Воскресенье, 28.04.2024, 02:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
oldyakut
Дата: Среда, 27.10.2010, 16:48 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Якутск уже записан. Подтверждаю - будем. smile
 
Зоя
Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:48 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Подтверждаю. Буду! cool
Барзах Зоя Анатольевна, на всякий случай! cool
 
Зоя
Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:50 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ludmila)
если будет немного тесно,то прошу никого не обижаться

В тесноте да не в Аиде, как говорили древние греки! cool cool
 
Ludmila
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:27 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ждём,ждём. Первые делегаты уже прибыли. smile


Бегущая по граблям
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:32 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Было здорово! Очень все понравилось, особенно лекции по трансплантологии и лекция Алексея Юрьевича!!!
Людмила, как всегда все на высоте!!!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:57 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Поддерживаю. Было очень интересно несмотря на некоторые организационные трудности. Людмила, жду документов на почту =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Вторник, 02.11.2010, 01:07 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Иван, как тебе запрет ездить на велосипеде и жить в палатке? biggrin
Меня тоже кое-кто из лекторов сильно удивил.....
Про Люду - ничего, кроме хорошего, сказать нечего smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 05:15 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не успел на лекцию про нефропротекцию - кто итал? Можно ли будет послушать в записи?
 
Медвежонок
Дата: Вторник, 02.11.2010, 07:50 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я не успел на лекцию про нефропротекцию - кто читал?

Швецов Михаил Юрьевич, ведущий научный сотрудник кафедры нефрологии Академии Сеченова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:11 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А, да я его видел на конференции... он очень умный и начитаный.. хотел бы услышать в записи.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:19 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010,
Молодцы, что организовались. Людмила особенная и главная молодец! Людмила, я бы тоже приехал если бы приняли)), но пока, не стоит)) smile
Quote (2010)
Иван, как тебе запрет ездить на велосипеде и жить в палатке?

Теперь про ЭТО. Тут многие пациенты, огорчают врачей. После пересадки чувствуют в себе столько сил, что готовы горы свернуть. На это жаловалась Юлия Александровна Соломина в институте Шумакова. Один пациент, не будем называть фамилию, после пересадки, начал прыгать с парашютом, чего в прежней своей жизни никогда не делал. Конечно, врачи очень, остались этим недовольны. Но вот человека захватило искусство прыжков с парашютом, и он увлекся. Я уж не говорю про дайвингистов, пока лежал после операции, приехал дайвингист, Настя его тоже видела, парень, головой в притолоку упирается, здоровенный такой biggrin . Ему удаляли старую почку по-моему. Но он уже на второй день после операции, ходил по отделению, как будто уже неделю лежит. Выписался до меня и пришел после меня. Врачи говорят, ну, в общем, наверное, можно дайвингом заниматься, но прыжки с парашютом не одобряют) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:42 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Иван, как тебе запрет ездить на велосипеде и жить в палатке? biggrin
Меня тоже кое-кто из лекторов сильно удивил.....

Да уж. Хотя в целом ничего нового. Хоть последний лектор и очевидно очень и очень умный профессор, как-то там всё больно безрадостно после пересадки. Ни одного плюса я не услышал, одни запреты, ограничения на общение с людьми и фотки-страшилки, все как на подбор со стрёмными опухолями =))) Если жить соблюдая все эти правила и ограничения, то вместо "цепи" приковывающей тебя к аппарату на диализе 3 раза в неделю ты получаешь ещё худшую ""цепь" в твоей собственной голове, которая в принципе не выпускает тебя из дома и заставляет бояться всех людей и каждого чиха. Если после пересадки так жить, то стоит ли вообще пересаживаться??? Ну и наоборот, пересаживаться стоит ИМХО только ради жизни более свободной и полноценной чем на диализе. Конечно все эти риски есть, и когда у кого-то что-то такое возникает - повинуйся року =))))
И хоть я ни коим образом не сомневаюсь в квалификации данной женщины-профессора, но всё таки хорошо, что я не встретил её перед пересадкой и мой лечащий врач не она.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 02.11.2010, 08:44
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:03 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nitrat)
не сомневаюсь в квалификации данной женщины-профессора, но всё таки хорошо, что я не встретил её перед пересадкой и мой лечащий врач не она.

Да уж, бывают такие, а моя врач Раиса Николаевна Ведерникова, из института Шумакова, говорит, делай мол все что делал раньше, но всего в меру, тяжести правде не рекомендует подымать огромные)) и без патриотизма, пока конечно первые месяцы нужно беречся, надеюсь что со временем границы дозволеного расширятся. Я с Иришкой разговаривал, Наташиной 2010 подругой, с кем она теплоход по Волге вела))) biggrin , дык она грит, я Усе мол делаю, что хочу))) biggrin Но Вань, ты уж прям немножко поаккуратней) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:21 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
хотел бы услышать в записи.
Алексей Юрьевич, запись велась, так что Вы лекцию Швецова точно увидите - вопрос только времени
Михаил Юрьевич, насколько я понял, не возражает против размещения своей лекции в интернете, так что, надеюсь, и остальные желающие когда-нибудь смогут услышать и увидеть эту лекцию. Но не сразу, еще неясно как что лучше сделать, в частности, проблема в слайдах - на экране монитора могут быть не видны мелкие надписи..

Quote (Nitrat)
фотки-страшилки, все как на подбор
аха, я даже подумал: хорошо, что на (большом) экране так плохо видны фотки biggrin
 
Nitrat
Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:49 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (ТВладимир)
Но Вань, ты уж прям немножко поаккуратней)

Спасибо за заботу =))) И вам тоже себя беречь. Сейчас у вас и вашей почки самое ответственное время. А границы дозволенного конечно расширятся, это и сами почувствуете, и психологический послеоперационный мандраж уйдёт =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024