Пятница, 29.03.2024, 04:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
Случай в аптеке
booroondook
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сегодня в аптеке со мной произошел пренепреятнейший случай. Мне не захотели отпустить Альбарел, нахамили, не дали жалобную книгу, фармацевт отказался даже назвать свою фамилию, охранник попытался задержать меня за "воровство" бонаквы, которую в этой аптеке вообще не продают. Более того он уже был готов позвать "помощь" охранника с соседнего магазина. Моя дебетовка, вместе со всем кард-холдером, оказалась в руках фармацевта (верояно мне стало плохо за прилавком и я просто забыл бумажник). Более того отдали с замешательством и с ехидными улыбками.

Если бы не "охрана", я бы вероятно плюнул и ушел бы. Себе дороже иногда связываться с такими.

Помогло, мне вероятно то, что несмотря на то, что меня трясло — я не хамил. Позвонил в кол-центр. Где поначалу меня были готовы отправить в дальнее путешествие с пешим уклоном. Сказали, препарат рецептурный и поэтому его не имеют права продавать без рецепта врача. На что я ответил, а как же тогда мне до этого продавали этот препарат в этой же аптеке еще и со скидкой и по дисконтной карте. Значит, был ответ, специалиста контактного центра, что тот аптечный пунк продал лекарство с нарушением.

Хорошо, говорю я, тогда давайте, если у вас все в порядке, я не буду ничего требовать у вас без речепта, но запишу в книгу жалоб два факта, что в одной аптеке сети лекарства отпускаются какие угодно, а в другой "правильной" не отпускаются (кстати то ли я, то ли супруга в этой аптеке насколько я помню не раз покупали "рецептурные" препараты.

В итоге лекарство я получил, все же, под комментарии фармацевта относительно моей карты (хорошо хоть паспорт не потребовали)

Вернувшись из аптеки — померял давление ручным манометром. И ошалел — пульс 120, давление 190 на 120 (или около того). Подумал так. Если инсульт или последствия, то кто будет кормильчем моего сына. Остываю я быстро, зла не держу. Тем более хамство в мире, а тем более в стране у нас повсеместное.
Вернувшись в аптеку, я измерил давление стационарным аппаратом, аппарат зафиксировал практически такие же цифры. Сдлелал фото купона из аппарата на телефон (с сохранением информации о месте и времени фото), затем позвонил в колл-центр. Попросил зафиксировать обращение, номер аптеки и то что я измерял давление и был такой-то результат. Так как оператор был другой, то мне опять отказали (сказали у нас и так разговоры записываются). Я ответил, хорошо, спасибо, удачи. Тут уже оператор задумался. Хотел связать меня с руководством. Я отказался (поезд ведь ушел), а разговоры, я повторил записываются.

Такие дела. Мне сейчас названивают, так как у них переполох.
Забыть? Или продолжить?
К зам директора у меня претензий нет, возможно благодаря тому, что я вовремя принял препарат, я на своих двоих вернулся к семье.
Но я ведь не знаю, какие последствия будут по причине этой ситуации?

Как минимум, я должен убедиться, что фармацевт, не просто получит выговор, но и будет уволен (и при этом его не возьмет на работу как минимум эта аптечная сеть). А "охранника" лишат лицензии. Про то что у охранника и фармацевта тоже все сложно, прошу не говорить. Тем более, это первый случай, который меня достал по настоящему.

Не буду говорить про стоянки для инвалидов, где получаешь урозы. Плюнул уже на них ставить. О кассах для инвалидов, и тд.

Завтра, анализы сдаю как раз. И отдаю историю болезни в 52-ю нефорологию (полную, которую я собрал за длительный период) лечащему врачу. Затем, возможно покажут Томилиной, если только сами не разберутся. Так как, в моем случае анализы не могут по три раза за год сами улучшаться потом ухудшаться и т.д.

А кроме того, три сеанса ГД на низкой скорости не могли мне так восхитительно помочь, тем более даже компенсации не наступило.
Есть подозрения на антифосфолипидный синдром или тромбоципению + ???.

Надо успеть разобраться.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Женя, давай я телегу накатаю от организации в эту аптеку руководству.У меня есть, что написать.На официальном бланке.
И поспокойнее,давление в данном случае,я думаю, следствие стресса. Я время от времени, изредка, стала давать повышенное давление,если очень сильно в этот момент понервничать, то сильно поднимается.
А какая аптека? Я почти все аптеки в районе знаю.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 06.09.2010, 23:07
 
lyym
Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Просто "Российский сервис"..У меня муж из пол-ки, каждый раз с таким давлением приходит...Сплошное хамство...


.
 
flores
Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
А в поликлинике врач без талона на прием отказалась выписть инсулин, вы запишитесь сначала и через месяц приходите... Только нюансик в том, что она сама в предыдущий раз его посчитала неправильно!!! Бегали по аптекам - покупали инсулин. Мы уже перестали удивляиться...


Один в поле не воин
 
0504julia
Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
flores, а почему к заведующей отделения не пошли? к глав врачу, если и там бы отказали. тем более, что
Quote (flores)
Только нюансик в том, что она сама в предыдущий раз его посчитала неправильно!!!

балуете вы их, однако smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (0504julia)
а почему к заведующей отделения не пошли? к глав врачу, если и там бы отказали

Вот согласна совершенно.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Среда, 08.09.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Каждый человек хочет получать за свой труд зарплату и, желательно, побольше, но почему-то считают, что врачи должны работать бесплатно. Оплата врачей идет от количества принятых больных по талонам, если кого-то приняли без талона - оплаты нет и причем здесь главврач? Выписать рецепт - это полноценный прием, а если Вы вовремя не позаботились о инсулине, почему должен материально страдать врач?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Среда, 08.09.2010, 00:24 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Шпалыч)
Каждый человек хочет получать за свой труд зарплату и, желательно, побольше, но почему-то считают, что врачи должны работать бесплатно. Оплата врачей идет от количества принятых больных по талонам, если кого-то приняли без талона - оплаты нет и причем здесь главврач? Выписать рецепт - это полноценный прием, а если Вы вовремя не позаботились о инсулине, почему должен материально страдать врач?

А,что важнее жизнь человека,или зарплата врача?Да,и Клятва Гиппократа похоже пустой звук стал..Врачи конечно не виноваты,что их конторщиками сделали,но надо же оставаться человеком.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Шпалыч
Дата: Среда, 08.09.2010, 01:13 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Почему сразу виноват врач, а почему больной, видя что у него кончаются лекарства вовремя не позаботился о талоне к врачу, у нас все кругом виноваты, только Я прав. А разговоры о ЧЕЛОВЕКЕ, клятве Гиппократа - это демогогия. Если больному важна ЕГО жизнь, то он в первую очередь должен заботиться о ней, а не перекладывать вину на врача.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Среда, 08.09.2010, 03:09 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Шпалыч)
Почему сразу виноват врач, а почему больной, видя что у него кончаются лекарства вовремя не позаботился о талоне к врачу, у нас все кругом виноваты, только Я прав. А разговоры о ЧЕЛОВЕКЕ, клятве Гиппократа - это демогогия. Если больному важна ЕГО жизнь, то он в первую очередь должен заботиться о ней, а не перекладывать вину на врача.

Я не говорю,что сразу виноват врач!Говорил про случай выше.Ситуации могут быть различные.Элементарно может не быть талончиков или еще что.Я пойму аспирин нужно было выписать,а от инсулина жизнь зависит.Могу рассказать как у меня бывает.Моя больница находится "у черта на куличках"-личного транспорта у меня нет-когда я могу туда приехать на автобусе ,часто бывает,что талонов нет.А в клятве Гиппократа нет демогогии-по сути врач не выписав инсулин-не оказывает помощь.Больной не виноват,что у врачей так с зарплатой.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Lene
Дата: Среда, 08.09.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Зачем эти талончики придумали? В нашей поликлинике живая очередь к врачам (а тем более к терапевту). Многие приходят просто выписать лекарства, зачем же талончики для этого дела брать? Оценивать работу врача по количеству принятых пациентов? Бред какой-то. Врач обязан помочь любому, обратившемуся к нему в часы приёма.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 08.09.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Lene)
Оценивать работу врача по количеству принятых пациентов? Бред какой-то
Да? Есть врач , который весь прием в мыле, пашет. У него очередь. А в соседний кабинет( к такому же терапевту) - никого нет. Зарплата одинаковая должна быть?
Quote (Lene)
Многие приходят просто выписать лекарства, зачем же талончики для этого дела брать?
Вот уж действительно. На выписку рецептов времени тратить не надо. biggrin
Quote (Lene)
В нашей поликлинике живая очередь к врачам
В баню все очереди! Слава всевышнему, в нашем городе заработала он-лайн регистрация на прием к врачу. Заходишь на сайт, вводишь пароль-логин, выбираешь из собственной картотеки человека, которого надо записать на прием, выбираешь поликлиннику ( по умолчанию та, что по месту жительства), выбираешь специалиста, его фамилию- и выводится сеточка приемов, где видно в какие временные интервалы еще к нему можно попасть. Записываешься, распечатывешь уведомление и все. Приходишь к нужному времени. Потеря времени - минимальная.
 
lyym
Дата: Среда, 08.09.2010, 13:15 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А у нас и с талоном могут не принять. Врач к примеру работает до 12-00. Ббез пяти минут 12 она выходит из кабинета и говорит, что никого больше не примет, у нее смена закончилась. А то, что люди уже больше 2х часов в очереди провели?! И талоны у них есть ( их за час до окончания смены врвча уже не выдают)...


.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 08.09.2010, 14:16 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (flores)
Только нюансик в том, что она сама в предыдущий раз его посчитала неправильно!

Quote (О(тчк)к(тчк))
На выписку рецептов времени тратить не надо.

Вот А.Ю., да и другие врачи говорят, что не могут лечить, не посмотрев пациента, значит врач должен осмотреть и распросить пациента, просмотреть его последние анализы, записать все в карточку и обосновать там выписываемое лекарство, особенно если оно бесплатное, потом пойти на компьютер и выписать рецепт, если рецепт на бесплатное лекарство, то записать его в специальный журнал и вот посчитайте сколько это займет времени, а на прием одного больного отпускается 12-20 минут, а если половина больных только за рецептами пришла да без талонов, что врач заработает, Страховая компания платит только по талонам, а потом еще контролирует записи в амбулаторной карте и сношает врача, что много рецептов выписал и если где в записях обнаружит неточности или недостаточное обоснование,не оплачивает эту работу, а такие обьяснения, что больной инвалид и далеко живет и у него нет своего транспорта страховая компания не принимает. Вот у нашего нефролога выписка лекарств занимает 1-1.5 часа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Среда, 08.09.2010, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Запас инсулина, однако, надо иметь.....А что - запись к врачу только через месяц???? wacko Вот это действительно безобразие, тут все про талончики, а талончики - ерунда по сравнению с этим...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024