Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы с получением лекарств в Московской области
Проблемы с получением лекарств в Московской области
Halina
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
Хорошо бы чтобы, по крайней мере, в иммуносупресси такого не наблюдалось.

В начале месяца в НИИ им. Шумакова девушка из Подмосковья жаловалась, что ей в местном деп. здравоохранения сказали, что деньги на лекарства уже закончились, приходите мол в начале следующего года. Мэр (или кто там у них) обещал выделить деньги лично ей на покупку.

________________________________________________________________________________________________________________________________

В связи с ухудшением лекарственного обеспечения в Московской области "НЕФРО-ЛИГА" проводит анкетирование пациентов Московской области.

Бумажную форму анкеты можно скачать здесь

Электронная форма анкеты:

binnick

КАК ЗАПОЛНЯТЬ электронную форму АНКЕТЫ:
1.Заполняем первые несколько позиций (личные данные, место жительства, № и адрес участковой поликлиники)
2.Переходим к списку лекарственных препаратов. Выбираем из списка ОДИН препарат.Заполняем по нему все данные на КОНКРЕТНЫЙ месяц (например, сентябрь).
3.Далее идет пункт о возможной замене препарата. Если препарат заменяли - напишите - на какой именно заменили (выберите из списка или впишите сами в графе "другое"). Если НЕ заменяли - лучше этот и следующий пункт вообще не заполнять. Если Вы все же по невнимательности на что-то в этом пункте нажали, и точку уже убрать не удается, - выберите "другое" и ничего больше в этом пункте не пишите.
4.Отмечаем МЕСЯЦ, к которому относятся заполненные данные.
5.Заполняем остальные пункты (телефон и адрес электронной почты по желанию). Нажимаем на кнопку "отправить".
6.Далее нажимаем на кнопку "назад" браузера (в левом верхнем углу под словом "файл") - чтобы не заполнять всю форму по новой.
7.Вносим необходимые изменения, например, месяц сентябрь меняем на месяц октябрь (для одного и того же препарата) и меняем сведения о его выдаче (если в следующем месяце положение изменилось). После этого снова нажимаем на кнопку "отправить"
8.Заполняем анкету таким образом для ВСЕХ выписанных препаратов (если нет в списке - выбираем пункт "другое" и вписываем туда название препарата.
9.При изменении данных не забываем проверять - стоит ли точка в кружочке рядом с выбранным Вами пунктом. И нажимать на кнопку "отправить" после заполнения данных по КАЖДОМУ препарату на КАЖДЫЙ месяц.



Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 26.11.2010, 13:03
 
t0lsty
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Я Вальцит ждал больше месяца, и то сначала поликлиника сделала запрос в минздрав, потом им пришел ответ, что мол пришлем, выписывайте рецепрт, я выписал рецепт и спусти 3 с лишним недели после выписки рецепта я получил долгожданное лекарство! До этого спасало то, что раз в 2-3 недели мне в Мониках немного подкидывали вальцита мои лечащие врачи.

Зато у нас проблема с прографом и адваграфом, поликлиники с лета не дают! Дают в Мониках, только после предъявления бумаги из поликлиники, что ты не получал лекарство по месту жительства и то в Мониках тоже заказчивается лекарство и дают на руки максимум на 10-20 дней. Говорят исправится ситуация с началом Нового Года..
А так опять выручают лечащие врачи... Одна надежда на них. Дай им Бог всем Здоровья!!!!



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
koni
Дата: Среда, 17.11.2010, 08:01 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Есть предложение для живущих в Московской области:
1. заполнить опросную анкету, которая есть где-то на сайте , обеспечение лекарствами. Анкета была предложена Нефролигой, за последнии 3 месяца, по нефрологическим и другим сопутствующим лекарствам, которые не дают или не до дают.
2. Эту заполненую анкету в бумажном виде , подписанную, либо передать Людмиле, либо, например, те кто диализируются в центрах евромедика (коломна, Мытищи, красногорск) организовать сбор по сменам и потом передать Людмиле.
3. Как это сделать фактически надо подумать и обсудить, поэтому , предлагайте.
4. Когда будут собраны подобные анкеты, от имени нефролиги (текст я напишу) обратиться сжалобами: к Губернатору, министру здравоохранения Мо, управление росздрав надзора по Мо и копию послать в представительство единой россии по Мо. Можно тут же обратиться к прокурору Мо, но это обсуждается.
Почему от Нефролиги, а не от каждого пациента, просто в этом случае больному надо заполнить 1 бумажку, а если обращаться каждому- десятки бумажек.
Есть сведения, что такая ситуация с лекарствами продлиться до конца года, как минимум. Связано это с тотальным переходом на финансирование из фонда ОМС .
Поэтому вот такое предложение к больным в Московской области, кому есть что сказать - высказывайтесь!!!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 17.11.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (koni)
Есть сведения, что такая ситуация с лекарствами продлиться до конца года, как минимум

Если такая ситуация действительно до конца года, а с нового года будет улучшение, то пока всех оповестим о заявлении, соберем, напишем-отошлем и ответ в течении месяца уже и новый год наступит. А с нового года медицине обещают такое финансирование.....


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 17.11.2010, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Если такая ситуация действительно до конца года, а ...
или до конца месяца, или до конца тысячелетия... - наверняка кто знает? Но если молча ждать, пока все обещания выполнят, то такая ситуация может продлиться до конца жизни. По-моему, лучше попытаться улучшить ситуацию.
Quote (koni)
1. заполнить опросную анкету, которая есть где-то на сайте , обеспечение лекарствами. Анкета была предложена Нефролигой, за последнии 3 месяца, по нефрологическим и другим сопутствующим лекарствам, которые не дают или не до дают.
Сейчас проверил - старая ссылка на анкету уже не работает. Нашел анкету у себя в компьютере и выслал koni и Людмиле на утверждение (что-то в ней, наверно, лучше изменить). Может, что-то нужно в нее добавить, она ведь давно была сделана, сейчас же ситуация немного другая?
 
2010
Дата: Среда, 17.11.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ВСЕМ ПЕРЕСАЖЕННЫМ ПОДМОСКОВЬЯ!!!!
Люди, дело хреново! ВСЕХ пересаженных МО загоняют получать лекарства в Мониках. На местах выдают справки - о том, что на месте лекарств не получали. Предлагаю все эти справки сканировать и высылать в Нефролигу - свою уже послала. Передайте ВСЕМ знакомым пересаженным - куда высылать сканы. Думаю - это не хуже опросников подействует - поскольку эти справки НЕЗАКОННЫ!!!! И это можно сделать БЫСТРЕЕ!!!! (чем опрос, впрочем - против опроса тоже ничего не имею). В Моники как сказали надо приезжать за лекарствами к 7 утра - приезжают 60 человек, лекарств хватает только на 10. Речь ТОЛЬКО об иммунодепрессантах - остальные покупаем на свои...Мне лично не дают с августа, как другим - не знаю...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:38 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
В Моники как сказали надо приезжать за лекарствами к 7 утра - приезжают 60 человек, лекарств хватает только на 10.

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:41 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Мда... к 7 утра жесть - сейчас как раз похолодает и больше часа в толпе на улице очень будет способствовать здоровью.. sad


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:41 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне не выдали лекарства по месту прописки. в здравоохранении сказали ехать в МОНИКИ получать...


Мои фото на Flickr
 
Nitrat
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:42 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Андрюшка)
Мне не выдали лекарства по месту прописки. в здравоохранении сказали ехать в МОНИКИ получать...

Беспредел какой-то.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Всей московской области так сказали сделать. А в мониках тоже лекарств нема, товарищу на днях дали не на месяц, а на две недели. А чтобы получить лекарства в мониках, нужно туда привезти еще справку из своей поликлиники, в которой написано что ты не получал такие-то лекарства в этом месяце.. Вообщем все сложнее и сложнее..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (t0lsty)
Всей московской области так сказали сделать. А в мониках тоже лекарств нема, товарищу на днях дали не на месяц, а на две недели. А чтобы получить лекарства в мониках, нужно туда привезти еще справку из своей поликлиники, в которой написано что ты не получал такие-то лекарства в этом месяце.. Вообщем все сложнее и сложнее..

кто выдает? К кому подходить?



Мои фото на Flickr
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Андрюшка)
кто выдает? К кому подходить?

выдает терапевт в поликлинике, обычная бумажка с его подписью и печатью, что на такое-то число ты в поликлинике такое то лекарство не получал. Кстати хитро пишут, не пишут что отказывают в получении, а пишут что не получал. А по какой причине поди разбери...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205

так справка выглядит. Именно сканы таких справок и предлагаю отправлять а почту Нефро-лиги (параллельно с опросными анкетами, но анкет пока нет, а справки есть). Кстати - беспредел коснулся не всех. Один мой знакомый на Реммаше спокойно себе получает лекарства в медсанчасти - поскольку для него закупают их сразу на полгода! То есть иногда могут ведь работать!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:45 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Я одну справку отвез уже, вторую буду на днях получать, тогда отсканирую и отправлю. Справку с моник требует поставщик лекарств, типа чтобы 2 раза пациент не получил. Во всяком случаи мне так сказали, а как там на самом деле фиг знает. И еще, когда получаешь лекарство в Мониках - нужно с собой какой-нить анализ принести, более менее актуальный, а потом расписаться в большой амбарной книге smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы с получением лекарств в Московской области
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024