Суббота, 20.04.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
Случай в аптеке
Lene
Дата: Среда, 08.09.2010, 17:37 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Есть врач , который весь прием в мыле, пашет. У него очередь. А в соседний кабинет( к такому же терапевту) - никого нет. Зарплата одинаковая должна быть?
Интересно, если в нашей поликлинике нет талонов, то как оценивают работу врачей у нас? Мне казалось, что всё-таки у врачей существуют оклады, а не по-часовая оплата (в данном случае "по-головная"). К примеру, рядом два кабинета, в одном - терапевт, в другом - невропатолог. К невропатологу - очередище огромная, к терапевту - несколько человек. Это же не значит, что один вкалывает всё время, а другой в носу ковыряет. Завтра случится эпидемия и всё будет наоборот. Многие врачи сидят на рабочем месте до тех пор, пока не примут последнего пациента (большая благодарность им за это!), а больные знают, что за час до окончания смены лучше не занимать очередь.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 08.09.2010, 17:49 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
У нас (г. Клин Московская обл) в поликлинике, что бы попасть к узкому специалисту ( ухо-горло-нос) нужно записаться к терапевту и взять направление уже к другому врачу.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
flores
Дата: Среда, 08.09.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Какой резонанс... Оплата у врача производится на основании формы, которую они заполняют при приеме. Талончиков нет, есть некий журнал в кабинете... А если записанный не пришел... А про запас - его сделать невозможно, они экономят!!! Да и в последнее время его посчитать невозможно, то русто, то густо!!! Да дело даже не в этом. Дело в обычном человеческом отношении друг к другу! В понимании того, что любой из нас может нуждаться в помощи "не по записи"... Мы должны оставаться людьми при любых обстоятельствах! А то, что кроме нас самих о нас никто не позоботиться, это и так понятно......


Один в поле не воин
 
lyym
Дата: Среда, 08.09.2010, 20:45 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Шпалыч)
материально страдать врач?

Вы так заступаетесь за врачей,потому что Ваша жена врач ?
Совсем не важно кем ты работаешь врачом,продавцом, директором-отношение к клиентам ( в данном случае пациентам) должно быть человеческое, вот и все...



.
 
flores
Дата: Среда, 08.09.2010, 20:46 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если больному важна ЕГО жизнь, то он в первую очередь должен заботиться о ней, а не перекладывать вину на врача.

Да, еще... важна именно жизнь! Но не дай Вам бог случайно, именно случайно, оказаться в такой ситуации...! Никто никого не обвиняет. Именно по этому никто не пошел к заведующей, и не стал устраивать разборки... Мы просто по человечески просили...


Один в поле не воин
 
Шпалыч
Дата: Среда, 08.09.2010, 21:16 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lyym)
Вы так заступаетесь за врачей,потому что Ваша жена врач ?

Не только, у меня самого много претензий есть к врачам, но зачем врачей обвинять во всем, даже в своих упущениях.
Quote (lyym)
должно быть человеческое,

Quote (flores)
Мы просто по человечески просили...

А если по человечески, у моей жены пол-ставки заведование, пол-ставки прием, это 3 часа, на больного 20 мин, консультирование 30 мин, значит за прием 9 человек, но практически 20-22 ежедневно и до 32, а в эпидемию и больше помогают терапевтам и за теже деньги, в отделении порядок- врач не уходит пока не принят последний посетитель.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 08.09.2010, 21:29 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Выписать рецепт - это полноценный прием
но ведь это бред какой-то. Назначить лекарство и определить дозу - это работа врача, но каждый месяц переписывать это название в рецепт, да заполнять 1000 и одну форму, которые придумали чиновники - нужно ли для этого учиться 6 лет в институте?
Quote (Шпалыч)
Вот у нашего нефролога выписка лекарств занимает 1-1.5 часа.
Так лучше бы он 3-х больных за это время принял. Кто-то из МОНИКИ совсем недавно жаловался, что у них катастрофически не хватает нефрологов. А нефрологи, оказывается, вместо того, чтобы лечить, 1,5 часа в день (?!) тратят на выписку рецептов!

Потом и получается, что у начальства выше "авторитет" тех врачей, которые бумажки ножницами ровнее отрезают и меньше рецептов выписывают, а не тех, кто лучше лечит.

 
Lene
Дата: Среда, 08.09.2010, 21:32 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Никогда не забуду одну фразу, услышанную в поликлинике. Работал у нас уже старенький врач (бывший акушер-гинеколог), очень уважаемый в нашем городе. В поликлинике у него и должности практически не было, все просто шли к нему с просьбами о помощи, а он как мог старался помочь. Лет 7 назад появилась в поликлинике молодая заведующая, по началу была очень участливая и отзывчивая. Но может власть меняет людей, может ещё что-то... Спустя года 3 наблюдаю такую картину в коридоре. Стоит этот дяденька, его окружило несколько старушек и о чём-то просят, устав безысходно стоять в очереди. Тут подходит эта молодая зав. и обращается к врачу-старичку: "Н.К.! Не обращайте на них внимания! Их - много, а мы - одни!" wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
SMITTT
Дата: Среда, 08.09.2010, 21:33 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
В питере столкнулся с двумя вариантами как отмечают прием врачи. В поликлиннике перед приемом в регистратуре получаем статталон. Специальная форма, которая фиксирует куда, кто и зачем. Затем врач их видимо сдает в конце приема для учета. А в своей больнице ходил по процедурам, так там каждый врач вклеивает в карту стикер с штрихкодом.


 
Ludmila
Дата: Среда, 08.09.2010, 22:50 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
Выписать рецепт - это полноценный прием, а если Вы вовремя не позаботились о инсулине, почему должен материально страдать врач?

Quote (flores)
Только нюансик в том, что она сама в предыдущий раз его посчитала неправильно!!!

Суть-то в этом была.
Quote (Шпалыч)
значит врач должен осмотреть и распросить пациента, просмотреть его последние анализы...

Александр, ну, ёлки, где это так? В какой поликлинике? У нас во многих поликлиниках Москвы участковые терапевты давно никого не осматривают и не расспрашивают, времени нет.
Quote (Шпалыч)
а если половина больных только за рецептами пришла да без талонов, что врач заработает...

Вообще-то на таких пациентов медсестра тут же талон оформляет на месте.Речь о том, что они не попадают в оплату вообще не идёт.


Бегущая по граблям
 
светик
Дата: Среда, 08.09.2010, 23:31 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Очень долго думала, но все-таки решила вставить свои маленькие пять копеек. У нас в отделении практически нет очередей, максимум 10-15 минут приходится пациентам подождать. В холле постоянно работает телевизор с мультиками, номерков нет, предварительная запись, можно записаться по телефону, дозвониться реально, в регистратуре три линии телефонной связи, Мед осмотры, острая боль, температурящие дети и дети до года без всякой записи принимаем в момент обращения.............и при всем этом есть недовольные. моя норма приема 9 человек в смену. В спокойный (редко)день принимаю 11-13. А реально по 16-18 человек в день. Пытаюсь объяснить, что двойную норму, врач осилить ещё может, а вот тройную просто ФИЗИЧЕСКИ не потянет. Поймите это. Поликлиника , кстати, городская. Могу ещё рассказать... Но не буду.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.09.2010, 06:37 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (светик)
и при всем этом есть недовольные.
недовольные есть всегда...
 
lyym
Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:51 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (светик)
предварительная запись, можно записаться по телефону,

У нас в городе тоже есть такие пол-ки.Когда случайно попадаешь туда ( к узкому специалисту на прием) даже не верится, что так бывает. Но нам, к сожалению, не повезло... Может это от глав.врача зависит?



.
 
Харизма
Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:38 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (светик)
У нас в отделении практически нет очередей

Это рай!!! smile вот же как бывает!!! А у нас придёшь - вроде ничего так себя чувствуешь, а отсидишь 2,5 часа, а бывает и три, и тут уже давление у всех высокое. И домой через укольчик. sad И это не смотря на то, что ты по записи (успел к 6-ти утра за неделю до приёма в поликлинику подскочить - очередь занять - талоны в 8 выдают.)
Quote (binnick)
каждый месяц переписывать это название в рецепт,
я считаю глупым мягко говоря.Я мечтаю о том, чтобы прийти в поликлинику и тебя бы уже ждал рецепт на лекарства, которые ты пьёшь постоянно. Да, иногда можно корректировать то или др. Это так бы сэкономило время. Но у нас это невозможно. Лекарства периодически пропадают. Невыгодно наверняка. А так бы - щёлкнул по клавише - рецепт индивидуальный распечатался - подпись получил и вперёд (или идентификатор какой-то бы придумали для такого аппарата). Вот супер бы было.
Quote (Ludmila)
Quote (Шпалыч)
а если половина больных только за рецептами пришла да без талонов, что врач заработает...

у нас вообще без талонов не принимают и лекарства выписывать. Неужели где-то выписывают? Какие разные у всех правила...


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:54 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я-хамка. Везде иду без очереди. Стыдно,но ничего не могу с собой поделать angry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Случай в аптеке
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024