Четверг, 18.04.2024, 16:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
0504julia
Дата: Вторник, 08.04.2014, 10:27 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, Началось с игл и магистралей. Забили тревогу. Злоказов оказался в отпуске. Ставили диализаторы в реанимации. Сказали, что там пациенты замечательно на них лежат. Сейчас ставят уже в самом отделении.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:25 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
А чем законодательно (ну или уж не знаю как) обоснованны отказы медперсонала использовать диализаторы, купленные пациентом? Как вот такой вот вопрос пациент может обойти, чем мотивировать, что бы иметь возможность помочь себе?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:20 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 0504julia ()
что там пациенты замечательно на них лежат.

но пациенты не всегда лежат. После диализа они ещё и ходят. А как переносят?
 
0504julia
Дата: Вторник, 08.04.2014, 14:27 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Северянка, Еще по одному диализу отлежали. Что тут скажешь. Мы все не один день через это проходим. И все в курсе, что у плохого процесс накопительный.


Сильнее всех побед - прощение.
 
dimaste28
Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:00 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я уже писал про это, но тогда это были просто опасения... У нас уже примерно с месяц почти все отделение лежит на болгарских диализаторах.Вроде ходят.Некоторые даже не почувствовали разницы, пока им не сказали.Причем хитрые болгары по договору должны были прислать сначала пробную партию диализаторов,но прислали сразу все-видимо, на весь год!Я пока еще на себе не испытал,т. к. лежу на больших диализаторах, а они еще остались с прошлого года.Честно-жду и побаиваюсь,т. к. не уверен, что с плохим самочувствием смогу работать.Иглы и магистрали японские.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.04.2014, 06:04 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В больнице, где я раньше работал, в ЦКБ управления делами Президента России, тоже бы не взяли расходный материал просто привезенный/принесенный пациентом в руках. Совершенно непонятно как это все хранилось и больница не может отвечать за последствия применения такого расходного материала. Правда, при этом очень важно, что в больнице никогда не было некачественного расходного материала.
 
Jenny
Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:22 | Сообщение # 307
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Северянка ()
но пациенты не всегда лежат. После диализа они ещё и ходят. А как переносят?

Мне довелось на болгарских пролежать 5 диализов, плохеть стало после 3го: постоянная головная боль, головокружение, в груди давило, дышать было тяжело. Полное ощущение беспомощности. Свои нам ставить Злоказов запретил. У нас вообще такая политика. чуть что не нравится- выгоню в Юнону. Все молчат, все боятся. Как будто в Юноне мы нужны кому то, там своим мест нет. Сейчас вот у нас 2ая волна етропала, лежат правда не все, выборочно. кто за себя постоять не может. Остальные выпросили себе Rexed 13UX, диализаторы маленькие, но мы и этому рады, лишь бы не болгарские. На днях должны привезти что то по приличнее, ждем поставки.,Тендеры проводят каждые 2-3 месяца, етропал в последний раз не заявлялся, что то они притихли. Что дальше будет- страшно представить. Я писала жалобу в минздрав в Москву, она спустилась по инстанциям, дошла до Злоказова, дальше сами представляете что было- угрозы перевода, промывание мозгов, что это хорошие диализаторы и на них лечится ВСЯ Европа. Это реально плохие диализаторы, я это на своей шкуре знаю.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Jenny
Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:33 | Сообщение # 308
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Иглы кстати мы уже месяца 3 носим свои, болгарскими реально страшно колоться. Сейчас вот опять надо новую партию заказывать. мы в четвером скидываемся и покупаем. Большинство конечно колет то, что дают, не все могут себе позволить даже иглы. Но ведь фистулу то надо беречь. как люди не понимают.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
venger
Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:21 | Сообщение # 309
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Jenny ()
У нас вообще такая политика. чуть что не нравится- выгоню в Юнону. Все молчат, все боятся.

А чего боятся пациенты в "Юноне"? Японских диализаторов?
 
Jenny
Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:55 | Сообщение # 310
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата venger ()
А чего боятся пациенты в "Юноне"? Японских диализаторов?

Понимаете, у нас областная больница, все проблемы можно решить на месте, случись что с фистулой- поднимись на 7ой этаж и договорись с сосудистыми хирургами. Какие то проблемы еще-ложишься в стационар и лечишься. С анализами опять же проще. Я вот пролактин прошу взять-берут без проблем. В Юноне с этим как то все сложнее, и опять же там Малахиты, а у нас Фрезы, хоть и старенькие уже. Да что тут говорить, Julia0504 столько о Юноне писала, а диализаторы у них сейчас тоже маленькие, хоть и японские


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
venger
Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:33 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Jenny ()
Понимаете, у нас областная больница, все проблемы можно решить на месте, случись что с фистулой- поднимись на 7ой этаж и договорись с сосудистыми хирургами. Какие то проблемы еще-ложишься в стационар и лечишься.

Не хочу "каркать", но в случае с етропаловским поделками пациентам, возможно, придется ходить на 7 этаж чуть чаще.
Что касается возможности госпитализации пациентов из амбулаторных центров в стационары, то дело не столько в "амбулаторности" центра, сколько в неисполнении действующих порядков госпитализации пациентов. Для всех пациентов должны быть равные возможности госпитализации. Что касается дополнительных анализов, то дело может быть в тарифе. Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе, но пока врачи и руководство не встанут на сторону пациентов в вопросе продолжения использования "етропала" борьба будет действительно трудной. А врачи они тоже болеют. И им тоже хочется "просто подняться" и "просто договориться" и сдавать анализы бесплатно и "без проблем". Грустно все это...
А в "Юноне" я пока еще не был в гостях. Хотя зовут smile
 
AlexZubov
Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:02 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные

Цитата Алексей_Денисов ()
В больнице, где я раньше работал, в ЦКБ управления делами Президента России, тоже бы не взяли расходный материал просто привезенный/принесенный пациентом в руках. Совершенно непонятно как это все хранилось и больница не может отвечать за последствия применения такого расходного материала. Правда, при этом очень важно, что в больнице никогда не было некачественного расходного материала.

Значит, если я приеду в ЦКБ со своими иглами и бумагами из моего диализного центра, подтверждающими, что я-это я и я сам себя могу отключать/подключать, то меня там не обслужат? surprised
Бумаги из US, blunt needles.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.06.2014, 18:27 | Сообщение # 313
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
AlexZubov, а вы пользуетесь buttonhole technic? приезжайте со своими иглами, примем, будете сами колоть... это можно
 
Kirill
Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:14 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Когда в Питере в конце 90 , были большие проблемы с диализаторами. Я отнес две коробки диализаторов в больницу. Зав. отделения взял их, без глупых вопросов откуда как зачем.
 
Jenny
Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:58 | Сообщение # 315
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дак раньше у нас тоже отдельные личности приносили свои фильтры, никаких запретов не было. Просто сейчас зав. отд. пошел на принцип, он же понимает, что если разрешит одному, следом пойдут другие со своими диализаторами. А если это дойдет до руководства больницы, то по головке его не погладят. Вот и лицемерят, типа мы же не знаем в каких условиях вы хранили эти диализаторы. А у риксидов, на которых, к примеру я сейчас лежу, срок годности 06.2014. И где и как они хранились- история умалчивает. Мне врач сказал, что нам их вообще подарили, типа радуйтесь, что это пока есть. А если тебе не нравится- пожалуйста, я поставлю тебе Етропал.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024