Суббота, 20.04.2024, 00:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Хочу работать. (Обучение профессии и надомная работа.)
Хочу работать.
natka1510
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Хорошо, если успел до диализа получить профессию, которая позволяет найти возможность работать. Я бы хотела чему-нибудь научиться, чтобы работать на дому, или в режиме нашего графика через день. Хочу определиться со специальностью и потом искать возможность получить образование. В какую сферу податься?
 
2010
Дата: Вторник, 14.09.2010, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сначала надо определить - к какой сфере склонность есть. А потом уже внутри этой сферы искать варианты. Все же работа должна не только доход давать, но и удовлетворение какое-то. Я бы подумала - а что я вообще умею делать (или могу за короткий срок научиться).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
antatka
Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДАВАТЬ СОВЕТЫ.ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА ПОЭТОМУ ПРОСТО РАССКАЖУ ПРО СЕБЯ!Я ПО ОБРАЗОВАНИЮ МЕД.СЕСТРА-СООТВЕТСТВЕННО ПО ПРОФЕССИИ РАБОТАТЬ НЕ МОГУ .НО И ДОМА СИДЕТЬ НЕ МОГУ!ДОЛГО ДУМАЛА ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ПРОБОВАЛА РАБОТАТЬ ПРОДАВЦОМ МОЖНО НАЙТИ ГРАФИК ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВПРИНЦИПЕ В ЛЮБОМ ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ!У НАС ДАЖЕ НЕКОТОРЫЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ ИЗ РАЗНЫХ ДИАЛИЗНЫХ СМЕН И УСТРАИВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДРУГ ДРУГА МЕНЯЯ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО НА ЭТИ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЕРУТ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ!НО Я ПОНЯЛА ЧТО СИДЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЭТО НЕ МОЁ!ВЫУЧИЛА НЕСКОЛЬКО ЭКСКУРСИОННЫХ МАРШРУТОВ И ПО ВЫХОДНЫМ ВОЗИЛА ГРУППЫ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ-КЛАСС!КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ-МАЛЕНЬКИЙ ОТПУСК!ПОТОМ БЫЛА ПРИГЛАШЕНА НА СВАДЬБУ-ПОСМОТРЕЛА НА РАБОТУ ВЕДУЩЕГО И ПОНЯЛА ЧТО Я БЫ ТОЖЕ СМОГЛА!И ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВЕДУ СВАДЬБЫ.ЮБИЛЕИ И КОРПОРАТИВЫ-ПОЛЮБИЛА СВОЮ НОВУЮ РАБОТУ Я ТАМ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ -ОТКРЫВАЕТСЯ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ДА И В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЧЕНЬ!ТАК ЧТО ИЩИТЕ СЕБЯ -ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТЕ!А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ОБУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР С НАРАСЩИВАНИЕМ И ЕЗДЯТ НА ДОМ-ТОЖЕ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧЕТСЯ!


жизнь прекрасна!
 
Nitrat
Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:57 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. У меня знакомая девушка тоже на диализе будучи, прошла маникюрных курсов несколько и вполне успешно и прибыльно на этой ниве работала. Щас пересадилась уже, а работать продолжает, даже свой кабинет открыла. Так что очень даже вариант.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
natka1510
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Работать могу только дома, например за компьютером, или небольшое количество времени в офисе. Не питаю иллюзий, что обучусь за короткий срок, мне доставит удовольствие даже учеба, если она принесет дивиденды. Деньги - это, наверное, главное для чего мне нужна работа. Я не жалуюсь на скуку, жизнь бьет ключом, а денег не хватает на реализацию мечт.
Недавно была в одном коммерческом банке, там совсем молоденькие девочки монотонно объясняли клиентам условия вкладов, кредитов и нажимали кнопки в компьютере. Подумала, что тоже смогла бы так, но понимаю, что нужно специальное образование. Какие профессии сейчас востребованы? На кого я могу выучиться в сфере IT? Физический труд (маникюр, парикмахерство...) мне не доступен из-за проблем с руками (амилоидоз). Баснословной зарплаты не жажду.
 
Луиза
Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
natka1510, могу сказать, что будут востребованы те специальности, которые сейчас не престижны. Например, на исторических факультетах сейчас недоборы. Значит, в скором времени, историки будут в дефиците.


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 14.09.2010, 22:42
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 01:18 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да, но тут не подходит "скорое время", человеку деньги сейчас нужны....Образование есть какое-нибудь кроме школы? Может языки какие знакомы?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Среда, 15.09.2010, 07:41 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я закончила музыкальное училище, но это было давно и сердце не лежит к преподаванию.
Вот например у меня подруга (вместе учились в училище) уехала в 1994 в Америку, там закончила курсы программистов (!) и работает в этой сфере. Я до сих пор в шоке. Еще одна знакомая закончила курсы менеджера по туризму, но не работает, другая - что-то там по персоналу. Наверняка чему-то можно научиться.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 08:04 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Если говорить строго, то главное -это образование. Все таки нужно поступать хотя-бы на заочный, в любой ВУЗ, моя мама поступила в Вуз в 38! лет, закончила работать в должности главного инженера СПКБ))) у Вас будет еще время и на работу. Например экспедитором или курьером. В некоторых фирмах курьеры зарабатывают по 40 т.р. это не мало. А получив образование можно подумать и о настоящей работе. Сейчас, можно расматривать должности секретарей, диспетчеров, то есть те префессии где не всегда требуется спец. образование. Желаю Вам успехов. Не смотря на внешнюю абсурдность моего поста все же подумайте)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
natka1510
Дата: Среда, 15.09.2010, 08:51 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
ТВладимир, кто такие экспедиторы?
 
Dondo
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
natka1510, если у вас группа рабочая то можно в центр занятости встать на учёт, они будут некоторое время вам платить пособие и делать вид, что ищут вам работу. По крайней мере у нас так и было жена простояла полгода на учёте, работу никто и не собирался ей искать. Вот сейчас в частную контору обратились, может там что предложат. Но это наверное проблема маленьких провинциальных городов.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, издеваешься? Ну какой из нее курьер-экспедитор - там же бегать надо...что такое в наше время муз. училище непонятно какой давности - знаю, можно считать - образования нет sad . А вот кстати диспетчером на телефоне - очень даже неплохая мысль, мало того - собственно на телефоне можно даже во время диализа работать. Если соседи тапками не закидают biggrin .Но с этим поосторожнее - рекламировала я как-то эмалировку ванн....мм......в итоге чуть не побили biggrin . Такие работы обычно по знакомству лучше искать - иначе могут кинуть нехило.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:05 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (natka1510)
кто такие экспедиторы?

Садишся с водителем в машину и едешь развозить товар по точкам. Экспедиция называется. И себе можно, что то домой привезти. Работа хлебная. Я работал экспедитором 4 месяца, сразу после армии. Дома полный холодильник был жратвы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
natka1510
Дата: Среда, 15.09.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Dondo)
Вот сейчас в частную контору обратились

а что есть частные бюро по трудоустройству?
 
lyym
Дата: Среда, 15.09.2010, 16:05 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (natka1510)
а что есть частные бюро по трудоустройству?

Все кадровые агентсва, частные бюро.Только в основном они работают по заявке работодателя и человека без опыта работы трудоустраивать не будут. А если где-т предложат, за деньги, скорей всего обманут...



.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Хочу работать. (Обучение профессии и надомная работа.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024