Четверг, 02.05.2024, 23:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Хочу работать. (Обучение профессии и надомная работа.)
Хочу работать.
Dondo
Дата: Среда, 15.09.2010, 17:57 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (natka1510)
частные бюро по трудоустройству?

у нас тут есть одно, насчёт обмана не скажу, но факты нормального трудоустройства имеются....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Нина
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:02 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Наталья , вы должны все таки определить что вы хотите делать, с чем работать! тут в жж одного дизайнера обнаружила занятную историю:

Феноменальным образом полное обездвиживание лечилось только движением, но о каком движении может быть речь, если человек не может даже перевернуться на бок или приподнять ногу? Его бросали в бассейн, и он там болтался, не в силах пошевелиться. Ставили на ноги, дергали за руки. Через какое-то время он с горем пополам поднялся. Прогнозы были пессимистичными: если очень постараться, можно восстановить способность более или менее нормально ходить, но боль будет возвращаться снова и снова, суставы будут ограничены в движении на много процентов навсегда, и спортивной карьере точно конец.

Плюс ко всей трагедии прибавилась посаженная медикаментами печень и разрушенный ими же сон. Диета, режим и новая жизнь. А что с ней делать?
Пошел, постоял вот на этой стенке (на которую лез полдня), потому что вообще-то собрался оттуда прыгнуть, чтобы больше не мучиться. В последнюю минуту пожалел отца и мать и не прыгнул. Пошел к отцу, который отправил его к "душеспасителям". Душеспасители говорили, что да, иногда жизнь бывает очень тяжелой, но делать нечего, мы обязаны биться до конца. И если не постараться привести все в порядок - и тело, и душу, то жизнь просто превратится в ад, и придется нам еще долго вертеться в этом аду, потому что никто нас отсюда не собирается отпускать раньше срока. И посоветовали стараться исправить все, что можно исправить. Стараться каждый день делать себе что-то хорошее, хоть немножко.

Ну, хорошо. Диета, зарядка, прогулки медленным шагом - через какое-то время снова стал ходить и двигаться почти по-человечески. А дальше что? На что жить?
Увидел объявление в интернете и устроился в гимназию учителем физкультуры. Курам на смех - но ведь он профессиональный спортсмен. Ну и другими командовать умеет, заставляя их делать то, чего сам уже не может...
Чтобы получилась целая зарплата, на него навесили еще пару часов "искусства". Пригорюнился, помучился - что делать с учениками? Рисовать? Он тот еще рисовальщик. Потом вспомнил, что музыка, это ведь тоже искусство. Выкопал дома все свои детские виолончели, раздобыл пару флейт, раздал детям и начал заниматься с ними. Потом решил, что все же искусство, это не только музыка, начал покупать учебники по рисованию с детьми, что-то придумывать. Пробовать линогравюру, папье-маше, лепку. Стену раскрасил с классом, научил всех строить и запускать воздушных змеев... Через пару лет удивился, что искусство стало его любимым предметом. И вообще, огляделся вокруг, там хорошо бы что-то подправить, тут украсить, и праздники они организуют не очень, а у него есть хорошая идея. Так и не заметил, как стал директором гимназии. Но это не было работой его мечты и не делало счастливым.

Счастливым сделал дом, который школа ему дешево сдала с самого начала. Простенький довольно домик, заросший кактусами. Там он сидел каждый день и смотрел на море. Оглядывая вокруг себя кактусовые заросли. Очень много квадратных метров. А земля-то тут хорошая! В какой-то момент вырубил-выкопал пару метров кактусов и посадил на их место помидор. Смотрел, как он появляется и с нетерпением ждал первого урожая. Потом решил, что вообще-то можно с тем же успехом гипнотизировать взглядом параллельно еще огурец, кабачок, кустик базилика, и вообще здорово бы иметь свое собственное инжирное дерево! И манго! И авокадо!

Так созрела идея посадить сад. Биологически чистый! Тем более, что здоровье как раз требовало хорошей еды.
В первый сезон весь био-сад благополучно сожрали биологически чистые вредители. Пришлось искать в гугле рецепты, что рядом с чем сажать и что отваром чего поливать, чтобы что-нибудь дожило до урожая. УвлексяВ то же время сестра поехала в отпуск, влюбилась и привезла из Тайланда мужа-тайца. Гениального повара! Тот в свою очередь привез с собой семена тайского базилика и разных травок и начал учить всех родственников готовить. Таким образом у сада появился особый смысл: из него каждый день приносились ингредиенты для будущего божественного ужина. Приготовление еды стало новым хобби!
, начал все свободное время там копаться, и вырастил райский сад.
В один прекрасный день он проснулся утром, посмотрел на все вокруг и понял, что хочется мир обнять. Жизнь снова приобрела смысл.

 
natka1510
Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Хорошая история, вдохновляющая для тех, кто потихоньку утрачивает смысл своего существования. Но я верю в жизнь, верю в ее смысл, да и многие на этом форуме делятся подобными историями из своей жизни, и у меня она есть (история). Чего у меня нет, так это безысходности, которая толкнула бы меня действовать. Мне платят пенсию, у меня есть друзья, которые если что тут же спешат на помощь, я не нуждаюсь. Просто хочется накопить излишек и потратить на одну вещь, а может на две smile
Буду дальше рыться в интернете, может нарою что-нибудь.
 
Луиза
Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:35 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
natka1510, если деньги нужны сейчас, то можно заработать на амвее. Знаю, что многие не разобравшиеся товарищи, начнут швыряться тапками. НО! 30% от стоимости проданного товара - твои. Знаю женщин, которые в месяц по 10 тысяч (рублей) на этом имеют. Не густо, конечно, но многих это выручает. Товар у них очень хороший, сама много чего перепробовала, остановилась на этом. Если решишь, что это подходит - главное помнить, что строить свою сеть - пустое занятие.
 
Нина
Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:42 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Ой мне кажется на амвее не заработаешь, вероятней всего сам затаришься и будешь пользоваться и радоваться великолепной продукции амвей вместо заработка! Я так в эйвоне зарабатываю. Но я очень довольна потому что мне не нужно тратить деньги на всякие мыльно-косметические средства, а также бижутерия и аксессуары, и всегда есть подарок если надо!
 
2010
Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм, иногда именно безысходность - двигатель прогресса. Отличная мотивация! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Костя
Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:55 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Какие экспедиторы, вы чего прикалываетесь? Осваивай natka1510 Вэб дизайн и SEO оптимизацию, если начнёт получаться сама удивишься сколько клиентов появится. Я в своё время занимался, но понял не моё, мне слава богу других типов деятельности хватает, а так можно неплохо на этом заработать, причём не выходя из дома...)))
 
natka1510
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:17 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Костя)
Вэб дизайн и SEO оптимизацию

а что это за звери? Веб дизайн я еще как-то улавливаю смысл, а второе впервые слышу. Как освоить? есть обучающие ресурсы? Мне интересно все, что связано с компьютером. Я смогу освоить самостоятельно или надо искать специальные курсы?

 
Костя
Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:30 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Оптимизация это раскрутка сайта, или поднятие его на первые страницы в поисковиках по ключевым словам. Вся интересующая информация давно выложена в интернете, есть определённые тонкости, но это со временем при желании всё осваивается. Я самостоятельно всё осваивал, так же впрочем как и многие другие.
 
Луиза
Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:32 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Нина)
Я так в эйвоне зарабатываю
это потому,что по косметике конкуренция очень высокая (раскрученные бренды в магазинах стоят столько же и покупаешь их сразу), тут товар не продашь. А бытовая химия от амвея пока уникальна.
 
natka1510
Дата: Пятница, 17.09.2010, 09:16 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Костя)
Я самостоятельно всё осваивал

Искал инфу в интернете? видео-курсы там всякие, да?
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:35 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
natka1510 После получения инвалидности начал заниматься(с подачи своей дочери) SEO-оптимизацией. Потихоньку осваиваю сего зверя, начали появляться клиенты. Самое главное - сел за ПК, рабочий день начался, вышел - закончился. Есть много обучающей информации. Если интересно - пиши в личку, чем смогу помогу.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Костя
Дата: Суббота, 18.09.2010, 08:46 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Quote (natka1510)
видео-курсы там всякие, да?
Зачем видео курсы? Текстовая информация не устраивает? Начать лучше с HTML, это как говориться платформа. Есть конечно всякие редакторы web страничек, но они бывает косячат, и если html незнакомо, то тупик... Можно даже книжку купить в книжном. Вариантов миллион, надо только оттолкнуться и начать шуршать...))))
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:07 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Уже шуршу. Изучаю язык html/ Теперь понятно , как получается <I>курсив</I>, <B>жирный шрифт</B> и <U>подчеркнутый</U>. Безумно радуюсь.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:16 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ой, а почему не вижу результата?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Хочу работать. (Обучение профессии и надомная работа.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024