Четверг, 02.05.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА.
0504julia
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:00 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ванечка извини, не злись, пожалуйста - а не может быть, что ты слишком обостренно воспринимаешь ваши межличностные отношения с медперсоналом, и преувеличиваешь их недоброжелательность к себе? Мы ведь, диализные, в попытке защитить, отстоять свою жизнь, тоже бываем слишком предвзятыми. Я вот дикой кошкой становлюсь, если мне КАЖЕТСЯ, что грозит какая то опасность. Я не пытаюсь подвергнуть сомнению твои слова. Я думаю о том, что сама прошла большой путь, и по дороге выяснила, что много преувеличивала, что страх за свою жизнь естественен в наших условиях, а у страха, как говорится, глаза велики. (Не обижайся! Я просто спрашиваю!)


Сильнее всех побед - прощение.
 
Иван-А
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:07 | Сообщение # 137
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Самый яркий пример это с давлением.
У меня давление было постоянно 80/60, а то и ниже 2 с лишнем года. Каждый ГД кофеин с глюкозой, из-за того что давление стремилось к нулю. Когда совсем тяжело после ГД встать с кровать не можешь, ставили в основном капельницу "полиглюкин"(надеюсь правильно написал) иногда преднизалон.
Неоднократно говорил завотделением действий никаких не было. В новом центре фрезениус я еще проходил примерно 4 месяца с таким далением. Потом (по мему мнению)по приказу из Москвы мне в течении месяца подняли давление до нормы 120/60 130/70(примерно так). Подняли сух.весом, в течении месяца прибавили три кг.
Quote (Алексей_Денисов)
Ну, я их не просто видел, я с ними разговаривал, мы обсуждали проблемы диализа, по многим позициям наши мнения совпали. Я читал им лекции. Я думаю, я кое-что сделал для их профессионального роста. В целом, я считаю,что сотрудники центра Диализа Улан-Удэ находятся на хорошем профессиональном уровне, учатся, развиваются, тянутся к новому...

Вопрос если Вы так считаете, то за два года они недогадались мне поднять давление?
Вы красиво описывает. естественно мне с вами спорить, все равно, что на танк с кулаками бросаться.
Зная всю ситуацию, если руководство. Фроезениуса не захочет адекватно разобраться реально в ситуации....никогда недокажешь




Сообщение отредактировал Иван-А - Среда, 08.12.2010, 19:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:32 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Иван-А)
если Вы так считаете, то за два года они недогадались мне поднять давление?
Не догадались увеличить вам сухой вес, так как не учли, что на хорошем, адекватном диализе он у Вас может существенно увеличится. Так бывает. Вас старались держать в низком весе, так как боялись гипергидратации, а объективных методов определения степени гидратации у них не было.
 
melli
Дата: Среда, 08.12.2010, 21:14 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
а объективных методов определения степени гидратации у них не было.

BCM у них нет??
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:10 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, конечно...
 
Nastena
Дата: Четверг, 09.12.2010, 05:26 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Так бывает

Конечно это понятно когда касается другого человека... а когда лично, тогда совсем с другой позиции на все смотришь... Терпения тебе Иван-А, и огромного мужества!!!
ХБП самая серьезная и сложная болезнь? Или в любой области медицины так?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2010, 06:11 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nastena)
Конечно это понятно когда касается другого человека... а когда лично, тогда совсем с другой позиции на все смотришь...
Кроме того, в тот момент я как раз впервые увидел Ивана, поговорил с ним и решил, что некоторое увеличение "сухого веса" может пойти ему на пользу. Ведь он, находясь на хорошем, адекватном диализе, стал лучше питаться, стал лучше усваивать пищу, мышечная масса стала увеличиваться... Поэтому попытки достичь прежнего традиционного "сухого веса" приводили к снижению артериального давления. Вероятно, нарастание мышечной массы было медленным, так как пациент несколько адаптировался с низкому давлению и научился как-то жить несмотря на гипотонию... Увеличение "сухого веса" тогда сразу помогло: появились силы, многое стало лучше...Поправь меня, Иван, если я ошибаюсь.
 
melli
Дата: Четверг, 09.12.2010, 07:04 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные

Quote (melli)
Quote (Алексей_Денисов)
а объективных методов определения степени гидратации у них не было.

BCM у них нет??


Quote (Алексей_Денисов)
Нет, конечно...

почему конечно???
 
koni
Дата: Четверг, 09.12.2010, 08:40 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей Денисов)
Если говорить о цене вообще, то я, как руководитель
отделения гемодиализа в ЦКБ Управления делами Президента РФ, могу сказать, что названная Вами сумма в 3770 рублей за одну процедуру не позволяет выполнять
диализ хорошего качества. На названную Вами сумму могут закупаться только самые дешевые расходные материалы, аппаратура отделения будет нещадно эксплуатироваться

Алексей Юрьевич, возможно в ЦКБ при призеденте может себе позволить устанавливать цену за процедуру диализа выше чем во всей остальной России, но ведь это свидетельствует только о том как наши власть придержащие заботяться о своем здоровье, а те цифры которые я здесь привожу, взятые из официальных документов, говорят о том сколько платит "наше государство" за процедуру для обычного гаржданина.
Вот чтобы не быть голословным ссылка на документ из новосибирской области :

оказание услуг по выполнению процедуры гемодиализа пациентам, направленным на трансплантацию почки в ГБУЗ НСО «ГНОКБ» № 177/10
http://oblzakaz.nso.ru/trade/view/purchase/general.html?id=101009729

Место нахождения
630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 130
Почтовый адрес
630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 130
конец таблицы
Позволю себе привести один абзац из этого документа, свидетельствующий о цене услуге в 4300 рублей за процедуру , заключенной минздравом новосибирской области:
Контракт №ГК 3171/10 ЗК от 28.07.2010
ООО "Врачебная практика"
Наименование товара (работы, услуги)
Оказание услуги по выполнению амбулаторной процедуры гемодиализа
Код товара (работы, услуги) по номенклатуре
93. Услуги прочие
Количество товара (объем работ, услуг)
70
Максимальная цена, руб.
4 300,00 руб.
конец таблицы
Иэто при том, что указана верхняя планка возможной цены.
Итакая ситуация в формировании стоимости процедуры в России повсеместно.
То что вы сказали о закупке самых дешевых расходников, эксплуатации аппаратуры на износ экономии на врачах и медсестрах, при таком уровне финансирования, - истинная правда. Далеко ходить не надо - Центр Евромедика ,Мытищи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:23 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (koni)
Алексей Юрьевич, возможно в ЦКБ Управления делами Президента может себе позволить устанавливать цену за процедуру диализа выше чем во всей остальной России,
Кстати, в ЦКБ отнюдь не самая высокая стоимость диализа в России.
 
Иван-А
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:11 | Сообщение # 146
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Не догадались увеличить вам сухой вес, так как не учли, что на хорошем, адекватном диализе он у Вас может существенно увеличится. Так бывает. Вас старались держать в низком весе, так как боялись гипергидратации, а объективных методов определения степени гидратации у них не было.

Но это ведь не значит, что надо пациента постоянно перекачивать, и каждый ГД ставить кофеин с глюкозой, преднизолон и прочие препараты? Натрий на аппарате ставили 142, явные признаки перекачивания, пульс постоянно выше 100 был. Хотя странно то, что почти никогда не было судорог, и в то время очень маленькая прибавка в междиализный период жидкости 1 максимум 2кг.
Quote (Алексей_Денисов)
Кроме того, в тот момент я как раз впервые увидел Ивана, поговорил с ним и решил, что некоторое увеличение "сухого веса" может пойти ему на пользу. Ведь он, находясь на хорошем, адекватном диализе, стал лучше питаться, стал лучше усваивать пищу, мышечная масса стала увеличиваться... Поэтому попытки достичь прежнего традиционного "сухого веса" приводили к снижению артериального давления. Вероятно, нарастание мышечной массы было медленным, так как пациент несколько адаптировался с низкому давлению и научился как-то жить несмотря на гипотонию... Увеличение "сухого веса" тогда сразу помогло: появились силы, многое стало лучше...Поправь меня, Иван, если я ошибаюсь.

Помогло то, что единственное престола постоянно в глазах темнеть. Да и про какое нарастание мыш.массы вы говорите, если у меня сейчас почти тот-же вес какой и был, при открытии центра. 1кг я не считаю, что это разница, она может и из-за воды быть...

Может быть стоит обсудить с лечащим врачом очередную прибавку "сухого веса"? А.Ю.Д.



 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:35 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Иван-А)
почти никогда не было судорог, и в то время очень маленькая прибавка в междиализный период жидкости 1 максимум 2кг.

видимо это и мешало пересмотреть "сухой вес"
 
mia
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:47 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (Иван-А)
У меня давление было постоянно 80/60, а то и ниже 2 с лишнем года

Quote (Иван-А)
они недогадались мне поднять давление

А почему врачи должны были ДОГАДАТЬСЯ поднять вам давление и сухой вес? Взяли бы и попросили их об этом. Неужели все эти 2 с лишним года вам самому в голову не приходило, что нужно попробовать прибавить сухой вес? Вы вроде бы уже опытный пациент ГД, по своему самочувствию наверняка уже должны были научиться определять и контролировать свой вес.
Мне для принятия решения о прибавке сухого веса хватило одного раза, когда я пришла домой после ГД с давление 85 на 60 (при обычном давлении 140 на 90), с темнотой в глазах и пульсом в голове. На следующий диализ попросила прибавить 0,5 кг. Спустя две-три недели чувствую, что нужно прибавлять еще столько же, так как признаки небольшой перекачки есть (судороги отсутствуют при этом).


Сообщение отредактировал mia - Четверг, 09.12.2010, 11:49
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:47 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А пульс к концу ГД выше 100 при маленькой междиал.прибавке на низкий калий не смахивает? Канистры с К=3 и глюкозой ставили? Натрий тоже - 142 - это натрий или проводимость, как аппараты проградуированы? Если это по "зайчику", то почти наверняка проводимость общая.
Вообще, Иван, надо бы Земченкова книжку для пациентов Вам почитать, там на многие вопросы ответы понятным языком написаны. Она тут на сайте есть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
mia
Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:51 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (Vasiliy)
Канистры с К=3 и глюкозой ставили?

В центрах Фрезениуса нет канистр. Есть централизованная подача концентрата. А концентраты (у нас 2 вида) уже с глюкозой.


Сообщение отредактировал mia - Четверг, 09.12.2010, 11:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГЕМОДИАЛИЗА. (нужна информация)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024