Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
Dialog с персоналом
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:57 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Если кто-то не переносит манжету

то нужно разобраться почему он ее не переносит (причины могут быть разнообразные, в том числе и устранимые). Заставлять - неправильно... нужно искать пути к сотрудничеству персонала и пациентов.
Quote (Ludmila)
У неё астма и лёжа она не может выдержать столько времени диализ, сколько нужно. Она села, диализ идёт,всё нормально. Пришла медсестра и наорав на неё, что сидеть нельзя, заставила лечь!!!
по поводу приведенного примера могут быть разные оценки, одно сказать можно с уверенностью - "наорать" - в 95-99% случаев неправильно и неконструктивно, исключение составляют редкие случаи. По поводу состояния пациентки могут быть разные предположения (я пациентку не видел), в том числе такие: сердечная астма из-за гипергидратации действительно не дает пациенту лечь, сидя дышится лучше... Если при этом выставлена большая ультрафильтрация, ситуация получается действительно очень тревожной, гипотензия у сидячего человека может развиться гораздо быстрее и глубже чем у лежачего, к тому же сидящий может запросто упасть с кровати при снижении АД. Падение головой на кафельный пол на фоне гепаринизации.. ну сами понимаете...Уследить трудно, все решают секунды. Сестра могла просто испугаться последствий.. Сидеть на диализном кресле - одно.. сидеть на кровати, свесив ноги, - другое. Последнее не всем пациентам можно разрешать и лучше за ними присматривать в это время... "Полеты" случаются.

впрочем, это мои домыслы, один из возможных вариантов, очень буду рад, что ситуация с тещей страшего брата совершенно другая и просто попалась грубая сестра
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:35 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Вчера весь диализ аппарат показывал давление 160 на 130. Такого высокого нижнего давления никогда не было. Медсестра (единственная медсестра, про которую я могу сказать что человек действительно любит свою работу) из другого зала простот шла мимо и обртила внимание и померяла сама давление и оказалось оно 150-90. Так что я этим аппаратам больше не доверяю. И вообще, как появились эти аппараты, то давление у всех стало выше.


Местный адекват
 
2010
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:40 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Точно, Леш, у нас тоже завышали!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:52 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если не проводить штатные работы, калибровку, итд, техника дает сбои...
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:58 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если не проводить штатные работы, калибровку, итд, техника дает сбои...


Это понятно, но аппараты то совершенно новые. Что то бысто они дали сбой. Ну а другие медсестры утверждают, что аппараты более чувствительные к пульсу и стук начинают слышать раньше чем человек и показывают более точно. Бред короче.


Местный адекват
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:29 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
Вчера весь диализ аппарат показывал давление 160 на 130. Такого высокого нижнего давления никогда не было. Медсестра (единственная медсестра, про которую я могу сказать что человек действительно любит свою работу) из другого зала простот шла мимо и обртила внимание и померяла сама давление и оказалось оно 150-90. Так что я этим аппаратам больше не доверяю.


Возникает вопрос - чем медсестра замерила сама? Советским тонометром, которому "сто лет" и который никогда в жизни не поверялся?


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Суббота, 29.10.2011, 14:30
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:32 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
у нас тоже завышали!

...в сравнении с чем?
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:34 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зенитчик)
а другие медсестры утверждают, что аппараты более чувствительные к пульсу и стук начинают слышать раньше чем человек и показывают более точно. Бред короче.


то что медсестры делают выводы технических параметров "на глазок" и "по внутреннему убеждению" - вот что бред...
 
2010
Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:38 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ЧайКофский)
...в сравнении с чем?

После диализа мы сначала мерили в зале на аппаратах, а потом врач еще ручным мерил минут через 5-10 после этого. Но это в первое время, потом врачи мерить перестали, и сравнивать стало не с чем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:20 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (ЧайКофский)
Возникает вопрос - чем медсестра замерила сама? Советским тонометром, которому "сто лет" и который никогда в жизни не поверялся?


Ну если так рассуждать, то вообще тогда ничему доверять нельзя. Просто я сделал свой выбор. При нижнем 130, который был в первый раз, у меня не было не такихардии, не аретмии и голова не болела. Чувствовал себя прекрасно, поэтому и не поверил.


Местный адекват
 
0504julia
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:16 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Для мне манжета это жесть полная. У нас Малахиты оборудованы ими. Дело в том, что действительно реально мешает спать(а я, допустим, то с ночи, то в ночь - ну да и вообще люблю это время просыпать, а не бдеть smile ). А во вторых - у меня было растяжение на этой руке в свое время, и так как она правая, рабочая, покоя ей нет такого, чтоб полностью она зажила. В итоге это постоянное пережимание привело к тому, что реально стало болеть предплечье - даже дома ночью не могла спать. При чем - после диализа жуть, к диализу утихает, а потом опять все по новой. Недавно опять немного потянула - стало именно на диализе неимоверно болеть. На что терпеливая, но просто до слез! Думаю - может еще на снег реагирует... ну как у старичков smile Даже в больницу собралась - а это для меня реальный показатель... только пока не знаю - к кому с этим идти. К ревматологу? smile
Но в целом все на этой ерунде лежат. Нравится-не нравится, терпи моя красавица smile Я отмазалась. Подлетела к доктору, готовая отстаивать себя, а он сказал - ладно smile Правда добавил, что я "опять себе что то придумала". За что мне его захотелось стукнуть, но так как частенько торможу, я в этот момент, на его счастье, была уже дома smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024