают


Золотые слова. Пациенты и к диализупривыкают и к "сладкой" жизни тоже wink


Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:18 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при нормально откалиброванном блоке - достоверность измерения высокая
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (melli)
а вот если 24 пациента и одна медсестра?

Не впадайте в крайности. Даже для России это малореально
Quote (melli)
и если не успел померить каждому, то медсестре "по шапке"

А что от вас требуют секунда в секунду?? Пройти "по кругу" одеть манжеты, нажав на кнопку, и потом так же снять - вполне реально.
Quote (melli)
а пациенты к манжете привыкают,у нас уже 4 года так пациентам измеряется давление,это удобно...и не только мед.персоналу

Не приумножайте сущности и ТЕМ БОЛЕЕ не говорите за пациентов. Если у вас лежит бабушка, которая спит как сурок весь диализ - это одно. А если человек еще занимается какими-либо делами во время процедуры, одна рука прикована иглами, а на другой манжета...то лучше сразу распять wink
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:42 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У нас все годы манжеты надевают при подключении и все сидят довольные, в каждый момент можно померять давление, никому манжета не мешает ни спать ни бодрствовать, пожалуй я один ее не переношу, поэтому прошу надевать мне ее не туго и сразу после измерения снимаю. Если несколько измерений давления подряд провести - то все значения разные и отличаются очень намного, какое из них правильное - неизвестно, поэтому если значение измеренного давления мне не нравится и по состоянию чувствую, что оно неверно, то меряю несколько раз и выбираю какое мне нравится.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:46 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (t0lsty)
Уверен где-то в настройках наверняка автоматическое измерение можно отключить.


Может и можно, но наврятли это кто то будет делать. Обычных тонометров в зале я уже не вижу, наверное теперь пылятся в каморке где-нибудь, а медсестры теперь из сестринской не вылезают.

Quote (ЧайКофский)
Это же здОрово!


Ну когда нам сказали, что поступят новые почки я тоже так подумал.


Местный адекват
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:48 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зенитчик)
Ну когда нам сказали, что поступят новые почки я тоже так подумал.

Теперь надо новых медсестер "заказать" biggrin biggrin biggrin
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:58 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На Фрезениусе можно включить автоматическое измерение давления с разной периодичностью, а можно не включать автоматику и тогда меряешь в любое нужное время нажимая на кнопку. Результаты регистрируются на мониторе, в конце диализа сестра переписывает их в карту.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:59 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
А если человек еще занимается какими-либо делами во время процедуры, одна рука прикована иглами, а на другой манжета...то лучше сразу распять

жуть какие сравнения wacko Почти все время на диализе второй рукой двигала - пила чай, газету читала (одной рукой вполне можно развернуть), могла бы и писать (только не было необходимости), и все это в манжетке. В нашем зале у одной женщины была полинейропатия, так по ее просьбе ей манжетку снимали после измерения. А остальные никто никогда не жаловался.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:04 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
жуть какие сравнения

Да ладно! Как-будто вы ни разу не видели, когда, ввиду каких-либо проблем или криворукости подкалывающих, человека подключают в две руки: в одной "артерия", в другой "вена" и на 4 часа - жесть.
Quote (2010)
Почти все время на диализе второй рукой двигала - пила чай, газету читала (одной рукой вполне можно развернуть), могла бы и писать (только не было необходимости), и все это в манжетке.

Ну некоторые языком в носу ковыряют и ногу за затылок закидывают - остальных же не заставляют biggrin
 
2010
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:06 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, ну что тут скажешь, если Вы сравниваете манжетку на руке с подключением в 2 руки (что действительно жесть!!!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:22 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Николай, ну что тут скажешь

Вы всегда находите что сказать.... даже если и нечего biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:20 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
melli
Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
А если человек еще занимается какими-либо делами во время процедуры, одна рука прикована иглами, а на другой манжета...то лучше сразу распять wink

Quote (Николай)
ТЕМ БОЛЕЕ не говорите за пациентов.

я не говорю за пациентов,я ЭТО вижу каждый день,и работают и читают и играют и ВСЁ -Не снимая манжеты!у наших пациентов "пижамы" с коротким рукавом и манжету мы надеваем не на голое тело,а на рукав и никто не жалуется.
я,может вам даже и не понравится,но скажу честно-просто вы иногда себя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕТЕ и поэтому становитесь НУ ОЧЕНЬ эгоистичны!!!
 
melli
Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:08 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
в конце диализа сестра переписывает их в карту.

мы нисего не переписываем!у нас автоматически все данные подаются на компьютер и потом в электронные истории пациентов.
 
Николай
Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:39 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (melli)
у наших пациентов "пижамы" с коротким рукавом и манжету мы надеваем не на голое тело

От этого результаты измерений имеют еще бОльшую погрешность
Quote (melli)

Quote (melli)
никто не жалуется

Это ваши "местные" правила и законы - хоть с ума сходите - у нас терпеливый народ
но скажу честно-просто вы иногда себя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕТЕ и поэтому становитесь НУ ОЧЕНЬ эгоистичны!!!

Quote (melli)
никто не жалуется

Это не эгоизм, а нормальное отношение медперсонала к комфорту пациента во время процедуры. Не везде люди молятся на "мегаспасителей" в лице "доблестных" медиков. Есть места где люди платят деньги и немалые (или страховые компании) и отношения там построены на рыночных принципах услуга - клиент.
P.S. Обсуждение личных качеств обсудите с модераторами - они очень любят данный пункт правил, даже замечание могут "втитерить" biggrin surprised
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024