Суббота, 27.04.2024, 18:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Отдых в Израиле для пациентов с ХПН
filinska
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:38 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наташик, в том то и преимущества безвизового режима, что такие суммы никто не будет требовать. Володины ремарки больше Европы касаются.
а тут 3 варианта:
1. ты покупаешь тур-и просто спокойно летишь
2. ты сама резервируешь отель и авиа-тогда тебе нужно будет предъявить бронь гостиницы и обратный билет
3. по приглашению- документальное подтверждение это ( тут нужно уточнить в какой форме)

и вперёд! на Святую Землю!



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 13.02.2011, 14:39
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:43 | Сообщение # 47
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2010, Наташ,ну написал же обычный паспорт,главное чтоб срок действия его был не мене полу года еще.помнишь,что мы его по возрасту меняем? Никакие 1500 тысячи евро для Израиля не нужно,читай написал конкретно,как люди ездят.Кстати ,ты думаешь посмотреть все бесплатно? деньги всё-рано с собой нужны на экскурсии и на еду.Теща жила у знакомых.А там в Израиле они с подругой подобрали себе штуки 4 экскурсии.Три однодневных и одну на два дня.Всё просто.Могу спросить сколько они приблизительно денег потратили на экскурсии(если она конечно помнит)

Про приглашение-теща узнавала в Москве в консульстве,пишется оно- в свободной форме!





Сообщение отредактировал SMITTT - Воскресенье, 13.02.2011, 14:45
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:03 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (filinska)
они то точно знают, что они едут на 1 день на экскурсию,

Сейчас в церквях священники часто организуют паломнические поездки в Израиль и Иерусалим с посещением многих святых мест, обратитесь в местный храм или монастырь и узнайте, может удасться присоединиться, особенно если есть знакомый священник, это и дешевле, так как на ночевку и питание в монастырях. моя дочь так дважды ездила.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:18 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (SMITTT)
Могу спросить сколько они приблизительно денег потратили на экскурсии(если она конечно помнит)

В среднем цена однодневной экскурсии +- 50 $.
Quote (Шпалыч)
на ночевку и питание в монастырях

Не думаю, что пациентам С ХПН это будет удобно и полезно biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:19 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
это и дешевле, так как на ночевку и питание в монастырях.

Это славно, но не для наших пациентов
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:27 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
не знаю как дешевле.. ноя увидела 7-ми дневная поездка-паломничество-минимум 1000 долларов, так что не очень-то и дешевле..
а мой маленький советик будет таким-можно забронировать хостел, это так называемые молодёжные отельчики, там есть комнаты и 6-ти местные и 4-х,а есть 2-х местные хорошие номерочки, а насколько дешевле!!! так что если едешь не одна-то так может быть дешевле.
Всё, Наташик, мы тебя уже отправили))) biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:53 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (SMITTT)
Наташ,ну написал же обычный паспорт

что, паспорт гражданина РФ обычный можно разве??
 
Lene
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:27 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Pringles, нет обязательно должен быть загран. паспорт, SMITTT что-то не так понял. А меня почему-то наоборот не хотели выпускать назад из Израиля:))) Я туда прилетела вместе с тётей, а через месяц решила вернуться назад пораньше одна. Так меня в аэропорту секьюрити долго и удивлённо пытали - почему это я решила улететь раньше, чуть на самолёт не опаздала:)))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Понедельник, 14.02.2011, 10:30
 
alizondo
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:28 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Думаю,все-таки загранпаспорт нужен


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:42 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (alizondo)
загранпаспорт нужен

Для выезда из России - ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:22 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Lene)
наоборот не хотели выпускать назад

ну и сказала бы, ок, я остаюсь. Мне пожалуйста квартиру, мед страховку biggrin

Меня летом 2010 не хотели с Украины выпускать, сказали паспорт у меня левый какой то)

 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:23 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Мелисса)
Для выезда из России - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ну да, я просто не правильно понял ... У меня кстати заган паспорт с одной фамилией, а РФ с другой, интересно, можно ли так в без визовую страну?
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:43 | Сообщение # 58
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Паспорт -загран.Кстати ,Наташ,если у вас есть бланки биометрических,получай его,а то всё обещают,что обычные всё-равно скоро не будут действовать.


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:09 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Анкета на загранпаспорт здесь
Сейчас выдают паспорт сроком на 10 лет. Думаю, ничего страшного - за 10 лет Ната куда-нить да соберется! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:23 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Мелисса)
Анкета на загранпаспорт

А здесь можно вообще подать заявление на загранпаспорт. Интересно, кто нибудь на практике это пробовал?))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024