Вторник, 07.05.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Отдых в Израиле для пациентов с ХПН
Chery
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:44 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Pringles)
Интересно, кто нибудь на практике это пробовал?))

моя подруга пробовала. новый цифровой , или как там он правильно называется не знаю , получила без проволочек , осталась довольна


Все пройдет.....
 
volga
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:43 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Quote (Pringles)
А здесь можно вообще подать заявление на загранпаспорт. Интересно, кто нибудь на практике это пробовал?))

Я получил загран паспорт биометрический в прошлом году.Пришел,пара вопросов,сфотографировали,и все.Через 2 недели на сайте сообщили ,что паспорт готов. Цена вопроса-2500руб.
 
2010
Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:56 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Мелисса)
сроком на 10 лет

мама, стока не живуть wacko
Все поняла, буду делать потихоньку smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Michael
Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:31 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (filinska)
я работала в Египте

Со многих арабских стран просто разворачивают назад без объяснения причин.
Это все для безопасности.
Мы летаем с Франкфурта на " ЭльЛяль" .Проверки очень строгие.


Бог есть любовь.
 
Halina
Дата: Среда, 16.02.2011, 22:01 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Мелисса)
Сейчас выдают паспорт сроком на 10 лет.

В августе оформила такой паспорт. Старого мне хватало только на три года angry В новом всё=таки больше страниц, может на 5 лет и растяну удовольствие smile

 
Николай
Дата: Среда, 23.02.2011, 23:44 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:45 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ввиду того что меня ждет скоро диализ, а возможность пересадки сомнительна, я очень хотел бы посетить эту Страну. Проблема теперь только в том что у меня на данный момент сильное ОРВИ, а мы знаем, что может быть с нашими анализами после ОРВИ. Но все же. Если анализы не ухудшаться, если даст добро мой доктор, я скорее всего посещу Израиль.
У меня такие вопросы.

1) Где лучше проживать в гостинице или снять квартиру? - ориентировочно хочу полететь дней на 7 минимум.
2) У меня есть загранпаспорт, действующий. Но в нем одна фамилия, а паспорте РФ другая. В Инете читал что для безвизовых стран это вполне нормально и законно, т..е загран действует, но все же, так ли это?
3) Хочу проживание, билеты оформлять сам - так дешевле. Каким образом, скажем, я договорился о съемном жилье, как я на границе докажу им что я там забронировал себе жилье?
4) и если не дай Бог со мной что-то случиться biggrin , а я ехать собираюсь туда один, например станет плохо, или очень плохо, что тогда?



Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 05.04.2011, 13:50
 
Николай
Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:34 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
3) Хочу проживание, билеты оформлять сам - так дешевле. Каким образом, скажем, я договорился о съемном жилье, как я на границе докажу им что я там забронировал себе жилье?

Думаю адреса и телефона арендодателя будет достаточно.
Quote (Pringles)
4) и если не дай Бог со мной что-то случиться , а я ехать собираюсь туда один, например станет плохо, или очень плохо, что тогда?

Для этого и оформляется медицинская страховка на время поездки
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:50 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Николай)
Думаю адреса и телефона арендодателя будет достаточно.

начитался вконтакте про таможню Израиля, говорят иногда бывает просто ужас, вот и страшно стало.
Quote (Николай)
Для этого и оформляется медицинская страховка на время поездки

знаю, но она далеко не все покрывает.

Ещё вот вопрос. Как быть с экскурсиями? Возможно ли все на месте покупать? Легко ли своим ходом добраться до Иерусалима? Удобно ли взять машину на прокат? Не страшно ли одному? biggrin

 
Andy61
Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:58 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Pringles,

1. Это зависит от личных предпочтений. В апартаментах (комната с кухней) можно самому что-то приготовить, при проживании в отеле питаться нужно будет или в ресторане в отеле, или где-то в другом месте.
2. При поездке за границу вашим удостоверением личности будет загранпаспорт. Паспорт РФ там никому не интересен. Если билет на самолет и проживание будете покупать через интернет не забудьте фамилию, имя написать как в загранпаспорте.
3. Бронировать жилье можно через сайты курорта (города) в котором собираетесь проживать или крупные системы бронирования отелей, например http://www.booking.com/, http://www.hrs.com/web3/. В этом случае вам на электронную почту придет подтверждение о бронировании. Его могут потребовать показать при въезде в Израиль, его же предъявите в гостинице, когда будете заселяться.
4. При поездке за границу всегда нужно оформлять страховку, и обязательно уточнить, какую помощь бесплатно вам смогут по ней оказать, может оформить какой-то расширенный вариант. Ну а лучше всего сначала вылечить ОРВИ.

 
Pringles
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:04 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Andy61, спасибо большое! тогда вопрос такой, ведь в Израиле много мест которые можно посетить, как быть лучше, забронировать отели в разных городах или достаточно брони отеля в Тель-а-Иве, а оттуда уже по экскурсиям?
 
Andy61
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:22 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Pringles)
тогда вопрос такой, ведь в Израиле много мест которые можно посетить, как быть лучше, забронировать отели в разных городах или достаточно брони отеля в Тель-а-Иве, а оттуда уже по экскурсиям?

Ну лично я сделал бы так. Забронировал бы апартаменты на весь срок наверно все-таки в Тель-Авиве. Большинство авиакомпаний летает в аэропорт Тель-Авива "Бен -Гурион". Легче будет подобрать сроки прилета-вылета. Попросил бы Николая, или поискал бы в интернете два-три крупных экскурсионных бюро в Тель-Авиве, обязательно с русскоговорящими гидами. Зашел бы на их сайты посмотрел, какие экскурсии предлагают и сравнил бы цены, а еще лучше попросил бы прислать прайсы на период, когда собираетесь там быть. Узнал бы насчет скидок, если например заранее бронировать по интернету экскурсии. Ну вообщем-то все. Бронируете экскурсии, и ездите себе спокойно в хорошем автобусе с кондиционером по интересным местам. И не паритесь насчет прокатной машины, парковок и бензина.
Да, и не забудьте, что на обратном пути при вылете, в аэропорт надо приезжать минимум за 4 часа до вылета.


Сообщение отредактировал Andy61 - Вторник, 05.04.2011, 15:26
 
Николай
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:41 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
начитался вконтакте про таможню Израиля, говорят иногда бывает просто ужас, вот и страшно стало.

Если у вас все в порядке с законом - проблем не будет.
Quote (Pringles)
Ещё вот вопрос. Как быть с экскурсиями? Возможно ли все на месте покупать?

Без проблем. Полно однодневных экскурсий. Объявления есть в русскоязычных газетах, интернете, стендах.
Quote (Pringles)
Легко ли своим ходом добраться до Иерусалима?

Легко. Автобус, поезд. Быстро и с комфортом.
В основном Andy61 прав. Только единственно, что бы добавил от себя лично: Израиль страна не большая, самый длинный путь с севера на юг 500 км, автобус покрывает за 6 часов (это если в Эйлат поедете), но Тель-Авив разительно отличается по стоимости проживания (примерно как Москва и остальная Россия smile ) От той же Хайфы до Тель-Авива 1.20 на комф.поезде, а жилье в 2-3- раза дешевле.
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:51 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Николай)
От той же Хайфы до Тель-Авива 1.20 на комф.поезде, а жилье в 2-3- раза дешевле.

вот это мне уже очень нравится!!!!
 
Andy61
Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:11 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Николай)
но Тель-Авив разительно отличается по стоимости проживания (примерно как Москва и остальная Россия smile ) От той же Хайфы до Тель-Авива 1.20 на комф.поезде, а жилье в 2-3- раза дешевле.

Весьма ценный совет, в буквальном смысле smile . Но все равно нужно и в Хайфе смотреть, и в Тель-Авиве. Бывает так, что разница в цене незначительна. Для интереса глянул сейчас, в Тель-Авиве отель на 100 $ дороже. Хотя наверно и эти 100 $ лучше на экскурсии потратить. Тут каждый сам для себя решает, что лучше.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024