Пятница, 26.04.2024, 18:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Отдых в Израиле для пациентов с ХПН
filinska
Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:32 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Николай, Вы не поняли, я работала в Египте и часто по работе ездила в Израиль, на границе людей с паспортами многих стран бывшего СССР не впускают-это я знаю,но даже с российским гражданством, но с восточной фамилией-могут не впустить, а часто видимых причин просто не было, но людей разворачивали обратно в Египет при первом паспортном контроле. и на попытки выяснить почему, ответ один-государство оставляет за собой право отказать во въезде.

И это же предупреждение особенно акцентировано привели в сюжете об отмене виз в Израиль.
Эта фраза также включена в описание экскурсии в Иерусалим (из Египта), поскольку туркомпания не может нести ответственность за такое решение, и не будет компенсировать стоимость экскурсии.



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 12.02.2011, 19:51
 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:59 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (filinska)
людей разворачивали обратно в Египет

Я думаю это объясняет многое. Вообще если человек знает куда он едет и зачем он едет, а также въезжает НЕ из стран, внесенных в список потенциально опасных для Израиля, то проблем не возникает. Все это делается службой безопасности и для комфортного отдыха туристов в том числе.
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:36 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у меня фамилия (****евская), говорят Еврейская biggrin меня с радостью пустят через границу?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:40 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Chery)
зачем вызовы и визы?

Quote (ТВладимир)
если нет, то какова процедура оформления поездки?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:52 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Николай)
Я думаю это объясняет многое. Вообще если человек знает куда он едет и зачем он едет, а также въезжает НЕ из стран, внесенных в список потенциально опасных для Израиля, то проблем не возникает. Все это делается службой безопасности и для комфортного отдыха туристов в том числе.

Николай, я не совчем поняла Вашу фразу, там ВСЕ люди были из Египта-все отдыхающие, мы переходили границу Таба-Эйлат, поэтому Ваше замечание, как я поняла, что из Египта были люди-не работает...
бывает просто из-за фамилии не пускюет, или что-то не понравилось в поведении, а в большинстве случаев вообще не понятно из-за чего.
Я так понимаю так же применяют какие-то психологические приёмы- по типу: спрашивают: чем вы вчера кормили свою собаку??
ну вот такого типа вопросы, которые могут вас ввести в ступор.. какой ответ для них будет правильным до сих пор непонятно biggrin
biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 12.02.2011, 20:52
 
SMITTT
Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:03 | Сообщение # 36
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
В прошлом году теща ездила в Израиль,так же многие ее друзья уже много ездили. Итак -нужен паспорт годность которого, не менее полугода до его окончания(по возрасту паспорт нам ведь теперь меняют).Билеты туда и обратно.Страховка (покупается в любом тур-агентстве) стоит около 20-30 долларов-ЗАВИСИТ от возраста,пожилым дороже.Теще 71,платила 700 рублей. Они летели в гости.Знакомый послал им по факсу приглашение (форма свободная) ,приглашение было на русском языке,что я такой то такой-то ,живу там -то там -то(адрес с телефоном) приглашаю такую-то такую в гости.Теща ездила с подругой ,приглашения было два(каждой отдельно).Приглашения кстати смотрели. Летели самолетом компании -Эляйль,так как там надежно в плане безопасности.НО там и проверяли здорово,даже чемоданы нельзя закрывать на кодовые замки. Друзья их летали российскими самолетами,всё было попроще.Билеты теща с подругой с подыскали в интернете,бывают рейсы со скидкой,зависит время года ну и разные скидки бывают от времени года.Если останавливаться в гостинице,нужна распечатка от них.
Вот собственно и всё


 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:11 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (filinska)
там ВСЕ люди были из Египта-все отдыхающие, мы переходили границу Таба-Эйлат

Quote (Николай)
въезжает НЕ из стран, внесенных в список потенциально опасных для Израиля

Я уж и не знаю как понятнее smile
Quote (filinska)
бывает просто из-за фамилии не пускюет, или что-то не понравилось в поведении, а в большинстве случаев вообще не понятно из-за чего.

Думаю, после Домодедово должно стать понятнее sad
 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:31 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ТВладимир)
1. Ты далаешь вызов через Российское консульство или нужно все оформлять через турфирму?
2. Если ты делаешь вызов, то, кто подтверждает платежеспособность отдыхающего, принимающая сторона или клиент? (Для поездок в Европу, полнота Вашей кредитной карты должны быть в пределах 1500 евро, в зависимости от продолжительности поездки).
3. Как обстоит дело с гостинницей (пансионатом) цена и место расположения (есть конкретное место или все индивидуально) .
4. Кто оплачивает медицинскую страховку? Цены на текущий момент (если знаешь).
5. Какие цены на перелет в два конца и какие компании ты рекомендуешь, с целью удешевить перелет, а так же какое время предпочтительно в смысле цены?
6. Нужна-ли виза, если нет, то какова процедура оформления поездки?
7. В какую сумму технически обойдется поездка на 10 дней, без учета трат на медицинское обслуживаение для диализных пациентов (диализ, тут цена озвучена) и личных трат. Примерная сумма если лететь из центра России.
Это общие вопросы, чтобы человек знал на что расчитывать. Принципиальна конечна цена.

По просьбе Владимира отвечаю:
1. Я не знаю как было, я знаю как сейчас: ко мне за 2010 год приезжали 4 раза из России. Я никого не вызывал и ничего никому не посылал. Люди брали сами билеты, делали по желанию в любой страховой компании медицинскую страховку и прилетали в Тель-Авив. Единственно, что я дал свой адрес и телефон, но никто не звонил и проблем на паспортном контроле не было.
2. Чтобы туристу посетить Израиль и у стран введен безвизовый режим, никакой вызов не нужен...только зов сердца biggrin
3. Все индивидуально.
4. Мед.страховку делает турист в стране вылета.
5. Цены в авиакомпаниях варьируются в зависимости от сезона и акций авиаперевозщика. Их проще узнать по месту вылета, определившись со временем отдыха. Есть вариант и оформить и электронный билет из Израиля по желанию.
6. Если со страной безвизовый въезд (Россия, Украина, Европа и т.д.), то соответственно виза не нужна. Процедура оформления поездки - индивидуально.
7. Во-первых непонятно что такое "центр России", а во-вторых это слишком общий вопрос, на который вам никто не даст ответ, про какую бы страну Вы не спросили wacko Все зависит от планирования отдыха, т.е. опять все индивидуально.
Quote (ТВладимир)
диализ, тут цена озвучена

Цифра, что была озвучена совсем не абсолютна и также может варьироваться в зависимости от медицинского центра и населенного пункта. Например в Хайфе, больница "Ассута" процедура диализа стоит 300$.
 
filinska
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:32 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я поняла о чём Вы)) просто я говорю об определённом моменте, я его объясню, чтоб было понятно о чём я.
Все туристы граждане стран, НЕ входящих в список опасных- Россия, Белорусь, Украина.
Все едут на 1 день в Иерусалим. На границе первая проверка паспорта -
Quote (Николай)
Вообще если человек знает куда он едет и зачем он едет
-они то точно знают, что они едут на 1 день на экскурсию, но всё равно, кого-то пускают, кого-то нет.

Я не говорю, что это было часто, но моё внимание привлекло то, что на этом сакцентировали внимание в выпуске, рассказывающим об отмене виз.
И хочется просто предостеречь людей, которые первй раз едут, например, не шутить, и всерьёз отнестись даже к самым нелогичным вопросам, поскольку многие на этом как раз и горели



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:41 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (filinska)
Все туристы граждане стран, НЕ входящих в список опасных- Россия, Белорусь, Украина.
Все едут на 1 день в Иерусалим.

Да, Юля, это все понятно. Просто важен не чей паспорт, а ОТКУДА въезд. В России в свое время неважно проверяли латышских, эстонских и украинских туристов, ехавших по "Золотому Кольцу" .......потом в Грозном заканчивали проверку wink
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:21 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
да, наверное, ты (на ты можно?) прав. всё-таки, мало ли, что из Египта могут притянуть..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:29 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
SMITTT, Николай,
Андрей, спасибо большое, Николай, отдельно большое спасибо. Ну а по гостинницам можно в интернете в конце концов найти, созвониться и забронировать, так же как и по авиа-перевозчику. Мы заказываем по карте Visa, обычно выходит дешевле.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:23 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (SMITTT)
В прошлом году теща ездила в Израиль,так же многие ее друзья уже много ездили. Итак -нужен паспорт годность которого, не менее полугода до его окончания(по возрасту паспорт нам ведь теперь меняют).Билеты туда и обратно.Страховка (покупается в любом тур-агентстве) стоит около 20-30 долларов-ЗАВИСИТ от возраста,пожилым дороже.Теще 71,платила 700 рублей. Они летели в гости.Знакомый послал им по факсу приглашение (форма свободная) ,приглашение было на русском языке,что я такой то такой-то ,живу там -то там -то(адрес с телефоном) приглашаю такую-то такую в гости.Теща ездила с подругой ,приглашения было два(каждой отдельно).Приглашения кстати смотрели. Летели самолетом компании -Эляйль,так как там надежно в плане безопасности.НО там и проверяли здорово,даже чемоданы нельзя закрывать на кодовые замки. Друзья их летали российскими самолетами,всё было попроще.Билеты теща с подругой с подыскали в интернете,бывают рейсы со скидкой,зависит время года ну и разные скидки бывают от времени года.Если останавливаться в гостинице,нужна распечатка от них.
Вот собственно и всё

Абсолютно верно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Воскресенье, 13.02.2011, 12:24
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:34 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, заранее извиняюсь, ща буду задавать дикие по глупости вопросы (поскольку ездила в загранку раз в жизни с тургруппой, то есть сама только паспорт делала - да и то это было в прошлой жизни, к которой, как я думала - нет возврата). Оказалось, что возврат есть, но мое невежество в этих вопросах абсолютно дремучее. Если безвизовый режим - то загранпаспорт все равно надо, не нужна только виза?
Владимир, а что такое ты говорил про 1500 евро (ужасная сумма) - это что - если у меня меньше - в страну не пустят????? А если у меня оплачена гостиница и есть обратный билет? Имеют право не пустить только на том основании, что я не собираюсь там особо тратиться, а хочу просто посмотреть? А если мы, например, с мамой поедем - то должно быть уже 3000 евро (и это не считая трат на дорогу, жилье и пропитание)??? Вообще-то вопиющее беззаконие, воровать и милостыню просить там не собираюсь biggrin , а уж сколько тратить - мое дело...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:51 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Если оформляться от турфирмы, то ничего этого не нужно, если принимающая сторона, скажем, твой друг тебя приглашает, то он должен предъявить в Российском консульстве страны проживания гарантии, что он полностью оплачивает твое проживание и т.д. и переслать его тебе на мыло. Если он не успел или по каким-то другим причинам не смог оформить свои банковские дела и на счете не достаточно средств, то консульство страны, в которую направляешься, может принять выписку из банка России, что твой счет хорошо наполнен, и в этом случае выдать визу. Но это у нас так получилось в этот раз, когда младшая летела в Италию месяц назад, у принимающей стороны не хватило банковских дней для пополнения счета, и мы вынуждены были класть деньги на депозит и везти справку в консульство. Ну, я думаю у Тебя такого не должно случиться. Я написал только на всякий случай. Для информации так сказать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024