Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
Случай в аптеке
Аlenа
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:21 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Naasory)
полагаю, что это причина всех остальных действий

Поскольку у нас в стране каждый может купить в аптеке любое лекарство, провизоры иногда занимаются самодеятельностью, могут не продать, если им что-то покажется подозрительным. Мужу как-то не продали Ретаболил- стероид, которым иногда пользуются спортсмены (мне нефролог назначал), видимо, муж со своим бодибилдинговым прошлым не внушил им доверия. А когда пришла я, со своими 52кг на 178см, с тем же рецептом, продали без звука. biggrin
Quote (Северянка)
Меня и так пропускают.

Меня никогда не пропускают. sad Вот сидят бабки, как в клубе, давление всем двором пришли мереть, и ни за что не пустят. Я раз сознание потеряла, простояв 2 часа под дверью у терапевта с гемоглобином 70. После этого муж сделал ей внушение, потом подарил простенький сотовый, и ходит сам за рецептами без очереди.
А вообще у меня способность проходить в любые двери, минуя очередь. При чем без шума и скандала, просто иду. Налоговая, администрация, БТИ и т.д., а вот в поликлинике не могу почему-то... И еще у ветеринара. Вот приду к подруге с кошкой на прием, и сижу в очереди, пока она сама нас не заметит.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:04 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Аlenа)
Вот сидят бабки
smile А я всегда, глядя на них, думаю - сама когда-то буду такой и также буду сидеть. Мне сразу их жалко становится, поэтому и сижу в очереди, даже если хреново biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 05:21 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Lene, а когда просишь у очереди пропустить.т.к. действительно НАДО на самолёт, а в ответ такая бабулька очень энергично отвечает-всем надо на самолёт, и на загибающуюся она явно не похожа. Некоторых просто хлебом не корми,только дай полаяться. Место пожилым я всегда уступлю,но когда у меня действительно нет времени, а бабушки,которым делать нечего. и очереди для них рассматриваются как средство общения, ещё пытаются поставить меня на место нахрапом и просто подзарядиться,я просто не трачу нервы, а иду в кабинет ходом. Доктора меня все знают. Не везде помогает вежливость, к сожалению
Моей маме 75 лет(дай Бог здоровья), также сидит в очереди. Когда вижу беременную женщину-сама всегда предложу без очереди,да ещё всех очередных пристыжу,что не пропускают. Как правило.бабульки и стоят насмерть. А когда молодой парень откровенно загибается от боли и все очередные делают вид,что не видят этого-справедливо? А вот так просидеть и не получить заветный рецепт(а времени у меня всегда в обрез),зато угодить бабушкам,которым всё равно,где время проводить- не по мне. Может,и грубо-но вы сами можете убедиться,как бабушки очень энергично расталкивают локтями в общественном транспорте и пытаются поставить на место именно таких,как мы с Вами. А тинейджерам почему-то ничего не говорят. А почему-да потому,что пошлют подальше,а у нашего поколения есть такое понятие,как совесть,из-за которой может быть достаточно проблем и не всегда она помогает в жизни. К сожалению sad
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:17 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Lene)
А я всегда, глядя на них, думаю - сама когда-то буду такой и также буду сидеть.

Ну, я вряд ли такой буду, так как до их возраста не доживу. biggrin А если бы дожила, то точно бы там не сидела. Смысл идти к терапевту только работающим людям, за больничным. Ну и нам, за рецептами. Ну какие проблемы может решить терапевт участковый? С такими я и своим умом справляюсь не плохо. Я завела амбулаторную карту весной для оформления инвалидности. В МСЭ долго рассматривали ее с одним листочком. biggrin У дочки в детской карте только взвешивания до года и прививки, у мужа вообще никогда не было. Поэтому нам теперь очень трудно привыкать к п-ке и их очередям.
Недавно приятель подхватил кишечную инфекцию, очень похожую на дизентерию. Пришла участковая, назначила гентамицин и арбидол. Мы долго улыбались. biggrin


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:44 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Северянка)
а у нашего поколения есть такое понятие,как совесть,

Абсолютно бессмысленное высказывание, которое больше всего и любят вышеописанные бабушки, а потом локтями всех расталкивают. В каждом поколение есть нормальные люди, а есть уроды(по другому не назвать)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:12 | Сообщение # 51
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Совершенно согласен. Думаю многие видели как немощные одуванчики НЕСУЦА в электричку на дачу. Помимо спринтерской скорости, на себе волокут вес мирового рекорда в тяжелой атлетике. И если им места не хватило начинаю предсмертные причетания.


 
2010
Дата: Вторник, 14.09.2010, 01:25 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Северянка)
совесть,из-за которой может быть достаточно проблем и не всегда она помогает в жизни. К сожалению

Напрашивается вывод - а зачем она тогда вообще нужна? Ну это я так, к слову.
Сама без очереди проскакивать не умею, всегда сидела, за исключением очереди к хирургу для ВТЭКА (тогда еще был только диабет). Поскольку к хирургу была ВСЕГДА минимум 3-часовая очередь, а мне от него надо было только получить запись "хирургических заболеваний нет". С отчаяния придумала технологию. Приглядывала особенно медленно передвигающуюся бабулю поближе к началу очереди, влетала перед ней к хирургу - и обычно выскакивала именно в тот момент, когда бабуля проходила пол-пути от двери кабинета до стола врача, направив на меня указующий перст - а эта без очереди! Но "этой" в кабинете уже не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
booroondook
Дата: Среда, 15.09.2010, 10:00 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
ne rugaites )


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
VredinkA
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:27 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Так захотелось всем ответить )))
на самом деле сколько поликлиник, столько и правил, ибо нормативов нет, и каждая метла метет по-своему...
Quote (Харизма)
Я мечтаю о том, чтобы прийти в поликлинику и тебя бы уже ждал рецепт на лекарства, которые ты пьёшь постоянно.
О!ДА! Это и моя мечта... я записываюсь на прием по телефону, затем говорю, что мне ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, что и раньше( т.е. в течении уже 2х лет), прихожу в назначенный день, рецепты готовы. Ах, как это прекрасно )) но если не дай Бог ты не проверила сама, или отправила сына за рецептом, можешь смело разворачиваться обратно в кабинет. ошибки в рецептах почти всегда! Либо это не тот код поставлен, либо дозировка, либо только по 100 неорала, либо только по 25, а еще интереснее когда по 150 мг номером 100 ))
Quote (Северянка)
Я-хамка. Везде иду без очереди. Стыдно,но ничего не могу с собой поделать angry
а зачем хамить ечли есть закон, который позволяет Вам, как инвалиду 1 или 2 группы ходить без очереди? я не хамлю, тем более если записана на прием, но опоздала, или не могу стоять(боюсь чихающих), да по любой причине, поскольку, как я написала выше у нас запись по телефону, то и талона на руках нет, и предъявить очереди мне нечего) поэтому я одеваю маску, показываю пенс удостоверение и вырезку из постановления о том, что инв 1 и 2 группы имеют право внеочередного обслуживания. Еще ни разу не оспорили.
Quote (ТВладимир)
Мне сказали, что будут прикреплять к какой-то определенной аптеке и туда отправлять наше лекарство. А как будет реально неизвестно еще
у нас так давным давно. Все затариваемся в одной аптеке, типа центральная smile Под каждого пациента в начале года по списку закупаются препараты, по дозировкам и по-головно, и будет очень сложно, если вдруг нужно будет поднимать дозировку... вот так


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Харизма
Дата: Среда, 15.09.2010, 21:34 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Да, случаи в аптеке, поликлинике...а вы смотрели сегодня передачу с Малаховым по Первому? как родственники 18 раз вызывали "скорую", как ужасно повела себя диспетчер...это стоило мужчине жизни. Вместо того, чтобы направить "Скорую" - по телефону поставила диагноз - алкоголизм (речь невнятная) и рекомендовала обратиться в наркологию для лечения. Хотя даже сам мужчина тогда же успел спросить, что принять, чтобы не было инсульта. А она ему:"Пить не надо". Последующие вызовы были от родственников(дочь, жена, мама). Да, они уже потом ругались с деспетчером по телефону, но в такой ситуации это объяснимо. Неужели специалист так может поступать... отказывать в выезде скорой, оскорблять (пусть и в ответ). А знаете как её наказали? - перевели работать фельдшером.

Я вспомнила наставления своего врача 15-ти летней давности по поводу вызова скорой: "говори самые тяжёлые свои диагнозы.никогда не сомневайся, что нужно так делать.пусть лучше вовремя приедут и на месте разберутся, чем не успеют.Может случиться всякое." Так она говорила мне, когда я ей после больницы рассказывала с какого раза "скорая" приехала и не забрала (с почечной коликой и температурой). Через час состояние ухудшилось и я уже вгрызалась в подушку мокрую от слёз, скорую уже вызывала соседка, пришедшая с работы и услышавшая звуки из нашей комнаты (с ругательствами о невнимании к молодёжи) - благо мы тогда жили в коммуналке (чему только не порадуешься:)) а то бы я так и ждала по совету врачей "скорой", что пройдёт - надо потерпеть и попринимать обезболивающие.В больнице мне катетор в почку поставили дней на 5, определив, что она плохо функционирует и сделали всё, что надо. После этого Я делала только так как посоветовала врач. Приезжали вовремя. А после этой передачи - даже пробовать не буду по-другому поступать.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Четверг, 16.09.2010, 11:05
 
lyym
Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:37 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему родственники не подали на диспетчера в суд? Ведь есть же запись разговоров? Это уже преумышленное убийство...


.
 
Луиза
Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:45 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Харизма)
вспомнила наставления своего врача 15-ти летней давности по поводу вызова скорой: "говори самые тяжёлые свои диагнозы.никогда не сомневайся, что нужно так делать.пусть лучше вовремя приедут и на месте разберутся, чем не успеют

а у нас еще и возраст пациенту нужно убавлять, т.к. если старый, то приедут после всех.
Однажды на улице упала без сознания женщина. Когда стали вызывать скорую, тупая диспетчерша отказывалась принимать вызов без имени. Пришлось сказать, что это Иванова Мария Ивановна и придумать возраст.
 
userss
Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:14 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Послушайте, я может чего-то не понимаю, но если вы плохо ходите, и не можете ждать в очередях, почему бы не вызвать врача на дом? У нас один товарищ добился, что ему даже рецепты домой приносят. Я многие годы тоже мучился в очередях, а потом стал вызывать врача. Он, конечно был безмерно счастлив. С мрачным выражением лица , не разуваясь (иногда и не здороваясь) проходил в комнату делал свои записи , говорил когда прийти за рецептами, и уходил. А несколько лет назад в моем доме поселилась медсестра моего участкового. Теперь я ей звоню, она приходит, забирает тетрадку, и через 2-3 дня приносит рецепты.
 
alizondo
Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:33 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (VredinkA)
а зачем хамить ечли есть закон, который позволяет Вам, как инвалиду 1 или 2 группы ходить без очереди?

Что за закон такой?В моей поликликлинике сами вешают табличку кому можно -никаких групп там нет.
Quote (lyym)
А почему родственники не подали на диспетчера в суд? Ведь есть же запись разговоров? Это уже преумышленное убийство...

А,вы наши суды знаете?Это же еще гарантированный инсульт,и еще виноват окажешься.
Quote (userss)
Послушайте, я может чего-то не понимаю, но если вы плохо ходите, и не можете ждать в очередях, почему бы не вызвать врача на дом?

И,что это дает?Одному густо другому пусто.Врач выезжает тот же в рабочее время-и его в поликлинике не найдешь.Много раз так попадал-не лекарств не выписать ,не к врачу попасть.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
SMITTT
Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:38 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (alizondo)
Что за закон такой?

Закон об инвалидах


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024