Суббота, 20.04.2024, 11:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
Dialog с персоналом
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
На этой недели поступили новые почки от Dialog'a. У них новая функция - теперь аппарат сам меряет давление. При этом весь диализ лежишь с манжеткой на руке. Ну кто до этого додумался? Рука под манжеткой патеет и чешится. Производители думали только о мед.персонале, но никак не о пациентах.


Местный адекват
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Уверен где-то в настройках наверняка автоматическое измерение можно отключить.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:20 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас Инновы с аналогичными манжетками.Параметры задают медсестры.Если давление падает или наоборот высокое,то как правило измеряют каждые полчаса.Когда давление стабильное,то манжету надевают в начале и в конце диализа.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зенитчик)
На этой недели поступили новые почки от Dialog'a.


Это же здОрово!
 
Николай
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зенитчик)
При этом весь диализ лежишь с манжеткой на руке. Ну кто до этого додумался?

Ваш ленивый коллектив
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас тоже автоматически мерили давление, вроде ничего не чесалось, вот спать мешает реально (засыпаешь, а оно неожиданно мерить начинает), но я редко спала. Нормальная практика, особенно когда медсестер не хватает. Кстати мы и без автоматов почти все лежали с манжетками - чтобы сестре только на кнопочку нажать, а не снимать-одевать постоянно манжетки, да я сама так могла себе давление померить при необходимости. (именно на кнопку измерения давления нам разрешали нажимать)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Ваш ленивый коллектив

Полностью поддерживаю Николая.На Фрезе тоже есть такая функция,но трубка от манжеты до аппарата более 2 метров.Когда аппарат показывает АД,я всегда прошу перемерить АД ручным способом,причем слушаю сам.Отличить тоны Короткова(кто не знает -их 5 ) я пока в состоянии.Всегда огорчаюсь.Вот такие дела.Посему буду возить на диализ свой аппарат и свой стетофонендоскоп.,который прослужил мне много лет.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Предлагаю переименовать тему на:

Диалог с персоналом разочаровал
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:31 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
проще - диалог с персоналом
 
limon
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
volga, т.е. результаты получаемые на аппарате не очень достоверны?на самом деле вопрос не праздный для меня.и я после моих сосудистых проблем я купил тоже тонометр с обычным "стетофонендоскоп"(с). вопрос : зачем выпускают нанотонометры(на батарейках), которые врут? ведь действительно показания разнятся.про деньги понятно.но какие то погрешности вменяемые должны быть fool


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 25.09.2011, 19:39
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
У нас стоят Диалоги, кто хочет, тот манжету не снимает, а так каждый час медсестра проходит и меряет давление(манжету надевает и снимает).


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (limon)
результаты получаемые на аппарате не очень достоверны?


это не более чем инсунуации, т.к. в нормально работающем отделении техслужба должна с требуемой периодичностью производить контрольные поверки блоков измерения давления, да и манжеты меняться в срок...

а если этого не делается - то "неча на зеркало пенять".

да и домашние тонометры - проверяются хоть кем то хоть когда то? smile


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 25.09.2011, 20:12
 
limon
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:53 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
тонометры.но я мерял на новом!и результат не сходился с механическим!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:39 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
диалог с персоналом
переименовал, в "Dialog с персоналом"
 
melli
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 07:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

ну вот,опять нас ругают! angry
а вот если 24 пациента и одна медсестра?и измерять давление нужно каждый час?и все почки подключены к компу и это давление автоматически попадает в комп,и если не успел померить каждому, то медсестре "по шапке" за не расторопность?а пациенты к манжете привыкают,у нас уже 4 года так пациентам измеряется давление,это удобно...и не только мед.персоналу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Dialog с персоналом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024