Пятница, 03.05.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Всемирный день почки (10 марта 2011 года) (эмблема на русском языке для размещения)
Всемирный день почки (10 марта 2011 года)
binnick
Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Листовки с Дня Почки в Саратове.
(При кликанье на картинку открывается листовка в формате pdf)

"Плакат":

"Колокол":

"Емеля":

"Сердце" (с нормальным переводом на русский):

"Все правильно?"

Последние мне больше всех понравились biggrin



Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 11.03.2011, 23:34
 
Яя
Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:50 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
binnick, а кто автор сего замечательного творчества? Мне очень понравились листовки - привлекает внимание, доступно, лаконично и даже юмористично))


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:53 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Яя, мне сказали, что автор не один, по крайней мере, часть авторов (а, может быть, и все) - из ММУ им. Сеченова. Знаю, что среди авторов и Михаил Юрьевич Швецов ("Все правильно?" - это его)
Последние две листовки я распечатал и подарил урологу в районной поликлинике - ей они тоже понравились! biggrin

Кстати, если кто захочет печатать, лучше делать это в pdf, тогда качество будет выше.

 
Яя
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:05 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
binnick, cпасибо! Вот бы распечатать эти листовки не в виде листовок, а в виде плакатов да в каждом регионе и в больницы, и на остановки - большой формат больше внимания привлекает. По себе знаю это - в Москве постоянно суют в руки разные листовки и прочую ерунды, и относиться к этому именно как к надоедливой мелочи.А плакат - это форма информирования большого числа населения, потому что если плакат висит, допустим, в больнице, на остановке или в каком-то учреждении, то глаза на него невольно натыкаешься и читаешь.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 12.03.2011, 17:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:43 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
фотографии из Саратова
День почки 2011
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
Вот бы распечатать эти листовки не в виде листовок, а в виде плакатов да в каждом регионе и в больницы, и на остановки - большой формат больше внимания привлекает.
Не знаю, как они будут выглядеть на бумаге большого формата, в формате А4 - очень даже симпатично. Но вот уролог взяла, я думал, около кабинета повесит, но нету ничего около кабинета. Может, в кабинете повесила, только кто там в кабинете стенки рассматривает? Ну, буду у нее - посмотрю.
Напечатать в А4 можно и самому, а вот большим размером мне, например, негде печатать. Значит, нужно какой-то фирме деньги платить? Где деньги? Спонсор нужен?
Но еще и вопрос, чтобы никто этих плакатов не сорвал, ни в больнице/поликлинике, ни на остановке - договариваться нужно...

Quote (Алексей_Денисов)
фотографии из Саратова
Хороши! Алексей Юрьевич, а где же Ваша фотография? biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:39 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
а где же Ваша фотография?
я модерировал вместе с Людмилой Кондрашовой телемост и фотографировал.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:53 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я модерировал вместе с Людмилой Кондращевой телемост и фотографировал.

Фотографии посмотрели, а рассказ где-же?

 
Halina
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:57 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (binnick)
Но еще и вопрос, чтобы никто этих плакатов не сорвал, ни в больнице/поликлинике, ни на остановке - договариваться нужно...

Коля, про школу пациента в Калининграде мы, в том числе, вывесили информацию рядом с кабинетом нефролога, а старшая медсестра диагностического центра сама вывесила на входе в диагностический центр. Думаю, что в мед. учреждениях всегда можно об этом договориться. А вот о тиражировании... В минздравах есть отделы, которые занимаются выпуском буклетов, может пациентским организациям выйти на них с инициативой?

 
Зоя
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:57 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Фото отличные!
А телмост в записи где-нибудь посмотреть можно будет? Ко мне обращались пациенты из Нефроцентра и из многих больниц -- многие из тех, кто не смог прийти, хотят посмотреть в записи. Ну, а если по какому-нибудь каналу хоть отрывочек покажут -- совсем отлично будет!
 
Mari
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:02 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Halina)
Коля, про школу пациента в Калининграде мы, в том числе, вывесили информацию рядом с кабинетом нефролога, а старшая медсестра диагностического центра сама вывесила на входе в диагностический центр. Думаю, что в мед. учреждениях всегда можно об этом договориться.

Halina, не всегда. У нас проведение Школы было согласовано с гавным врачом областной больницы, но вот заведующая поликлиническим отделением почему-то срывала наше объявления о Школе. И даже не смотря на уверения врачей , что все согласовано на верхах. Ей необходимо было чтобы я пришла на поклон. Её даже не смущало что она сводит на нет усилия её же колег!
У нас с этим человеком уже были точки столкновения, например когда она запретила принимать анализы у городких реципиентов, она считает что они ни чем не отличаются от других и могут наблюдаться и сдавать анализы в поликлинниках. И все уверения что анализы специфические и не все поликлиники могут их делать и много других нюансов её не смутили. Пришлось действовать официально через главного врача ГНОКБ! Так что маразму нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Halina
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:03 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Mari, без комментариев.
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:18 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (binnick)
Не знаю, как они будут выглядеть на бумаге большого формата, в формате А4 - очень даже симпатично.

Думаю, в глянцевом формате, как выпускают большинство плакатов, будет выглядеть очень симпатично.

Quote (binnick)
Может, в кабинете повесила, только кто там в кабинете стенки рассматривает?

Лично я рассматриваю - от нечего делать, когда беседа с врачом закончена, и он делает записи.Про тест астмы плакат уже выучила. И гимнастику профилактическую от варикоза тоже освоила, правда, на практике пока не применяла,но тут проблема в моей сознательности biggrin

Quote (binnick)
Напечатать в А4 можно и самому, а вот большим размером мне, например, негде печатать. Значит, нужно какой-то фирме деньги платить? Где деньги? Спонсор нужен?
Но еще и вопрос, чтобы никто этих плакатов не сорвал, ни в больнице/поликлинике, ни на остановке - договариваться нужно...

Да, правильно - спонсоры нужны и договариться. Мне кажется, что со временем, как нефролига станет посильнее, можно наладить и это дело.И буклеты, о которых сказала Галина.

Quote (Mari)
Так что маразму нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!

wacko Мдя, бывает и такое...В свое время, когда я была на диализе, у нас в отделении нефрологии на стене висел плакат о сандиммуне неорале - там были изображены фото людей, перенесших пересадку почки, коротко рассказывающих о своей новой жизни. Не поверите, как меня этот плакат держал на плаву - эти люди были первыми людьми после пересадки, которых я увидела в своей жизни, до этого разговоры о пересадке были для меня чем-то вроде сна-мечты - информации было ноль, людей, перенесших ее, я не видела и не общалась с ними, вобщем-то что-то, что есть, но что нельзя почувствовать, ощутить. Может, с кем-то из наших форумчан я заочно знакома по этим фото))



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Понедельник, 14.03.2011, 20:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:33 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Яя)
Не поверите, как меня этот плакат держал на плаву
как важна информация...
 
2010
Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:10 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
как важна информация...

Еще как, меня наполовину вытащил старый форум (на вторую половину уж сама постаралась smile )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Всемирный день почки (10 марта 2011 года) (эмблема на русском языке для размещения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024